順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.73 | 川本周 | 2年生 | 出雲 |
2位 | 02:06.03 | 廣瀬颯太 | 3年生 | 益田 |
3位 | 02:10.61 | 仲佐太陽 | 開星 | |
4位 | 02:12.99 | 黒見紘大 | 1年生 | 浜田商 |
5位 | 02:13.31 | 野津朋生 | 2年生 | 隠岐 |
6位 | 02:13.49 | 三上純平 | 3年生 | 平田 |
7位 | 02:14.04 | 久保陽生 | 1年生 | 益田翔陽 |
8位 | 02:19.80 | 菊川恵太 | 1年生 | 松江東 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.85 | 大垰侑輝 | 3年生 | 石見智翠館 |
2位 | 02:06.64 | 布野新太郎 | 1年生 | 出雲工 |
3位 | 02:06.74 | 須田智貴 | 2年生 | 松江北 |
4位 | 02:07.40 | 片野卓哉 | 2年生 | 益田 |
5位 | 02:18.35 | 米原大翔 | 2年生 | 出雲西 |
6位 | 02:20.97 | 山根周介 | 3年生 | 松江高専 |
7位 | 02:25.42 | 杉山大修 | 3年生 | 津和野 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.92 | 梶野蒼太 | 1年生 | 松江北 |
2位 | 02:09.03 | 黒石隆博 | 3年生 | 石見智翠館 |
3位 | 02:10.46 | 中田希実 | 3年生 | 津和野 |
4位 | 02:14.56 | 下川拓騎 | 3年生 | 隠岐 |
5位 | 02:23.78 | 井原悠人 | 3年生 | 松江高専 |
6位 | 02:31.63 | 楠至恩 | 2年生 | 三刀屋 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:06.06 | 金川岳史 | 3年生 | 大社 |
2位 | 02:08.62 | 三嶋慧斗 | 3年生 | 出雲工 |
3位 | 02:09.79 | 吉迫大成 | 2年生 | 島根中央 |
4位 | 02:10.47 | 水歩夢 | 3年生 | 出雲北陵 |
5位 | 02:13.98 | 長廻舜也 | 1年生 | 平田 |
6位 | 02:16.45 | 柳井迅塁 | 2年生 | 益田翔陽 |
7位 | 02:30.29 | 田原翔太 | 1年生 | 益田東 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.71 | 安部晄生 | 1年生 | 島根中央 |
2位 | 02:05.09 | 宅野貴紀 | 2年生 | 津和野 |
3位 | 02:05.59 | 松井海央 | 2年生 | 出雲農林 |
4位 | 02:10.15 | 向原悠太 | 2年生 | 松江南 |
5位 | 02:12.65 | 北村允 | 2年生 | 出雲西 |
6位 | 02:16.37 | 三浦羚爾 | 2年生 | 益田翔陽 |
7位 | 02:16.54 | 正田典克 | 1年生 | 浜田商 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:09.19 | 杉原雄大 | 3年生 | 益田 |
2位 | 02:10.59 | 藤原拓海 | 横田 | |
3位 | 02:11.36 | 石富将史 | 3年生 | 大社 |
4位 | 02:11.39 | 壱岐穣 | 3年生 | 石見智翠館 |
5位 | 02:12.55 | 舟木海翔 | 3年生 | 大東 |
6位 | 02:12.88 | 伊藤凪沙 | 1年生 | 出雲工 |
7位 | 02:19.37 | 宇谷天斗 | 1年生 | 浜田 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.98 | 大垰侑輝 | 3年生 | 石見智翠館 |
2位 | 02:03.25 | 杉原雄大 | 3年生 | 益田 |
3位 | 02:03.48 | 川本周 | 2年生 | 出雲 |
4位 | 02:03.85 | 宅野貴紀 | 2年生 | 津和野 |
5位 | 02:08.24 | 吉迫大成 | 2年生 | 島根中央 |
6位 | 02:08.71 | 三嶋慧斗 | 3年生 | 出雲工 |
7位 | 02:08.84 | 須田智貴 | 2年生 | 松江北 |
8位 | 02:09 | 藤原拓海 | 横田 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.35 | 安部晄生 | 1年生 | 島根中央 |
2位 | 02:02.37 | 黒石隆博 | 3年生 | 石見智翠館 |
3位 | 02:02.50 | 金川岳史 | 3年生 | 大社 |
4位 | 02:03.10 | 片野卓哉 | 2年生 | 益田 |
5位 | 02:04.14 | 梶野蒼太 | 1年生 | 松江北 |
6位 | 02:05.08 | 松井海央 | 2年生 | 出雲農林 |
7位 | 02:05.58 | 廣瀬颯太 | 3年生 | 益田 |
8位 | 02:07.60 | 布野新太郎 | 1年生 | 出雲工 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.69 | 大垰侑輝 | 3年生 | 石見智翠館 |
2位 | 02:01.34 | 黒石隆博 | 3年生 | 石見智翠館 |
3位 | 02:02.23 | 安部晄生 | 1年生 | 島根中央 |
4位 | 02:02.83 | 金川岳史 | 3年生 | 大社 |
5位 | 02:03.06 | 杉原雄大 | 3年生 | 益田 |
6位 | 02:03.40 | 川本周 | 2年生 | 出雲 |
7位 | 02:04.33 | 宅野貴紀 | 2年生 | 津和野 |
8位 | 02:05.25 | 片野卓哉 | 2年生 | 益田 |
>島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2021年9組の結果