順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.45 | 高橋コウ | 3年生 | 韮山 |
2位 | 01:57.35 | 大橋駿介 | 3年生 | 科学技術 |
3位 | 01:57.50 | 辻本奨真 | 2年生 | 浜松商 |
4位 | 01:58.22 | 杉山晃一 | 3年生 | 富岳館 |
5位 | 01:59.03 | 中西駿太 | 3年生 | 清水桜が丘 |
6位 | 02:01.40 | 濵田洸瑠 | 2年生 | 伊豆中央 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.79 | 須和部琢杜 | 2年生 | 浜名 |
2位 | 01:57.04 | 小竹淳平 | 3年生 | 三島北 |
3位 | 01:57.10 | 宮﨑泉光 | 3年生 | 藤枝明誠 |
4位 | 01:57.24 | 田中耕太 | 3年生 | 清水桜が丘 |
5位 | 01:58.65 | 大橋歩 | 3年生 | 下田 |
6位 | 01:59.90 | 鈴木振一郎 | 2年生 | 浜松北 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.76 | 山内康平 | 2年生 | 富士東 |
2位 | 01:55.79 | 深澤康太 | 3年生 | 富士 |
3位 | 01:59.42 | 細川竜誠 | 3年生 | 浜松工 |
4位 | 02:00.35 | 吉田亮介 | 3年生 | 袋井 |
5位 | 02:00.73 | 岡本渉央 | 3年生 | 静岡市立 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.77 | 下山菜々子 | 3年生 | 三島北(女子) |
1位 | 01:55.66 | 大串秋登 | 3年生 | 湖西 |
2位 | 02:20.05 | 大塚玲空 | 1年生 | 東海大翔洋(女子) |
2位 | 01:56.97 | 大塚玲空 | 3年生 | 藤枝明誠 |
3位 | 02:21.08 | 土屋芽生 | 3年生 | 知徳(女子) |
3位 | 01:57.85 | 山崎依織 | 3年生 | 浜松西 |
4位 | 01:58.16 | 秋山洸 | 3年生 | 富士宮北 |
5位 | 01:58.49 | 稲葉稀大 | 3年生 | 静岡 |
6位 | 02:01.71 | 岩本侑己 | 3年生 | 御殿場西 |
6位 | 02:28.19 | 河野紗英 | 3年生 | 浜松市立(女子) |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:55.56 | 池田蓮 | 3年生 | 科学技術 |
3位 | 01:57.59 | 星野駿平 | 2年生 | 富士東 |
4位 | 01:57.94 | 藍川颯太 | 2年生 | 日大三島 |
5位 | 02:01.16 | 小森悠紳 | 3年生 | 藤枝明誠 |
6位 | 02:02.95 | 秋鹿雅史 | 2年生 | 磐田南 |
7位 | 02:03.45 | 坂本恭磨 | 3年生 | 浜北西 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.35 | 笠原隼人 | 3年生 | 日大三島 |
2位 | 01:56.42 | 中村郭斗 | 3年生 | 東海大翔洋 |
3位 | 01:56.94 | 倉原成冶 | 3年生 | 浜松湖北 |
4位 | 02:02.16 | 平岡祥多 | 2年生 | 磐田南 |
5位 | 02:05.30 | 川坂勇翔 | 3年生 | 浜松北 |
6位 | 02:05.84 | 松村賢志郎 | 2年生 | 清流館 |
7位 | 02:08.44 | 宮澤侑世 | 3年生 | 伊豆総合 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:55.55 | 池田蓮 | 3年生 | 科学技術 |
3位 | 01:55.78 | 高橋コウ | 3年生 | 韮山 |
4位 | 01:56.16 | 大串秋登 | 3年生 | 湖西 |
5位 | 01:56.42 | 山内康平 | 2年生 | 富士東 |
6位 | 01:56.68 | 中村郭斗 | 3年生 | 東海大翔洋 |
7位 | 01:57.43 | 笠原隼人 | 3年生 | 日大三島 |
8位 | 01:57.51 | 倉原成冶 | 3年生 | 浜松湖北 |
9位 | 01:58.52 | 小竹淳平 | 3年生 | 三島北 |
10位 | 02:00.34 | 深澤康太 | 3年生 | 富士 |
11位 | 02:00.60 | 大塚玲空 | 3年生 | 藤枝明誠 |
>静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年7組の結果