2022-11-02の鹿児島県高校駅伝(2022-11-02)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 四本有希矢 | 3年生 | 尚志館 |
2 | 内山智貴 | 3年生 | 尚志館 |
3 | 中島彰吾 | 2年生 | 尚志館 |
4 | 山口真太 | 3年生 | 尚志館 |
5 | 川邊慎一郎 | 3年生 | 尚志館 |
6 | 栗山寛治 | 2年生 | 尚志館 |
7 | 宮脇隆太 | 3年生 | 尚志館 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
山口真太 | 3年生 | 15:58.25 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)5000m(2022-05-27) |
四本有希矢 | 3年生 | 16:55.32 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)5000m(2022-05-27) |
重久悠真 | 3年生 | 17:02.28 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)5000m(2021-05-28) |
川邊慎一郎 | 3年生 | 17:26.97 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)5000m(2021-05-28) |
中島彰吾 | 2年生 | 17:31.25 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-14) |
児玉龍樹 | 2年生 | 17:48.53 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-14) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
重久悠真 | 3年生 | 04:13.97 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28) |
宮脇隆太 | 3年生 | 04:22.95 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28) |
藤﨑健丞 | 3年生 | 04:38.68 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27) |
栗山寛治 | 2年生 | 04:45.18 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14) |
木尾優仁 | 2年生 | 04:48.37 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-16) |
内山智貴 | 3年生 | 04:53.79 | 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27) |
中島彰吾 | 2年生 | 04:54.77 | 鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14) |
尚志館が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年鹿児島県高校駅伝 | 14位(02:27:21.00) |
2022年鹿児島県高校駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年7組の結果