順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:10.30 | 木村快斗 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 04:12.41 | 庄司瑞輝 | 2年生 | 酒田南 |
3位 | 04:12.56 | 渡部広大 | 2年生 | 九里学園 |
4位 | 04:19.19 | 佐藤葵 | 3年生 | 米沢中央 |
5位 | 04:27.43 | 大場丈緒 | 3年生 | 山形学院 |
6位 | 04:27.80 | 矢萩陽向 | 2年生 | 山形南 |
7位 | 04:33.69 | 広瀬桜雅 | 3年生 | 米沢工 |
8位 | 04:36.18 | 髙橋悠 | 3年生 | 新庄東 |
9位 | 04:40.59 | 佐藤悠 | 2年生 | 神室産 |
10位 | 04:41.97 | 鈴木悠斗 | 2年生 | 米沢興譲館 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:10.46 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 04:12.70 | 五十嵐優貴 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 04:14.76 | 石垣朱里斗 | 3年生 | 山形市立商 |
4位 | 04:17.06 | 松岡一星 | 1年生 | 九里学園 |
5位 | 04:18.10 | 笹原颯太 | 3年生 | 山形中央 |
6位 | 04:24.63 | 井上寛太 | 2年生 | 米沢興譲館 |
7位 | 04:35.38 | 石川陽斗 | 2年生 | 創学館 |
8位 | 04:39.41 | 中田敦士 | 2年生 | 酒田東 |
9位 | 04:41.02 | 小関重太郎 | 3年生 | 山形東 |
10位 | 04:47.85 | 八島優斗 | 2年生 | 山本学園 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:12.40 | 半澤康 | 3年生 | 山形南 |
2位 | 04:12.88 | 伊藤徹 | 3年生 | 酒田南 |
3位 | 04:19.15 | 丸子晴樹 | 3年生 | 米沢興譲館 |
4位 | 04:28 | 小形侑斗 | 2年生 | 米沢工 |
5位 | 04:34.93 | 西村慎 | 3年生 | 村山産 |
6位 | 04:35.09 | 鎌田流暢 | 3年生 | 新庄東 |
7位 | 04:36.46 | 鈴木爽太 | 3年生 | 新庄南 |
8位 | 04:44.07 | 岡崎公洋 | 1年生 | 山形東 |
9位 | 04:55.40 | 佐藤俊太 | 2年生 | 酒田光陵 |
10位 | 05:04.56 | 我妻太一 | 3年生 | 長井工 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:14.30 | 松本修哉 | 2年生 | 東桜学館 |
2位 | 04:14.66 | 塩野憲治 | 3年生 | 米沢中央 |
3位 | 04:20.09 | 佐藤永都 | 九里学園 | |
4位 | 04:24.15 | 伊藤翔太 | 3年生 | 新庄北 |
5位 | 04:28.30 | 富田琉海 | 3年生 | 山形工 |
6位 | 04:30.23 | 阿部快翔 | 3年生 | 山形東 |
7位 | 04:36.96 | 髙野智大 | 2年生 | 酒田光陵 |
8位 | 04:43.07 | 後藤竜世 | 3年生 | 南陽 |
9位 | 04:51.12 | 伊澤羚 | 1年生 | 創学館 |
10位 | 04:58.34 | 白田星斗 | 2年生 | 米沢工 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:19.29 | 松田将東 | 2年生 | 山形南 |
2位 | 04:19.33 | 金澤志音 | 3年生 | 創学館 |
3位 | 04:19.45 | 清野悠大 | 鶴岡高専 | |
4位 | 04:25.22 | 金子恭平 | 2年生 | 日大山形 |
5位 | 04:28.72 | 板垣貴大 | 2年生 | 酒田東 |
6位 | 04:32.37 | 佐藤虎太朗 | 3年生 | 新庄北 |
7位 | 04:44.99 | 佐治諒哉 | 2年生 | 山形市立商 |
8位 | 04:46.23 | 居鶴颯一郎 | 2年生 | 山形中央 |
9位 | 04:48.89 | 飯田准晴 | 3年生 | 山形学院 |
10位 | 04:51.25 | 叶内大貴 | 2年生 | 山形工 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:11.91 | 八鍬拓斗 | 3年生 | 新庄東 |
2位 | 04:13.89 | 菊地道登 | 2年生 | 東海大山形 |
3位 | 04:18.54 | 工藤敦哉 | 3年生 | 新庄北 |
4位 | 04:26.90 | 大村力 | 3年生 | 長井 |
5位 | 04:27.27 | 小林聖 | 3年生 | 酒田光陵 |
6位 | 04:27.74 | 石岡蓮 | 2年生 | 山形市立商 |
7位 | 04:34.56 | 板垣裕士 | 3年生 | 山形中央 |
8位 | 04:39.05 | 加藤凜 | 1年生 | 東桜学館 |
9位 | 04:49.91 | 伊藤洸心 | 3年生 | 山形学院 |
10位 | 04:51.80 | 江口大也 | 3年生 | 鶴岡中央 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:59.30 | 木村快斗 | 3年生 | 東海大山形 |
2位 | 04:00.07 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
3位 | 04:03.16 | 半澤康 | 3年生 | 山形南 |
4位 | 04:04.48 | 塩野憲治 | 3年生 | 米沢中央 |
5位 | 04:05.08 | 五十嵐優貴 | 3年生 | 酒田南 |
6位 | 04:05.59 | 八鍬拓斗 | 3年生 | 新庄東 |
7位 | 04:06.74 | 金澤志音 | 3年生 | 創学館 |
8位 | 04:08.77 | 伊藤徹 | 3年生 | 酒田南 |
9位 | 04:08.91 | 松本修哉 | 2年生 | 東桜学館 |
10位 | 04:09.01 | 渡部広大 | 2年生 | 九里学園 |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年7組の結果