順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:13.97 | 梅橋拓也 | 3年生 | 鳳凰 |
2位 | 04:14.29 | 西迫和希 | 3年生 | 鹿児島 |
3位 | 04:14.84 | 河内謙士朗 | 2年生 | 楠隼 |
4位 | 04:16.05 | 渡邉隆喜 | 2年生 | 鹿児島商 |
5位 | 04:16.22 | 益駿太 | 2年生 | 鶴翔 |
6位 | 04:20.98 | 溝口凜 | 3年生 | 鹿児島中央 |
7位 | 04:24.19 | 東元温音 | 3年生 | 加治木工 |
8位 | 04:25 | 中野颯也 | 3年生 | 鹿児島玉龍 |
9位 | 04:25.90 | 山田裕介 | 2年生 | 沖永良部 |
10位 | 04:26.35 | 安永圭汰 | 1年生 | 鹿児島南 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:09.01 | 飯田翔大 | 1年生 | 出水中央 |
2位 | 04:13.13 | 大六野凜 | 2年生 | 鹿児島城西 |
3位 | 04:13.97 | 重久悠真 | 2年生 | 尚志館 |
4位 | 04:14.79 | 前田悠陽 | 2年生 | 加治木 |
5位 | 04:15.69 | 砂川翔太 | 1年生 | 鶴翔 |
6位 | 04:16.75 | 吉留太陽 | 2年生 | 串良商 |
7位 | 04:17.94 | 有川翔基 | 2年生 | 川内 |
8位 | 04:19.18 | 塩屋廉斗 | 2年生 | 鹿児島工 |
9位 | 04:20.62 | 榊晃太 | 3年生 | 国分中央 |
10位 | 04:30.92 | 野上楓矢 | 3年生 | 鶴丸 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.44 | 太田遥斗 | 3年生 | 鹿児島南 |
2位 | 04:04.98 | 平八重充希 | 3年生 | 鹿児島実 |
3位 | 04:05.98 | 松下俊海 | 1年生 | 出水中央 |
4位 | 04:13.50 | 吉川泰弘 | 3年生 | 川内 |
5位 | 04:14.99 | 鈴木海渡 | 2年生 | 曽於 |
6位 | 04:18.12 | 石原健人 | 2年生 | 鹿児島中央 |
7位 | 04:29.45 | 進藤友志 | 1年生 | 指宿商 |
8位 | 04:30.38 | 荒木美脈 | 1年生 | 種子島 |
9位 | 04:31.73 | 小﨑太遥 | 1年生 | 鹿児島水産 |
10位 | 04:39.78 | 満冨勇太 | 1年生 | 川内商工 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.04 | 神之田大翼 | 3年生 | 鶴翔 |
2位 | 04:04.66 | 倉村空 | 3年生 | 樟南 |
3位 | 04:04.99 | 坂田創史 | 1年生 | 出水中央 |
4位 | 04:15.16 | 横山慎之助 | 3年生 | 鹿児島玉龍 |
5位 | 04:18.16 | 春木幸音 | 2年生 | 鹿児島商 |
6位 | 04:20.75 | 深谷ケオニ | 2年生 | 奄美 |
7位 | 04:26.26 | 中山幸也 | 3年生 | 川内商工 |
8位 | 04:27.25 | 廣森崇真 | 3年生 | 鹿屋工 |
9位 | 04:33.80 | 大江優陽 | 2年生 | 鹿児島南 |
10位 | 04:33.94 | 牧口悠史 | 1年生 | 鹿屋 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:08.50 | 三角洸太 | 3年生 | 鹿児島城西 |
2位 | 04:08.53 | 岩﨑海人 | 3年生 | 鹿児島 |
3位 | 04:09.01 | 鹿嶋一希 | 1年生 | 樟南 |
4位 | 04:11.75 | 辻田鉄人 | 1年生 | 国分中央 |
5位 | 04:15.13 | 森啓志朗 | 2年生 | 鳳凰 |
6位 | 04:15.17 | 山田新太 | 2年生 | 川内 |
7位 | 04:31.18 | 藤村颯大 | 2年生 | 加治木工 |
8位 | 04:34.43 | 藤後響基 | 2年生 | 甲南 |
9位 | 04:40.66 | 吉田宏志郎 | 2年生 | 鹿屋 |
10位 | 04:41.47 | 小山田昴成 | 2年生 | 種子島中央 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:05.90 | 須山向陽 | 3年生 | 鹿児島城西 |
2位 | 04:07.23 | 今村愁 | 3年生 | 鹿児島 |
3位 | 04:07.80 | 村山天斗 | 1年生 | 鹿児島商 |
4位 | 04:14.49 | 宮下十碧 | 1年生 | 鹿児島実 |
5位 | 04:18.76 | 中原大地 | 1年生 | 鹿児島工 |
6位 | 04:21.09 | 豊留叶夢 | 1年生 | 指宿商 |
7位 | 04:21.74 | 山下志恩 | 3年生 | 沖永良部 |
8位 | 04:22.72 | 南龍明 | 3年生 | 加治木工 |
9位 | 04:24.19 | 箕輪天晴 | 3年生 | 鹿屋工 |
10位 | 04:30.93 | 大曲海音 | 2年生 | 曽於 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:01.42 | 三坂佳賞 | 3年生 | 樟南 |
2位 | 04:02.01 | 祝迫湧士 | 3年生 | 鹿児島実 |
3位 | 04:02.86 | 亀之園京士郎 | 3年生 | 鳳凰 |
4位 | 04:07.25 | 日野拓夢 | 1年生 | 鹿児島工 |
5位 | 04:10.60 | 松﨑隼 | 2年生 | 指宿商 |
6位 | 04:13.33 | 和田佑太 | 3年生 | 鹿屋工 |
7位 | 04:21.93 | 戸川絢星朗 | 3年生 | 種子島 |
8位 | 04:22.95 | 宮脇隆太 | 2年生 | 尚志館 |
9位 | 04:24.17 | 松元新大 | 2年生 | 鹿児島玉龍 |
10位 | 04:28.26 | 馬場樹哉 | 1年生 | 国分中央 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:01.84 | 三坂佳賞 | 3年生 | 樟南 |
2位 | 04:03.29 | 神之田大翼 | 3年生 | 鶴翔 |
3位 | 04:03.37 | 祝迫湧士 | 3年生 | 鹿児島実 |
4位 | 04:03.49 | 今村愁 | 3年生 | 鹿児島 |
5位 | 04:03.59 | 梅橋拓也 | 3年生 | 鳳凰 |
6位 | 04:03.70 | 須山向陽 | 3年生 | 鹿児島城西 |
7位 | 04:03.89 | 西迫和希 | 3年生 | 鹿児島 |
8位 | 04:03.96 | 三角洸太 | 3年生 | 鹿児島城西 |
9位 | 04:04.11 | 太田遥斗 | 3年生 | 鹿児島南 |
10位 | 04:05.15 | 亀之園京士郎 | 3年生 | 鳳凰 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年8組の結果