順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.91 | 斉藤ヒロム | 3年生 | 秋田中央 |
2位 | 01:55.15 | 山田瑞貴 | 3年生 | 聖和学園 |
3位 | 01:55.86 | 熊谷龍 | 3年生 | 花巻東 |
4位 | 01:56.53 | 西牧琉石 | 3年生 | 田村 |
5位 | 01:57.40 | 中島隼佑 | 3年生 | 黒石 |
6位 | 01:58.99 | 大沼樹希斗 | 2年生 | 東桜学館 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.76 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
2位 | 01:55.94 | 市川慶伍 | 3年生 | 東海大山形 |
3位 | 01:56.06 | 栁田佑太 | 2年生 | 古川工 |
4位 | 01:56.10 | 増子風希 | 1年生 | 学法石川 |
5位 | 01:57.59 | 斎藤修吾 | 3年生 | 盛岡三 |
6位 | 01:59.08 | 伊藤吏央 | 1年生 | 青森山田 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.24 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 01:58.53 | 金樹 | ||
3位 | 01:58.58 | 小田翔太 | 3年生 | いわき総合 |
4位 | 01:58.80 | 前田惟吹 | 3年生 | 五所川原工 |
5位 | 01:59.02 | 池田優也 | 2年生 | 秋田工 |
6位 | 01:59.90 | 齋藤大 | 3年生 | 花巻北 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.18 | 大和田貴治 | 3年生 | 田村 |
2位 | 01:55.81 | 阿部航輝 | 3年生 | 八戸学院光星 |
3位 | 01:55.83 | 細川諒 | 3年生 | 盛岡市立 |
4位 | 01:55.87 | 白鳥宏武 | 3年生 | 築館 |
5位 | 01:59.07 | 杉本真弥 | 3年生 | 秋田工 |
6位 | 02:01.15 | 柴崎幹也 | 2年生 | 東海大山形 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.10 | 加世堂懸 | 2年生 | 仙台育英 |
2位 | 01:56.61 | 澤田翔空 | 2年生 | 木造 |
3位 | 01:57.32 | 齋藤一筋 | 1年生 | 学法石川 |
4位 | 01:58.25 | 小野寺颯太 | 2年生 | 花巻東 |
5位 | 01:58.38 | 佐藤歩向 | 2年生 | 角館 |
6位 | 02:01.27 | 石垣朱里斗 | 3年生 | 山形市立商 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.63 | 佐々木陸 | 3年生 | 盛岡四 |
2位 | 01:58.65 | 鎌田鋼星 | ||
3位 | 01:58.90 | 渡邉優典 | 2年生 | 原町 |
4位 | 01:59.52 | 児玉朔音 | 2年生 | 大曲工 |
5位 | 01:59.53 | 八鍬拓斗 | 3年生 | 新庄東 |
6位 | 02:00.03 | 曽我皓世 | 3年生 | 八戸西 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.46 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
2位 | 01:52.96 | 加世堂懸 | 2年生 | 仙台育英 |
3位 | 01:53.95 | 市川慶伍 | 3年生 | 東海大山形 |
4位 | 01:55.28 | 栁田佑太 | 2年生 | 古川工 |
5位 | 01:55.60 | 齋藤一筋 | 1年生 | 学法石川 |
6位 | 01:55.82 | 澤田翔空 | 2年生 | 木造 |
7位 | 01:56.26 | 中島隼佑 | 3年生 | 黒石 |
8位 | 01:58.11 | 西牧琉石 | 3年生 | 田村 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.73 | 大和田貴治 | 3年生 | 田村 |
2位 | 01:55.11 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
3位 | 01:55.13 | 小田翔太 | 3年生 | いわき総合 |
4位 | 01:55.61 | 熊谷龍 | 3年生 | 花巻東 |
5位 | 01:55.73 | 増子風希 | 1年生 | 学法石川 |
6位 | 01:57.18 | 斎藤修吾 | 3年生 | 盛岡三 |
7位 | 01:57.46 | 阿部航輝 | 3年生 | 八戸学院光星 |
8位 | 01:57.91 | 金樹 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.73 | 斉藤ヒロム | 3年生 | 秋田中央 |
2位 | 01:54.77 | 鎌田鋼星 | ||
3位 | 01:54.96 | 佐々木陸 | 3年生 | 盛岡四 |
4位 | 01:54.99 | 渡邉優典 | 2年生 | 原町 |
5位 | 01:55.38 | 山田瑞貴 | 3年生 | 聖和学園 |
6位 | 01:58.15 | 細川諒 | 3年生 | 盛岡市立 |
7位 | 01:58.45 | 小野寺颯太 | 2年生 | 花巻東 |
8位 | 02:00.15 | 白鳥宏武 | 3年生 | 築館 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:51.26 | 大野聖登 | 2年生 | 秋田工 |
2位 | 01:53.66 | 加世堂懸 | 2年生 | 仙台育英 |
3位 | 01:53.73 | 大和田貴治 | 3年生 | 田村 |
4位 | 01:54.25 | 市川慶伍 | 3年生 | 東海大山形 |
5位 | 01:54.42 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
6位 | 01:54.44 | 斉藤ヒロム | 3年生 | 秋田中央 |
7位 | 01:54.50 | 鎌田鋼星 | ||
8位 | 01:55.98 | 佐々木陸 | 3年生 | 盛岡四 |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年10組の結果