順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.35 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
2位 | 02:11.79 | 田中翔 | 3年生 | 南砺福野 |
3位 | 02:14.84 | 湶琢磨 | 2年生 | 高岡工芸 |
4位 | 02:20.50 | 上野諒正 | 1年生 | 砺波 |
5位 | 02:20.71 | 杣田瑛 | 3年生 | 小杉 |
6位 | 02:25.21 | 現田悠介 | 1年生 | 水橋・富山北部 |
7位 | 02:27.33 | 浅井敦 | 1年生 | 八尾 |
8位 | 02:39.39 | 角地賢成 | 1年生 | 氷見 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.40 | 石川悟 | 2年生 | 高岡工芸 |
2位 | 02:02.50 | 吉松桜雅 | 3年生 | 桜井 |
3位 | 02:03.10 | 森田彰伍 | 2年生 | 南砺福野 |
4位 | 02:10.04 | 黒田開聖 | 1年生 | 富山中部 |
5位 | 02:10.18 | 中山凜之助 | 2年生 | 富山高専 |
6位 | 02:14.86 | 谷駿汰 | 3年生 | 魚津工 |
7位 | 02:18.01 | 山崎弘人 | 3年生 | 氷見 |
8位 | 02:20.14 | 越後拓唯 | 2年生 | 水橋・富山北部 |
9位 | 02:23.31 | 金谷龍弥 | 1年生 | 小杉 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.95 | 大田真優 | 3年生 | 富山商 |
2位 | 02:04.21 | 廣田冬磨 | 3年生 | 桜井 |
3位 | 02:08.81 | 柳瀬瑛叶 | 2年生 | 高岡向陵 |
4位 | 02:10.36 | 澤村亮太 | 3年生 | 富山東 |
5位 | 02:20.34 | 山田康太郎 | 3年生 | 八尾 |
6位 | 02:36.77 | 大家圭輔 | 1年生 | 高岡南 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.06 | 矢田歩夢 | 1年生 | 高岡商 |
2位 | 02:05.34 | 宮崎翔 | 3年生 | 龍谷富山 |
3位 | 02:07.46 | 広瀬史弥 | 3年生 | 魚津 |
4位 | 02:07.93 | 下村健斗 | 3年生 | 石動 |
5位 | 02:09.28 | 大野木櫂翔 | 1年生 | 氷見 |
6位 | 02:09.32 | 澤田航歩 | 2年生 | 高岡向陵 |
7位 | 02:23.11 | 柿原一太 | 2年生 | 新湊 |
8位 | 02:26.26 | 土谷颯大 | 2年生 | 高岡南 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.51 | 長田滉平 | 3年生 | 入善 |
2位 | 02:01.98 | 濱田彪雅 | 2年生 | 富山中部 |
3位 | 02:02.29 | 小川裕 | 3年生 | 高岡南 |
4位 | 02:09.33 | 阿部真央 | 2年生 | 富山高専 |
5位 | 02:12.54 | 髙倉楓太 | 1年生 | 呉羽 |
6位 | 02:21.52 | 西野洸心 | 2年生 | 上市 |
7位 | 02:23.44 | 青木悠真 | 1年生 | 新川 |
8位 | 02:23.80 | 中村魁人 | 3年生 | 魚津工 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.71 | 井口長洋 | 3年生 | 砺波 |
2位 | 02:04.96 | 大代賢治 | 2年生 | 大門 |
3位 | 02:06.95 | 野川拓海 | 2年生 | 桜井 |
4位 | 02:11.38 | 吉倉知慧 | 2年生 | 魚津 |
5位 | 02:20.79 | 福井裕介 | 3年生 | 富山西 |
6位 | 02:25.78 | 長田汰都次 | 3年生 | 富山県 |
7位 | 02:37.73 | 塩苅拓龍 | 1年生 | 新川 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.20 | 源佳己 | 3年生 | 高岡 |
2位 | 02:05.32 | 石倉陵羽 | 富山県 | |
3位 | 02:05.72 | 桑原廣太郎 | 3年生 | 富山中部 |
4位 | 02:16.43 | 田中歩志 | 2年生 | 富山工 |
5位 | 02:16.56 | 塚越優斗 | 3年生 | 高岡工芸 |
6位 | 02:19.08 | 清水天羽 | 1年生 | 上市 |
7位 | 02:19.77 | 早瀬智一 | 1年生 | 呉羽 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.12 | 岡田龍之丞 | 3年生 | 高岡商 |
2位 | 02:03.01 | 髙橋諒 | 2年生 | 高岡 |
3位 | 02:04.01 | 石倉柊羽 | 2年生 | 魚津 |
4位 | 02:10.25 | 苗代剛志 | 1年生 | 富山東 |
5位 | 02:15.11 | 生駒優樹 | 3年生 | 富山第一 |
6位 | 02:25.50 | 谷田錬太郎 | 1年生 | 砺波工 |
7位 | 02:30.48 | 岡島優翔 | 1年生 | 石動 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.48 | 杉本裕貴 | 3年生 | 南砺福野 |
2位 | 02:04.63 | 堀蒼太朗 | 3年生 | 富山南 |
3位 | 02:04.73 | 早川純平 | 3年生 | 龍谷富山 |
4位 | 02:10.26 | 木原一哉 | 3年生 | 砺波工 |
5位 | 02:14.91 | 武田煌生 | 3年生 | 富山県 |
6位 | 02:19.38 | 岡本皐玖 | 2年生 | 高岡 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.07 | 向井嶺 | 2年生 | 新湊 |
2位 | 02:04.17 | 神代和貴 | 3年生 | 富山南 |
3位 | 02:04.88 | 永山涼太 | 2年生 | 富山商 |
4位 | 02:09 | 但田篤樹 | 1年生 | 砺波 |
5位 | 02:19.45 | 今村栄士郎 | 3年生 | 入善 |
6位 | 02:20.08 | 井上大士 | 1年生 | 龍谷富山 |
7位 | 02:32.72 | 大岩海斗 | 1年生 | 石動 |
8位 | 02:37.02 | 杉山道哉 | 2年生 | 砺波工 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.53 | 吉松桜雅 | 3年生 | 桜井 |
2位 | 01:57.89 | 石倉陵羽 | 富山県 | |
3位 | 01:58.08 | 宮崎翔 | 3年生 | 龍谷富山 |
4位 | 01:58.32 | 長田滉平 | 3年生 | 入善 |
5位 | 02:01.39 | 源佳己 | 3年生 | 高岡 |
6位 | 02:04.63 | 杉本裕貴 | 3年生 | 南砺福野 |
7位 | 02:06.31 | 石倉柊羽 | 2年生 | 魚津 |
8位 | 02:08.24 | 神代和貴 | 3年生 | 富山南 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.62 | 岡田龍之丞 | 3年生 | 高岡商 |
2位 | 01:59.13 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
3位 | 02:01.07 | 濱田彪雅 | 2年生 | 富山中部 |
4位 | 02:02.57 | 田中翔 | 3年生 | 南砺福野 |
5位 | 02:02.82 | 大代賢治 | 2年生 | 大門 |
6位 | 02:06.05 | 髙橋諒 | 2年生 | 高岡 |
7位 | 02:07.11 | 向井嶺 | 2年生 | 新湊 |
8位 | 02:09.93 | 早川純平 | 3年生 | 龍谷富山 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01 | 矢田歩夢 | 1年生 | 高岡商 |
2位 | 02:01.25 | 大田真優 | 3年生 | 富山商 |
3位 | 02:01.88 | 小川裕 | 3年生 | 高岡南 |
4位 | 02:02.76 | 井口長洋 | 3年生 | 砺波 |
5位 | 02:02.76 | 廣田冬磨 | 3年生 | 桜井 |
6位 | 02:04.74 | 石川悟 | 2年生 | 高岡工芸 |
7位 | 02:06.74 | 森田彰伍 | 2年生 | 南砺福野 |
8位 | 02:07.95 | 堀蒼太朗 | 3年生 | 富山南 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.84 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
2位 | 01:55.98 | 岡田龍之丞 | 3年生 | 高岡商 |
3位 | 01:57 | 吉松桜雅 | 3年生 | 桜井 |
4位 | 01:57.20 | 石倉陵羽 | 富山県 | |
5位 | 01:58.16 | 宮崎翔 | 3年生 | 龍谷富山 |
6位 | 01:59.09 | 長田滉平 | 3年生 | 入善 |
7位 | 01:59.80 | 大田真優 | 3年生 | 富山商 |
8位 | 02:01.43 | 矢田歩夢 | 1年生 | 高岡商 |
>富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年14組の結果