最終更新日 2023-01-15 17:17:30
山形県(女子)のエントリーメンバーの出身チームはこちらになります。
選手 | 年齢 | 出身 | 身長/体重 |
阿部有香里 | 34歳 | 城西国際大(女子) | |
長澤日桜里 | 22歳 | 山形城北(女子) | |
川田愛佳 | 22歳 | 東京農業大(女子) | |
大沼亜衣 | 22歳 | 城西国際大(女子) | |
小輪瀬明希 | 18歳 | 山形東(女子) | |
柏倉四季 | 17歳 | 山形中央(女子) | |
本間香 | 17歳 | 山形中央(女子) |
2023-01-15の都道府県駅伝(女子)(2023-01-15)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 年齢 | 出身中学・出身高校 |
1 | 長澤日桜里 | 22歳 | 山形城北(女子) - 積水化学(女子) - 山形県(女子) |
2 | 柏倉四季 | 17歳 | 中山町立中山中(女子) - 中山町立中山中(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形中央(女子) - 山形中央(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
3 | 荒木結心 | 16歳 | 川西町立川西中(女子) - 山形県(女子) |
4 | 佐竹結衣 | 23歳 | 東海大山形(女子) - 東海大山形(女子) - 東洋大(女子) - 東洋大(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
5 | 大沼亜衣 | 22歳 | 山形城北(女子) - 山形城北(女子) - 城西国際大(女子) - 城西国際大(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
6 | 森谷乙葉 | 19歳 | 山形城北(女子) - 山形城北(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
7 | 本間香 | 17歳 | 天童市立第一中(女子) - 天童市立第一中(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形中央(女子) - 山形中央(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
8 | 大浦陽奈乃 | 16歳 | 高畠町立高畠中(女子) - 高畠町立高畠中(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) - 山形県(女子) |
9 | 阿部有香里 | 34歳 | 仙台育英(女子) - 城西国際大(女子) - しまむら(女子) - 京セラ(女子) - 山形県(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い山形県(女子)の選手はこちらになります。
山形県(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年都道府県駅伝(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
24位 | 33:31 | 阿部有香里 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
25位 | 10:35 | 大浦陽奈乃 | 山形県(女子) | |
25位 | 10:35 | 大浦陽奈乃 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
15位 | 13:12 | 本間香 | 山形県(女子) | |
15位 | 13:12 | 本間香 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
26位 | 13:41 | 森谷乙葉 | 山形県(女子) | |
26位 | 13:41 | 森谷乙葉 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
22位 | 13:48 | 大沼亜衣 | 山形県(女子) | |
22位 | 13:48 | 大沼亜衣 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
24位 | 13:45 | 佐竹結衣 | 山形県(女子) | |
24位 | 13:45 | 佐竹結衣 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
21位 | 09:49 | 荒木結心 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
36位 | 13:29 | 柏倉四季 | 山形県(女子) | |
36位 | 13:29 | 柏倉四季 | 山形県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
28位 | 20:27 | 長澤日桜里 | 山形県(女子) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |