関東学生10000m記録挑戦競技会2016年速報・順位・結果


関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の大会日程

2016-11-26〜0000-00-00に開催されます。

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の1組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
武田和徳慶應義塾大3位00:30:50.30
鈴木優斗東京経済大4位00:30:52.60
小野寺涼埼玉大11位00:31:28.50
中山将松蔭大12位00:31:35.10
松下惇平関東学院大13位00:31:41.10

2016年1組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の2組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
松田岳大青山学院大区間賞00:30:18.20
福島研二松蔭大3位00:30:21.40
田辺浩司青山学院大4位00:30:25.80
田島光関東学院大5位00:30:27.20
植田一貴松蔭大7位00:30:35.40

2016年2組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の3組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
地福詩音流通経済大区間賞00:30:37.00
中山陽平明治大2位00:30:40.50
小泉慶太関東学院大3位00:30:44.20
山瀬大成東京国際大4位00:30:46.60
浦馬場裕也東京国際大5位00:30:49.70

2016年3組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の4組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
河野歩東京国際大区間賞00:30:17.70
田中健祐東京農業大2位00:30:23.90
米奎亮関東学院大4位00:30:36.10
関稜汰上武大6位00:30:38.30
高良綾太郎東京農業大7位00:30:41.70

2016年4組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の5組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
大越望青山学院大区間賞00:29:53.90
佐藤雄志東京国際大2位00:29:54.40
岸哲也明治大4位00:30:02.00
永井拓真青山学院大5位00:30:02.80
鈴木博斗東京国際大6位00:30:25.80

2016年5組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の6組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
根岸祐太慶應義塾大区間賞00:30:05.40
定方駿東洋大2位00:30:08.90
福田有馬国士舘大3位00:30:10.20
青木章悟麗澤大4位00:30:16.30
小室翼東洋大5位00:30:18.50

2016年6組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の7組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
東島清純明治大区間賞00:29:33.50
濱登貴也東京国際大2位00:29:44.80
伊藤達彦東京国際大3位00:29:46.90
斉藤寛明明治大5位00:29:56.20
片山優人山梨学院大6位00:30:11.90

2016年7組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の8組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
西智也拓殖大区間賞00:29:46.30
苅田広野拓殖大2位00:29:47.60
辻田拓真国士舘大3位00:29:50.80
宮下晴貴専修大4位00:29:52.10
中村幸成山梨学院大5位00:29:52.20

2016年8組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の9組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
前田将太大東文化大区間賞00:28:59.90
舟津彰馬中央大2位00:29:02.60
土井大輔法政大3位00:29:06.65
永戸聖山梨学院大4位00:29:06.90
原法利大東文化大5位00:29:08.16

2016年9組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の10組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
田村和希青山学院大区間賞00:28:18.30
ワークナー・デレセ拓殖大2位00:28:19.16
鈴木塁人青山学院大3位00:28:31.70
堀尾謙介中央大4位00:28:34.54
一色恭志GMOアスリーツ5位00:28:36.50

2016年10組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の11組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
田中龍太明治大区間賞00:29:08.70
富田浩之青山学院大2位00:29:11.70
三輪軌道明治大3位00:29:11.90
鈴木大貴東京国際大4位00:29:12.40
射場雄太朗明治大5位00:29:12.60

2016年11組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年の12組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
越川堅太神奈川大区間賞00:29:21.00
中平英志神奈川大2位00:29:21.80
森田佳祐筑波大3位00:29:26.10
生方敦也青山学院大4位00:29:26.80
福留大樹流通経済大5位00:29:27.50

2016年12組の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索