大会期間:2021-09-10〜2021-09-10
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.04 | 田中希歩 | 2年生 | 盛岡誠桜(女子) |
2位 | 02:29.30 | 佐藤花 | 1年生 | 盛岡大附(女子) |
3位 | 02:30.64 | 高橋結季 | 2年生 | 盛岡一(女子) |
4位 | 02:31.80 | 高橋紗英 | 1年生 | 盛岡四(女子) |
5位 | 02:33.98 | 久慈美咲希 | 1年生 | 盛岡南(女子) |
6位 | 02:35.86 | 安藤愛理 | 1年生 | 軽米(女子) |
7位 | 02:37.12 | 星野那奈 | 2年生 | 一関一(女子) |
8位 | 02:37.87 | 三浦舞姫 | 2年生 | 黒沢尻北(女子) |
9位 | 02:41.89 | 佐藤浩美 | 2年生 | 大東(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:33.38 | 佐藤花 | 2年生 | 水沢(女子) |
2位 | 02:33.47 | 瀬川和叶 | 1年生 | 盛岡市立(女子) |
3位 | 02:33.50 | 中塚美聡 | 1年生 | 盛岡誠桜(女子) |
4位 | 02:38.97 | 掃部ひなた | 1年生 | 西和賀(女子) |
5位 | 02:43.39 | 湊茉子 | 2年生 | 宮古(女子) |
6位 | 02:45.62 | 岩渕花穂 | 2年生 | 水沢一(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:30.66 | 大道美羽 | 2年生 | 盛岡市立(女子) |
2位 | 02:30.67 | 高橋知広 | 2年生 | 花巻東(女子) |
3位 | 02:30.79 | 木内雅 | 2年生 | 盛岡三(女子) |
4位 | 02:32.47 | 佐藤美咲 | 2年生 | 盛岡四(女子) |
5位 | 02:34 | 田口葵依 | 2年生 | 花巻北(女子) |
6位 | 02:36.40 | 多田怜未 | 2年生 | 花巻北(女子) |
7位 | 02:36.53 | 梅澤萌 | 2年生 | 盛岡一(女子) |
8位 | 02:36.97 | 河野里穂 | 1年生 | 花北青雲(女子) |
9位 | 02:43.39 | 中戸羽菜子 | 1年生 | 黒沢尻北(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:39.85 | 池田瑠羽 | 1年生 | 花北青雲(女子) |
2位 | 02:39.90 | 今川結衣 | 1年生 | 北上翔南(女子) |
3位 | 02:41.57 | 芳賀礼佳 | 1年生 | 山田(女子) |
4位 | 02:48.50 | 村田結愛 | 1年生 | 盛岡二(女子) |
5位 | 02:51.86 | 福士裕那 | 2年生 | 宮古(女子) |
6位 | 02:52.10 | 岩渕姫和 | 1年生 | 盛岡二(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:43.34 | 工藤沙羅 | 1年生 | 盛岡大附(女子) |
2位 | 02:44.84 | 長澤結楓 | 1年生 | 宮古(女子) |
3位 | 02:47.28 | 村上紗也子 | 1年生 | 高田(女子) |
4位 | 02:48.83 | 佐々木海 | 1年生 | 盛岡市立(女子) |
5位 | 02:51.23 | 高谷舞 | 1年生 | 一関一(女子) |
6位 | 02:51.91 | 平瑛未華 | 2年生 | 福岡(女子) |
7位 | 02:53.72 | 増川世来 | 2年生 | 水沢商(女子) |
8位 | 02:57.95 | 及川美空唯 | 1年生 | 一関高専(女子) |
9位 | 03:15.25 | 真篭美月 | 1年生 | 一関一(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:48 | 岩﨑朱里 | 1年生 | 盛岡四(女子) |
2位 | 02:52.94 | 平田愛夏 | 1年生 | 釜石(女子) |
3位 | 02:53.50 | 柳澤芽依沙 | 1年生 | 一関高専(女子) |
4位 | 02:59.88 | 阿部美里 | 2年生 | 一関高専(女子) |
5位 | 03:01.62 | 阿部ひなた | 2年生 | 水沢商(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.96 | 山口星来 | 2年生 | 花巻東(女子) |
2位 | 02:27.97 | 岡田愛里 | 1年生 | 盛岡誠桜(女子) |
3位 | 02:34.18 | 新山胡桃 | 1年生 | 久慈(女子) |
4位 | 03:11.26 | 柴田飛華 | 2年生 | 黒沢尻北(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:10.18 | 田中希歩 | 2年生 | 盛岡誠桜(女子) |
2位 | 02:17.49 | 高橋知広 | 2年生 | 花巻東(女子) |
3位 | 02:21.09 | 大道美羽 | 2年生 | 盛岡市立(女子) |
4位 | 02:23.24 | 岡田愛里 | 1年生 | 盛岡誠桜(女子) |
5位 | 02:23.57 | 佐藤花 | 1年生 | 盛岡大附(女子) |
6位 | 02:26.95 | 山口星来 | 2年生 | 花巻東(女子) |
7位 | 02:28.15 | 木内雅 | 2年生 | 盛岡三(女子) |
8位 | 02:33.36 | 高橋結季 | 2年生 | 盛岡一(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.19 | 高橋紗英 | 1年生 | 盛岡四(女子) |
2位 | 02:30.72 | 佐藤花 | 2年生 | 水沢(女子) |
3位 | 02:31.11 | 中塚美聡 | 1年生 | 盛岡誠桜(女子) |
4位 | 02:31.46 | 新山胡桃 | 1年生 | 久慈(女子) |
5位 | 02:33 | 佐藤美咲 | 2年生 | 盛岡四(女子) |
6位 | 02:34.81 | 田口葵依 | 2年生 | 花巻北(女子) |
7位 | 02:38.75 | 久慈美咲希 | 1年生 | 盛岡南(女子) |
>岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2021年9組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-09-00 | 2024-09-00〜2024-09-00 | ||
2023-09-08 | |||
2022-09-10 | |||
2021-09-10 |