順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.10 | 後田築 | 3年生 | 創成館 |
2位 | 02:00.83 | 關誉 | 3年生 | 長崎南 |
3位 | 02:02.16 | 永尾春翔 | 2年生 | 長崎北 |
4位 | 02:02.55 | 牧野祐大 | 3年生 | 佐世保南 |
7位 | 02:07.79 | 渡邉励勇 | 3年生 | 上五島 |
9位 | 02:12.01 | 福永隼人 | 3年生 | 大崎 |
10位 | 02:12.90 | 岸川叶豊 | 2年生 | 佐世保西 |
13位 | 02:27.33 | 小西龍聖 | 2年生 | 壱岐商 |
14位 | 02:33.87 | 本多心 | 2年生 | 島原 |
15位 | 02:51.77 | 川勝賢人 | 1年生 | 海星 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.19 | 岩永瑞峰 | 3年生 | 口加 |
3位 | 02:02.49 | 木下大幹 | 3年生 | 長崎日大 |
4位 | 02:02.54 | 古渡大雅 | 3年生 | 瓊浦 |
5位 | 02:03.26 | 下田琥珀 | 2年生 | 長崎南山 |
7位 | 02:06.24 | 城戸将翔 | 1年生 | 諫早商 |
9位 | 02:06.84 | 中山颯太 | 3年生 | 佐世保高専 |
12位 | 02:10.17 | 中田武斗 | 2年生 | 島原特別支援 |
13位 | 02:12.55 | 酒井真幌 | 3年生 | 大村工 |
14位 | 02:15.38 | 荒木貴志 | 3年生 | 川棚 |
15位 | 02:22.15 | 多賀大之輔 | 3年生 | 九州文化学園 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:59.89 | 中村楓 | 3年生 | 佐世保南 |
3位 | 02:01.17 | 近藤竜之祐 | 3年生 | 佐世保西 |
5位 | 02:03.73 | 藤田太一 | 3年生 | 佐世保工 |
6位 | 02:03.78 | 川崎将昂 | 3年生 | 長崎北陽台 |
7位 | 02:04.52 | 伊藤大牙 | 1年生 | 松浦 |
8位 | 02:05.28 | 武本侑大 | 2年生 | 長崎工 |
10位 | 02:08.98 | 馬場啓成 | 2年生 | 長崎日大 |
11位 | 02:09.76 | 猪股千隼 | 1年生 | 長崎北 |
14位 | 02:18.48 | 山口泰輝 | 3年生 | 大村 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.28 | 佐藤優樹 | 3年生 | 諫早農 |
2位 | 02:01.32 | 小水知朗 | 3年生 | 壱岐商 |
3位 | 02:01.68 | 松尾宥汰 | 3年生 | 松浦 |
5位 | 02:08 | 池田琉海 | 3年生 | 川棚 |
8位 | 02:09.73 | 澤勢青空 | 3年生 | 鎮西学院 |
9位 | 02:10.05 | 田島獅王 | 1年生 | 鹿町工 |
10位 | 02:11.03 | 田﨑啓夢 | 3年生 | 九州文化学園 |
11位 | 02:11.28 | 舩倉修斗 | 2年生 | 長崎西 |
12位 | 02:17.29 | 松尾尚彦 | 2年生 | 佐世保東翔 |
13位 | 02:20.62 | 大場斉訓 | 1年生 | 島原 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:03.38 | 青木輝琉 | 2年生 | 九州文化学園 |
4位 | 02:04.20 | 岩岡拓海 | 3年生 | 諫早 |
5位 | 02:06.50 | 平石千里 | 3年生 | 長崎南山 |
7位 | 02:07.98 | 前濵快 | 2年生 | 長崎東 |
8位 | 02:08.45 | 桑原圭太郎 | 2年生 | 長崎北陽台 |
9位 | 02:10.75 | 漆隼人 | 2年生 | 鹿町工 |
10位 | 02:12.21 | 中尾裕 | 3年生 | 五島 |
11位 | 02:13.35 | 川口勝也 | 2年生 | 佐世保北 |
12位 | 02:14.26 | 一宮礼汰 | 3年生 | 大村工 |
13位 | 02:16.78 | 中田武蔵 | 1年生 | 長崎南 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.16 | 松村剛輝 | 3年生 | 諫早農 |
3位 | 02:02.61 | 古谷大翔 | 3年生 | 鎮西学院 |
4位 | 02:03.08 | 中島蹴人 | 2年生 | 諫早 |
6位 | 02:04.80 | 伊藤奏太 | 1年生 | 創成館 |
7位 | 02:07.95 | 小杉純 | 3年生 | 長崎南 |
8位 | 02:08.07 | 白川拓海 | 2年生 | 壱岐 |
10位 | 02:12.62 | 森下文椰 | 3年生 | 長崎東 |
13位 | 02:16.20 | 松永倉和 | 1年生 | 佐世保高専 |
14位 | 02:20.83 | 石橋誉士 | 3年生 | 島原工 |
16位 | 02:21.64 | 宗柊希 | 2年生 | 上五島 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:02.15 | 中村優作 | 長崎北陽台 | |
3位 | 02:03.13 | 楠本樹哉 | 3年生 | 佐世保北 |
4位 | 02:04.17 | 黒木凌真 | 1年生 | 鎮西学院 |
5位 | 02:04.31 | 丸山寛生 | 3年生 | 長崎南山 |
7位 | 02:07.45 | 原田慎吾 | 2年生 | 長崎西 |
8位 | 02:08.10 | 田中仁瑛 | 3年生 | 海星 |
9位 | 02:08.62 | 坂井悠樹 | 3年生 | 佐世保西 |
10位 | 02:09.42 | 田川未来 | 3年生 | 長崎東 |
11位 | 02:12.48 | 井川慎一 | 3年生 | 五島 |
13位 | 02:13.01 | 岸川寿也 | 1年生 | 諫早商 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:58.75 | 關誉 | 3年生 | 長崎南 |
3位 | 02:01.06 | 佐藤優樹 | 3年生 | 諫早農 |
4位 | 02:01.72 | 小水知朗 | 3年生 | 壱岐商 |
5位 | 02:04.01 | 近藤竜之祐 | 3年生 | 佐世保西 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:58.63 | 岩永瑞峰 | 3年生 | 口加 |
3位 | 01:58.88 | 永尾春翔 | 2年生 | 長崎北 |
6位 | 02:01.38 | 古谷大翔 | 3年生 | 鎮西学院 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.95 | 後田築 | 3年生 | 創成館 |
2位 | 01:57.39 | 松村剛輝 | 3年生 | 諫早農 |
3位 | 01:58.37 | 中村楓 | 3年生 | 佐世保南 |
4位 | 01:59.10 | 楠本樹哉 | 3年生 | 佐世保北 |
5位 | 02:01.05 | 中村優作 | 長崎北陽台 | |
6位 | 02:01.73 | 木下大幹 | 3年生 | 長崎日大 |
7位 | 02:02.65 | 青木輝琉 | 2年生 | 九州文化学園 |
8位 | 02:03.54 | 古渡大雅 | 3年生 | 瓊浦 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.59 | 後田築 | 3年生 | 創成館 |
3位 | 01:59.09 | 松村剛輝 | 3年生 | 諫早農 |
4位 | 01:59.78 | 岩永瑞峰 | 3年生 | 口加 |
6位 | 02:00.31 | 關誉 | 3年生 | 長崎南 |
7位 | 02:00.87 | 中村楓 | 3年生 | 佐世保南 |
8位 | 02:02.26 | 永尾春翔 | 2年生 | 長崎北 |
>長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年11組の結果