順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.71 | 大濱逞真 | 1年生 | 仙台育英 |
2位 | 02:04.80 | 栁田佑太 | 2年生 | 古川工 |
3位 | 02:05.03 | 大石蔵人 | 3年生 | 柴田 |
4位 | 02:06.17 | 大友信玄 | 3年生 | 佐沼 |
5位 | 02:07.77 | 渡部万世 | 2年生 | 仙台一 |
6位 | 02:07.82 | 佐藤祝翔 | 1年生 | 東北 |
7位 | 02:09.58 | 岩崎秀翔 | 3年生 | 涌谷 |
8位 | 02:10.09 | 伊藤考生 | 2年生 | 宮城一 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.11 | 鎌田鋼星 | ||
2位 | 02:00.15 | 千葉唯登 | 3年生 | 利府 |
3位 | 02:03.77 | 挽地玲央 | 3年生 | 東北学院 |
4位 | 02:06.06 | 髙橋恵生 | 2年生 | 仙台西 |
5位 | 02:07.01 | 日野怜於 | 2年生 | 東陵 |
6位 | 02:07.83 | 酒井晴仁 | 2年生 | 古川 |
7位 | 02:09.41 | 松﨑立記 | 2年生 | 石巻 |
8位 | 02:10.91 | 菅原朋希 | 3年生 | 仙台高専名取 |
9位 | 02:19.38 | 菅原悠磨 | 3年生 | 佐沼 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.05 | 八百原隼大 | 1年生 | 仙台育英 |
2位 | 01:59.73 | 金樹 | ||
3位 | 02:00.91 | 菅野賢星 | 2年生 | 東北 |
4位 | 02:06.47 | 入澤朝陽 | 3年生 | 仙台商 |
5位 | 02:07.15 | 土屋陽斗 | 2年生 | 聖和学園 |
6位 | 02:09.01 | 佐藤佑哉 | 2年生 | 岩ケ崎 |
7位 | 02:09.45 | 酒井伶 | 2年生 | 石巻商 |
8位 | 02:16.45 | 太布善康 | 2年生 | 佐沼 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.38 | 山田瑞貴 | 3年生 | 聖和学園 |
2位 | 02:00.36 | 内田直希 | 3年生 | 仙台三 |
3位 | 02:03.82 | 加藤純 | 1年生 | 泉館山 |
4位 | 02:03.87 | 齊藤允基 | 1年生 | 塩釜 |
5位 | 02:06.62 | 櫻井祐斗 | 3年生 | 石巻 |
6位 | 02:11.07 | 佐々木俊太 | 3年生 | 仙台二華 |
7位 | 02:17.84 | 渡邉樹 | 2年生 | 岩ケ崎 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.69 | 加世堂懸 | 2年生 | 仙台育英 |
2位 | 01:59.66 | 小野寺賢翔 | 3年生 | 利府 |
3位 | 02:00.83 | 金子海人 | ||
4位 | 02:03.55 | 塚本翔真 | 3年生 | 宮城工 |
5位 | 02:07.12 | 池田真平 | 2年生 | 石巻西 |
6位 | 02:07.75 | 前田柊 | 3年生 | ウルスラ英智 |
7位 | 02:08.97 | 小畑遥琉 | 2年生 | 白石 |
8位 | 02:11.79 | 猪狩葵 | 2年生 | 柴田 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.02 | 白鳥宏武 | 3年生 | 築館 |
2位 | 01:59.68 | 佐藤人渉 | 3年生 | 白石工 |
3位 | 02:00.36 | 土生慶人 | 2年生 | 利府 |
4位 | 02:03.47 | 髙橋和羽 | 1年生 | 仙台青陵 |
5位 | 02:04.17 | 前島拓朗 | 3年生 | 泉 |
6位 | 02:04.70 | 山内陽登 | 3年生 | 仙台一 |
7位 | 02:10.48 | 齋優太郎 | 2年生 | 名取北 |
8位 | 02:15.60 | 川上佑馬 | 3年生 | 本吉響 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.41 | 今野大地 | 3年生 | 古川工 |
2位 | 02:02.54 | 望月優太 | 3年生 | 仙台三 |
3位 | 02:02.85 | 尾形太輝 | 3年生 | 塩釜 |
4位 | 02:02.96 | 北嶋僚大 | 2年生 | 仙台二 |
5位 | 02:05.60 | 佐藤友輝 | 3年生 | 名取北 |
6位 | 02:06.90 | 佐々木翼 | 1年生 | 古川学園 |
7位 | 02:07.16 | 鍋倉駆 | 3年生 | 仙台一 |
8位 | 02:12.63 | 大友海青 | 3年生 | 柴田 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.03 | 山田悠人 | 1年生 | 聖和学園 |
2位 | 02:02.46 | 佐藤明慈 | 1年生 | 東北 |
3位 | 02:03.66 | 高橋礼流 | 3年生 | 石巻西 |
4位 | 02:05.13 | 大泉倫也 | 3年生 | 仙台西 |
5位 | 02:08.04 | 今野智貴 | 1年生 | 石巻 |
6位 | 02:09.90 | 西村貫 | 1年生 | 宮城一 |
7位 | 02:11.14 | 鈴木海浬 | 2年生 | 石巻商 |
8位 | 02:21.19 | 伊藤匠真 | 3年生 | 岩ケ崎 |
>宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2021年8組の結果