順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.63 | 櫻井一夏 | 2年生 | 洛南 |
2位 | 01:58.77 | 阿部陽葵 | 西京 | |
3位 | 01:58.78 | 近藤善行 | 3年生 | 東宇治 |
4位 | 01:58.87 | 大村健悟 | 3年生 | 東山 |
5位 | 01:58.91 | 奥野優人 | 3年生 | 京都文教 |
6位 | 02:00.27 | 渡邉颯 | 3年生 | 塔南 |
7位 | 02:04.11 | 尾形翔 | 3年生 | 龍谷大平安 |
8位 | 02:07.51 | 牧田武陽心 | 3年生 | 福知山 |
9位 | 02:13.25 | 村上幹汰 | 3年生 | 西舞鶴 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.01 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 01:57.41 | 井上駿 | 3年生 | 綾部 |
3位 | 01:58.37 | 青山陽太 | 3年生 | 向陽 |
4位 | 01:58.48 | 有田寛 | 3年生 | 同志社 |
5位 | 01:59.43 | 森田勝之 | 3年生 | 立命館宇治 |
6位 | 02:01.77 | 米澤陽向 | 2年生 | 西城陽 |
7位 | 02:01.97 | 土井航大 | 2年生 | 桂 |
8位 | 02:08.79 | 野村亮太 | 3年生 | 網・久・丹後 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.84 | 愚川瑛晨 | 3年生 | 桃山 |
2位 | 01:58.14 | 松岡空良 | 1年生 | 京都外大西 |
3位 | 01:58.43 | 桂蓮 | 3年生 | 乙訓 |
4位 | 01:58.76 | 杉本楽斗 | 3年生 | 西城陽 |
5位 | 01:59.72 | 奥田隼矢 | 2年生 | 西京 |
6位 | 02:02.17 | 髙屋天海 | 2年生 | 花園 |
7位 | 02:02.90 | 杉山勝哉 | 2年生 | 洛西 |
8位 | 02:05.66 | 梅垣大翔 | 3年生 | 福知山 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.55 | 太田駿 | 3年生 | 京都外大西 |
2位 | 01:59.74 | 宮村友也 | 2年生 | 京都文教 |
3位 | 02:00.02 | 飛田駿星 | 3年生 | 福知山成美 |
4位 | 02:00.35 | 東村航明 | 2年生 | 乙訓 |
5位 | 02:00.64 | 荻野壮良 | 2年生 | 福知山 |
6位 | 02:02.08 | 藤山祐輝 | 2年生 | 網・久・丹後 |
7位 | 02:03.01 | 加藤勝己 | 3年生 | 東山 |
8位 | 02:03.34 | 安井連斗 | 3年生 | 京都両洋 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.37 | 井上龍太 | 3年生 | 京都外大西 |
2位 | 01:57.65 | 塚本蒼生 | 塔南 | |
3位 | 01:57.95 | 加藤慎太郎 | 2年生 | 西京 |
4位 | 01:59 | 近藤章衛 | 3年生 | 網・久・丹後 |
5位 | 02:00.37 | 望田大翔 | 2年生 | 紫野 |
6位 | 02:01.08 | 清水碧天 | 1年生 | 京都文教 |
7位 | 02:01.27 | 松原慎之介 | 3年生 | 乙訓 |
8位 | 02:03.62 | 伊藤克樹 | 3年生 | 桂 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.93 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 01:57.49 | 塚本蒼生 | 塔南 | |
3位 | 01:57.91 | 加藤慎太郎 | 2年生 | 西京 |
4位 | 01:58.47 | 桂蓮 | 3年生 | 乙訓 |
5位 | 01:58.94 | 森田勝之 | 3年生 | 立命館宇治 |
6位 | 01:59.41 | 大村健悟 | 3年生 | 東山 |
7位 | 02:01.81 | 太田駿 | 3年生 | 京都外大西 |
8位 | 02:03.78 | 近藤章衛 | 3年生 | 網・久・丹後 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.24 | 井上龍太 | 3年生 | 京都外大西 |
2位 | 01:57.40 | 井上駿 | 3年生 | 綾部 |
3位 | 01:58.75 | 青山陽太 | 3年生 | 向陽 |
4位 | 01:59.51 | 阿部陽葵 | 西京 | |
5位 | 02:00.63 | 杉本楽斗 | 3年生 | 西城陽 |
6位 | 02:00.90 | 近藤善行 | 3年生 | 東宇治 |
7位 | 02:03.78 | 渡邉颯 | 3年生 | 塔南 |
8位 | 02:04.16 | 奥野優人 | 3年生 | 京都文教 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.84 | 櫻井一夏 | 2年生 | 洛南 |
2位 | 01:56.75 | 愚川瑛晨 | 3年生 | 桃山 |
3位 | 01:57.32 | 宮村友也 | 2年生 | 京都文教 |
4位 | 01:59.39 | 飛田駿星 | 3年生 | 福知山成美 |
5位 | 01:59.44 | 東村航明 | 2年生 | 乙訓 |
6位 | 02:00.05 | 松岡空良 | 1年生 | 京都外大西 |
7位 | 02:02.55 | 有田寛 | 3年生 | 同志社 |
8位 | 02:03.85 | 奥田隼矢 | 2年生 | 西京 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:49.42 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
2位 | 01:53.99 | 櫻井一夏 | 2年生 | 洛南 |
3位 | 01:54.39 | 井上駿 | 3年生 | 綾部 |
4位 | 01:55.42 | 井上龍太 | 3年生 | 京都外大西 |
5位 | 01:56.89 | 愚川瑛晨 | 3年生 | 桃山 |
6位 | 01:57.34 | 宮村友也 | 2年生 | 京都文教 |
7位 | 01:57.74 | 加藤慎太郎 | 2年生 | 西京 |
8位 | 01:58.23 | 塚本蒼生 | 塔南 |
>京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2021年9組の結果