最終更新日 2023-01-15 17:17:21
長崎県(女子)のエントリーメンバーの出身チームはこちらになります。
選手 | 年齢 | 出身 | 身長/体重 |
森智香子 | 31歳 | 大東文化大(女子) | |
明石伊央 | 29歳 | 大阪芸術大(女子) | |
弟子丸小春 | 22歳 | 諫早(女子) | |
北原芽依 | 22歳 | 長崎女子(女子) | |
古本紗彩 | 21歳 | 瓊浦(女子) | |
髙瀬詩織 | 17歳 | 諫早(女子) | |
森若菜 | 15歳 | [追加] | |
宮本さくら | 15歳 | [追加] |
2023-01-15の都道府県駅伝(女子)(2023-01-15)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 年齢 | 出身中学・出身高校 |
1 | 森智香子 | 31歳 | 長崎大学教育学部附属中(女子) - 長崎大学教育学部附属中(女子) - 諫早(女子) - 諫早(女子) - 大東文化大(女子) - 大東文化大(女子) - 積水化学(女子) - 積水化学(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) |
2 | 蔦野萌々香 | 19歳 | 大村市立桜が原中(女子) - 大村市立桜が原中(女子) - 諫早(女子) - 諫早(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 大東文化大(女子) - 大東文化大(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) |
3 | 森若菜 | 15歳 | 諫早市立西諫早中(女子) - 長崎県(女子) |
4 | 藤丸結 | 19歳 | 諫早(女子) - 諫早(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 十八親和銀行(女子) - 十八親和銀行(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) |
5 | 田中咲蘭 | 19歳 | 諫早(女子) - 長崎県(女子) - 名城大(女子) |
6 | 白石由佳子 | 25歳 | 順天堂大(女子) - ユニバーサルエンターテインメント(女子) - 長崎県(女子) |
7 | 髙瀬詩織 | 17歳 | 大村市立郡中(女子) - 大村市立郡中(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 諫早(女子) - 諫早(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) |
8 | 川島彩良 | 16歳 | 松浦市立志佐中(女子) - 長崎県(女子) |
9 | 北原芽依 | 22歳 | 長崎女子(女子) - 長崎女子(女子) - 十八親和銀行(女子) - 十八親和銀行(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) - 長崎県(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い長崎県(女子)の選手はこちらになります。
長崎県(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年都道府県駅伝(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
38位 | 34:06 | 北原芽依 | 長崎県(女子) | |
38位 | 34:06 | 北原芽依 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
32位 | 10:45 | 川島彩良 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
17位 | 13:15 | 髙瀬詩織 | 長崎県(女子) | |
17位 | 13:15 | 髙瀬詩織 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 13:06 | 白石由佳子 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 13:13 | 田中咲蘭 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 13:11 | 藤丸結 | 長崎県(女子) | |
4位 | 13:11 | 藤丸結 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
27位 | 09:56 | 森若菜 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 12:46 | 蔦野萌々香 | 長崎県(女子) | |
4位 | 12:46 | 蔦野萌々香 | 長崎県(女子) |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 19:39 | 森智香子 | 長崎県(女子) | |
10位 | 19:39 | 森智香子 | 長崎県(女子) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |