順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.45 | 前田慶士 | 2年生 | 相模原弥栄 |
2位 | 01:55.89 | 鈴木駿太郎 | 3年生 | 大船 |
3位 | 01:55.94 | アサド・サルマ | 3年生 | 相洋 |
4位 | 01:56.30 | 岸本蒼大 | 3年生 | 希望ケ丘 |
5位 | 01:56.48 | 山口雄太 | 3年生 | 横浜 |
6位 | 01:57.88 | 細井裕生 | 3年生 | 足柄 |
7位 | 01:59.04 | 黒田祥平 | 3年生 | 湘南 |
8位 | 02:03.02 | 野田翔太 | 2年生 | 大磯 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.45 | 服部由弥 | 2年生 | 法政二 |
2位 | 01:58.69 | 原田敬太 | 3年生 | 相模原弥栄 |
3位 | 01:59.23 | 猪浦貫太 | 2年生 | 保土ケ谷 |
4位 | 01:59.57 | 諸星悠斗 | 2年生 | 湘南工大付 |
5位 | 02:01.80 | 荒井尚斗 | 3年生 | 横須賀総合 |
6位 | 02:03 | 黒木京 | 3年生 | 厚木 |
7位 | 02:04.48 | 田山湧太郎 | 3年生 | 横浜 |
8位 | 02:05.40 | 渡邉幸真 | 3年生 | 逗子 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.35 | 安藤凛 | 3年生 | 相洋 |
2位 | 01:58.55 | 岩下和史 | 2年生 | 神大附 |
3位 | 01:58.77 | 出口友暉 | 3年生 | 横須賀 |
4位 | 02:00.09 | 村本琉星 | 3年生 | 小田原 |
5位 | 02:00.38 | 浅井琢大 | 3年生 | 藤沢西 |
6位 | 02:00.55 | 小原雄理 | 2年生 | 横浜国際 |
7位 | 02:04.84 | 村上祐磨 | 2年生 | 横浜氷取沢 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.79 | 澤井拓真 | 2年生 | 川和 |
2位 | 01:57.47 | ブラッケン・晋司・海 | 3年生 | 藤沢工科 |
3位 | 01:57.95 | 三井大輝 | 3年生 | 綾瀬 |
4位 | 01:59.49 | 太田祈心 | 2年生 | 厚木 |
5位 | 01:59.79 | 小川永馬 | 2年生 | 西湘 |
6位 | 01:59.93 | 松下祐岬 | 3年生 | 麻布大附属 |
7位 | 02:02.80 | 蛭田南輝 | 2年生 | 横浜清風 |
8位 | 02:05.65 | 三田聖也 | 3年生 | 高津 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.24 | 武藤旺太朗 | ||
2位 | 01:57.68 | 山本慧 | 2年生 | 川和 |
3位 | 01:57.69 | 居馬颯汰 | 3年生 | 法政二 |
4位 | 01:57.83 | 檜原康汰 | 3年生 | 茅ケ崎北陵 |
5位 | 01:58.71 | 星野拓海 | 3年生 | 港北 |
6位 | 02:00.44 | 成瀨佑 | 3年生 | 光陵 |
7位 | 02:01.06 | 牧野倖太 | 3年生 | 相模原 |
8位 | 02:04.80 | 矢島耀 | 2年生 | 新城 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.07 | クレイコナ・大波 | 3年生 | 相洋 |
2位 | 01:58.35 | 佐藤壮真 | 2年生 | 保土ケ谷 |
3位 | 01:58.66 | 佐野生樹 | 1年生 | 慶應義塾 |
4位 | 01:59.19 | 新井友也 | 3年生 | 山北 |
5位 | 01:59.62 | 松村壮吾 | 2年生 | 横須賀学院 |
6位 | 01:59.67 | 佐藤琉輝也 | 1年生 | 光明学園相模原 |
7位 | 02:00.87 | 藤岡怜央 | 1年生 | 三浦学苑 |
8位 | 02:01.31 | 田島大樹 | 2年生 | 厚木 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.11 | 鈴木敦介 | 3年生 | 横浜 |
2位 | 01:58.18 | 渋江翔太 | 2年生 | 法政二 |
3位 | 01:58.32 | 伊賀隼斗 | 3年生 | 瀬谷 |
4位 | 01:58.54 | 城田晃佑 | 3年生 | 湘南工大付 |
5位 | 01:59.49 | 小島拓海 | 3年生 | 金井 |
6位 | 02:01.09 | 板垣智也 | 3年生 | 神大附 |
7位 | 02:07.40 | 加藤健太 | 3年生 | 茅ケ崎北陵 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.04 | 服部由弥 | 2年生 | 法政二 |
2位 | 01:53.98 | 岩下和史 | 2年生 | 神大附 |
3位 | 01:56.47 | 安藤凛 | 3年生 | 相洋 |
4位 | 01:56.79 | 前田慶士 | 2年生 | 相模原弥栄 |
5位 | 01:59.62 | 佐藤壮真 | 2年生 | 保土ケ谷 |
6位 | 02:00.83 | 佐野生樹 | 1年生 | 慶應義塾 |
7位 | 02:01.73 | 伊賀隼斗 | 3年生 | 瀬谷 |
8位 | 02:02.19 | 檜原康汰 | 3年生 | 茅ケ崎北陵 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.32 | 三井大輝 | 3年生 | 綾瀬 |
2位 | 01:54.32 | クレイコナ・大波 | 3年生 | 相洋 |
3位 | 01:54.33 | ブラッケン・晋司・海 | 3年生 | 藤沢工科 |
4位 | 01:56.70 | 山本慧 | 2年生 | 川和 |
5位 | 01:58.61 | 山口雄太 | 3年生 | 横浜 |
6位 | 01:58.72 | 居馬颯汰 | 3年生 | 法政二 |
7位 | 01:59.90 | 猪浦貫太 | 2年生 | 保土ケ谷 |
8位 | 02:08.93 | 武藤旺太朗 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.27 | 渋江翔太 | 2年生 | 法政二 |
2位 | 01:56.93 | アサド・サルマ | 3年生 | 相洋 |
3位 | 01:56.99 | 原田敬太 | 3年生 | 相模原弥栄 |
4位 | 01:59.22 | 澤井拓真 | 2年生 | 川和 |
5位 | 02:00.21 | 鈴木敦介 | 3年生 | 横浜 |
6位 | 02:01.79 | 出口友暉 | 3年生 | 横須賀 |
7位 | 02:02.99 | 岸本蒼大 | 3年生 | 希望ケ丘 |
8位 | 02:08.45 | 鈴木駿太郎 | 3年生 | 大船 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.42 | 服部由弥 | 2年生 | 法政二 |
2位 | 01:53.36 | 岩下和史 | 2年生 | 神大附 |
3位 | 01:54.13 | ブラッケン・晋司・海 | 3年生 | 藤沢工科 |
4位 | 01:54.55 | 渋江翔太 | 2年生 | 法政二 |
5位 | 01:55.21 | 三井大輝 | 3年生 | 綾瀬 |
6位 | 01:56.04 | クレイコナ・大波 | 3年生 | 相洋 |
7位 | 01:57.42 | 安藤凛 | 3年生 | 相洋 |
8位 | 02:01.57 | アサド・サルマ | 3年生 | 相洋 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年11組の結果