世田谷記録会5000m2017年速報・順位・結果


世田谷記録会5000m2017年の大会日程

2017-07-01〜0000-00-00に開催されます。

世田谷記録会5000m2017年の1組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
川口賢人日本大4位00:16:28.80
宮崎佑喜日本大5位00:16:28.90
真壁竜平帝京平成大10位00:16:40.60

2017年1組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の2組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
高野千尋日本大区間賞00:15:28.00
武田悠太郎日本大2位00:15:28.40
伊藤明関東学院大7位00:15:51.30
齋藤匠吾上智大19位00:16:23.40

2017年2組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の3組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
川口賢人日本大区間賞00:15:18.60
村本一樹住友電工2位00:15:22.50
宮崎佑喜日本大5位00:15:37.70
新美惣一朗東京工業大16位00:15:49.00
奈良悠冬東京工業大36位00:16:24.60

2017年3組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の4組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
武田悠太郎日本大3位00:14:52.70
高野千尋日本大4位00:15:10.10
高橋開登東京国際大5位00:15:12.90
水本恵悟東京国際大10位00:15:18.80
前島一穂遊学館18位00:15:32.50

2017年4組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の5組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
村本一樹住友電工9位00:15:09.90
小関将之上智大15位00:15:25.60

2017年5組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の6組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
菜原伸吾東京国際大5位00:14:53.60
山崎諒祐東京国際大9位00:14:55.60
外山正一郎上智大10位00:14:55.70
清水陽斗山梨学院大付13位00:15:00.80
寺本大希関東学院大16位00:15:04.00

2017年6組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の7組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
古川礼穏埼玉栄3位00:14:49.00
米奎亮関東学院大5位00:14:52.50
村本一樹住友電工7位00:14:56.70
太田来紀麗澤大12位00:14:59.30
松下惇平関東学院大15位00:15:08.40

2017年7組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の8組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
細谷翔馬東北5位00:14:55.10
森駿太桜美林大6位00:14:55.80
佐原利都豊川9位00:14:57.40
山中貴善日本体育大10位00:14:57.90
大平健太日本大24位00:15:15.60

2017年8組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の9組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
杉山拓郎中央学院大2位00:14:32.70
鈴木聖人東京国際大4位00:14:40.00
宮田僚麗澤大5位00:14:41.30
城田航中央学院大6位00:14:41.50
上村臣平青山学院大8位00:14:43.50

2017年9組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の10組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
田崎聖良亜細亜大区間賞00:14:31.90
山根昂希帝京大2位00:14:36.40
大上颯麻豊川3位00:14:37.10
三浦大和東京国際大4位00:14:37.80
井下裕貴東京国際大5位00:14:39.70

2017年10組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の11組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
市村朋樹埼玉栄区間賞00:14:24.60
藤田大智中央学院大3位00:14:26.00
早田祥也埼玉栄4位00:14:30.00
金井優介中央学院大5位00:14:32.70
浦馬場裕也東京国際大6位00:14:33.60

2017年11組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の12組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
高田凜太郎東海大区間賞00:14:20.80
住田優範日本体育大2位00:14:28.10
内田光東京国際大4位00:14:32.10
山本大志愛知製鋼5位00:14:32.60
秋澤啓尚神奈川大6位00:14:35.00

2017年12組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の13組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
榎本大倭富山商区間賞00:14:26.10
相沢悠斗東京国際大2位00:14:28.00
永井拓真青山学院大3位00:14:28.80
花崎悠紀富山商4位00:14:28.90
實政瑛久中央学院大5位00:14:29.40

2017年13組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の14組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
前田舜平明治大区間賞00:14:14.50
大越望青山学院大2位00:14:16.60
米井翔也亜細亜大4位00:14:19.60
湯澤舜東海大5位00:14:21.70
皆浦巧明治大6位00:14:23.10

2017年14組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の15組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
中山顕中央大区間賞00:14:13.50
神戸駿介駒澤大2位00:14:18.20
大石巧城西大3位00:14:18.90
稲毛悠太プレス工業5位00:14:20.60
関口康平中央大6位00:14:22.30

2017年15組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の16組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
住吉秀昭国士舘大区間賞00:14:11.70
中島怜利東海大2位00:14:12.70
中島大就明治大3位00:14:13.30
加藤淳駒澤大4位00:14:14.00
大森澪中央学院大5位00:14:14.70

2017年16組の結果・エントリーを全部みる

世田谷記録会5000m2017年の17組の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
レダマ・キサイサ桜美林大区間賞00:13:49.00
ルカ・ムセンビ仙台育英2位00:13:50.40
コシタニー・エリジャHonda3位00:13:50.70
梶原有高厚木市陸協4位00:13:51.10
下田裕太青山学院大5位00:13:53.40

2017年17組の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索