順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.25 | 大楢龍輝 | 3年生 | 健大高崎 |
2位 | 01:52.51 | 岩下和史 | 2年生 | 神大附 |
3位 | 01:53.06 | 大和田貴治 | 3年生 | 田村 |
4位 | 01:55.41 | 井上駿 | 3年生 | 綾部 |
5位 | 01:55.64 | 五島圭祐 | 3年生 | 函館中部 |
6位 | 01:56.39 | 岡野裕斗 | 3年生 | 宇和島東 |
7位 | 01:58.64 | 松本圭吾 | 2年生 | 滝川第二 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.46 | 東秀太 | 3年生 | 三田松聖 |
2位 | 01:53.76 | 青木龍翔 | 2年生 | 大牟田 |
3位 | 01:53.99 | ブラッケン・晋司・海 | 3年生 | 藤沢工科 |
4位 | 01:54.67 | 平本光紀 | 3年生 | 下関中等 |
5位 | 01:55.92 | 笹井翔 | 3年生 | 北越 |
6位 | 01:56.42 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
7位 | 01:56.70 | 斉藤ヒロム | 3年生 | 秋田中央 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.41 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 01:55.63 | 杉本仁 | 2年生 | 中京大中京 |
3位 | 01:56.30 | 今村蓮 | 3年生 | 鹿児島 |
4位 | 01:56.60 | 宮本凪 | 2年生 | 宇部鴻城 |
5位 | 01:56.61 | 渡邉拓 | 3年生 | 熊本学園大付 |
6位 | 01:58.21 | 藤川大輝 | 3年生 | 慶誠 |
7位 | 02:01.62 | 小山蓮 | 3年生 | 西 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.02 | 有方修斗 | 3年生 | 四学香川西 |
2位 | 01:52.23 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
3位 | 01:53.18 | 佐倉由樹 | 3年生 | 川口市立 |
4位 | 01:53.19 | 加世堂懸 | 2年生 | 仙台育英 |
5位 | 01:54.44 | 賀山亮成 | 2年生 | 西京 |
6位 | 01:56.01 | 市川慶伍 | 3年生 | 東海大山形 |
7位 | 02:01.88 | 吉田幸生 | 3年生 | 高松工芸 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:53.60 | 清水敬晶 | 3年生 | 尽誠学園 |
3位 | 01:54.36 | 三井大輝 | 3年生 | 綾瀬 |
4位 | 01:55.32 | 糸井秀成 | 3年生 | 太田工 |
5位 | 01:56.75 | 佐藤優大 | 3年生 | 新潟明訓 |
6位 | 01:58.82 | 廣田奏 | 2年生 | 添上 |
7位 | 02:00.01 | 福留規介 | 3年生 | 伊集院 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.44 | 谷本昂士郎 | 1年生 | 大牟田 |
2位 | 01:53.48 | 小瀬堅大 | 2年生 | 川口市立 |
3位 | 01:54.32 | 中村陸人 | 3年生 | 小倉工 |
4位 | 01:54.54 | 北村隆之介 | 3年生 | 佐久長聖 |
5位 | 01:55.45 | 澤村昇利 | 1年生 | 札幌山の手 |
6位 | 01:55.49 | 野口遥斗 | 2年生 | 鹿島学園 |
7位 | 01:55.82 | 布村樹寛 | 3年生 | 北海 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:51.58 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 01:51.61 | 松本颯真 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
3位 | 01:51.63 | 北村魁士 | 3年生 | 市柏 |
4位 | 01:52.92 | 立迫大徳 | 1年生 | 鹿児島城西 |
5位 | 01:54.71 | 坂元龍晟 | 1年生 | 鹿児島南 |
6位 | 01:56.52 | 廣江海斗 | 3年生 | 神辺旭 |
7位 | 02:02.86 | 槫谷猛尊 | 2年生 | 小豆島中央 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.01 | 尾﨑哉太 | 2年生 | 今治北 |
2位 | 01:52.03 | 山田彪斗 | 3年生 | 豊田大谷 |
3位 | 01:52.13 | 久田朔 | 3年生 | 桜宮 |
4位 | 01:52.45 | 大竹爾喜 | 2年生 | 立教池袋 |
5位 | 01:53.57 | 岡部恵大 | 3年生 | 藤島 |
6位 | 01:55.17 | 小林一護 | 3年生 | 日本文理 |
7位 | 01:58.34 | 中田透羽 | 2年生 | 世羅 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.67 | 髙嶋荘太 | 3年生 | 中京大中京 |
2位 | 01:52.89 | 西川正飛 | 3年生 | 広島国際学院 |
3位 | 01:53.08 | 中津瑛斗 | 3年生 | 大府東 |
4位 | 01:54.90 | 一木奏太 | 3年生 | 八幡 |
5位 | 01:55.35 | 中山大地 | 3年生 | 長崎北 |
7位 | 01:56.85 | 渡辺芽 | 3年生 | 県浦和 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.99 | 久田朔 | 3年生 | 桜宮 |
2位 | 01:53.07 | 東秀太 | 3年生 | 三田松聖 |
3位 | 01:53.38 | 青木龍翔 | 2年生 | 大牟田 |
4位 | 01:53.87 | 髙嶋荘太 | 3年生 | 中京大中京 |
5位 | 01:54.28 | 山田彪斗 | 3年生 | 豊田大谷 |
6位 | 01:55.85 | 大和田貴治 | 3年生 | 田村 |
7位 | 01:56.24 | 西川正飛 | 3年生 | 広島国際学院 |
8位 | 01:59.39 | 尾﨑哉太 | 2年生 | 今治北 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.82 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 01:53.17 | 大楢龍輝 | 3年生 | 健大高崎 |
3位 | 01:53.84 | 小瀬堅大 | 2年生 | 川口市立 |
4位 | 01:54.41 | 松本颯真 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
5位 | 01:54.64 | 立迫大徳 | 1年生 | 鹿児島城西 |
6位 | 01:55.76 | 大竹爾喜 | 2年生 | 立教池袋 |
7位 | 02:04.93 | 清水敬晶 | 3年生 | 尽誠学園 |
8位 | 02:08.32 | 有方修斗 | 3年生 | 四学香川西 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:54.81 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
3位 | 01:55.36 | 北村魁士 | 3年生 | 市柏 |
4位 | 01:56.14 | 谷本昂士郎 | 1年生 | 大牟田 |
5位 | 01:56.69 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
6位 | 01:58.34 | 岩下和史 | 2年生 | 神大附 |
7位 | 01:58.76 | 杉本仁 | 2年生 | 中京大中京 |
8位 | 01:59.11 | 中津瑛斗 | 3年生 | 大府東 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:48.57 | 久田朔 | 3年生 | 桜宮 |
3位 | 01:50.12 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
4位 | 01:50.42 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
5位 | 01:50.70 | 青木龍翔 | 2年生 | 大牟田 |
6位 | 01:50.98 | 東秀太 | 3年生 | 三田松聖 |
7位 | 01:52.71 | 大楢龍輝 | 3年生 | 健大高崎 |
8位 | 01:53.28 | 小瀬堅大 | 2年生 | 川口市立 |
>全国高校総体陸上(インターハイ)800m2021年13組の結果