興國

2021年/大阪府の高校駅伝/高校駅伝
登録人数24人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年春の高校伊那駅伝メンバー・出身中学

興國のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
山﨑真聖 3年生 [追加]
井上太致 3年生 [追加]
吉本良真 2年生 [追加]
宮出誠大 2年生 [追加]
中村光樹 2年生 大阪市立今市中
長谷川優馬 2年生 大阪市立今市中

>> 2021年春の高校伊那駅伝のメンバー表を編集する

2021年興國メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-05の日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
42アントニー・マイナ3年生 興國 - トヨタ自動車九州

区間エントリーをシェアしよう→

興國の自己ベスト

興國の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
アントニー・マイナ 3年生 13:22.40 ホクレン・ディスタンスチャレンジ5000m(2020-07-05)
山﨑真聖 3年生 14:53.99 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
宮出誠大 2年生 14:56.67 大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)5000m(2021-05-31)
玉川慧 3年生 16:03.74 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
梅川旭良 3年生 16:05.89 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
川尻空 3年生 16:15.61 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
中澤亮希 1年生 16:17.06 大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-13)
八木翔吾 3年生 16:18.06 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
神田遥輝 3年生 16:18.90 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
高橋和也 2年生 16:26.92 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
加藤怜司 3年生 16:36.91 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
木野義斗 3年生 16:37.36 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
長谷川優馬 2年生 17:00.49 大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-13)
佐野颯人 2年生 17:00.63 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
横田将大 3年生 17:53.17 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
岸本莞太 2年生 17:57.46 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
山中一樹 2年生 18:21.78 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
今井智也 3年生 18:23.07 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)

興國の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

興國の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年興國メンバー一覧

興國の出場した大会

興國が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年近畿地区高校駅伝 11位(02:11:36.00)
2021年大阪府高校駅伝 4位(02:10:29.00)

興國の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)42組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:27.34アントニー・マイナ 3年生 興國

日本体育大学長距離競技会5000m2021年42組の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)7区
11-28
順位記録名前チーム
24位16:25中村光樹 2年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年7区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)6区
11-28
順位記録名前チーム
22位16:05佐野颯人 2年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
28位09:41加藤怜司 3年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
2位23:32アントニー・マイナ 3年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
12位25:27坂井宏彰 2年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
29位09:20山中一樹 2年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
22位31:06宮出誠大 2年生 興國

近畿地区高校駅伝2021年1区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
8位16:10井上太致 3年生 興國

大阪府高校駅伝2021年7区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
7位16:04吉本良真 2年生 興國

大阪府高校駅伝2021年6区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
4位09:12八木翔吾 3年生 興國

大阪府高校駅伝2021年5区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
4位25:41坂井宏彰 2年生 興國

大阪府高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:25アントニー・マイナ 3年生 興國

大阪府高校駅伝2021年3区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
6位09:01山﨑真聖 3年生 興國

大阪府高校駅伝2021年2区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
6位30:56宮出誠大 2年生 興國

大阪府高校駅伝2021年1区の結果


興國試合日程・結果2021年

興國のファン一覧

興國の年度別メンバー・戦績


  • 大阪府の高校駅伝の主なチーム
  • 桜塚北千里大塚久米田東大阪大柏原大阪府の高校駅伝のチームをもっと見る