2023-12-24の全国女子高校駅伝(2023-12-24)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 平方杏奈 | 2年生 | 千原台(女子) - 熊本県(女子) |
2 | 吉原碧彩 | 1年生 | 千原台(女子) |
3 | 本田心七海 | 3年生 | 千原台(女子) - 大阪学院大(女子) |
4 | 松野姫子 | 2年生 | 千原台(女子) |
5 | 槌田美空 | 2年生 | 千原台(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
西生和 | 2年生 | 15:11.87 | 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
西生和 | 2年生 | 09:01.72 | 熊本県高校学年別陸上競技大会3000m(2022-09-03) |
吉原碧彩 | 1年生 | 09:47.94 | 九州高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2023-10-06) |
本田心七海 | 3年生 | 09:49.62 | 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m(2023-06-03) |
槌田美空 | 2年生 | 09:50.30 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
平方杏奈 | 2年生 | 09:59.81 | 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m(2023-06-03) |
松野姫子 | 2年生 | 10:36.36 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
柴尾香澄 | 3年生 | 10:47.63 | 熊本県長距離記録会女子3000m(2021-10-16) |
藤原美月 | 3年生 | 11:33.94 | 長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
西生和 | 2年生 | 04:06.17 | 熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-15) |
平方杏奈 | 2年生 | 04:28.36 | 九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2023-10-06) |
本田心七海 | 3年生 | 04:36.72 | 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2023-06-03) |
槌田美空 | 2年生 | 04:49.58 | 熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16) |
松野姫子 | 2年生 | 04:56.33 | 熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2023-09-15) |
楠虹羽 | 1年生 | 04:58.32 | 熊本県高校学年別陸上競技大会女子1500m(2023-09-02) |
藤原美月 | 3年生 | 05:07.07 | 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10) |
柴尾香澄 | 3年生 | 05:25.80 | 熊本県高校学年別陸上競技大会女子1500m(2022-09-03) |
木原心菜 | 2年生 | 05:38.40 | 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10) |
千原台(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年全国女子高校駅伝 | 98位(01:15:01.00) |
2023年全国女子高校駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|