東洋大陸上競技部(長距離部門)の2017年メンバー


最終更新日時:2017-12-10 07:04:13

東洋大陸上競技部(長距離部門)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

東洋大陸上競技部(長距離部門)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

東洋大陸上競技部(長距離部門)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
小早川健
4年生
武蔵越生
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
10位 10区
01:12:32.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
10位 7区
00:35:34.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
竹下和輝
4年生
東農大三
2017-01-02
箱根駅伝2017年
4位 8区
01:06:49.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
10位 6区
00:36:50.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
野村峻哉
4年生
鹿児島城西
2017-01-02
箱根駅伝2017年
1位 9区
01:09:47.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
9位 5区
00:18:34.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
2位 6区
00:36:08.00
堀龍彦
4年生
大牟田
2017-05-28
2017年
9位 1区
00:14:21.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
13位 6区
01:00:42.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
1位 7区
00:35:10.00
唐本直登
4年生
大阪桐蔭
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
40位 3区
00:25:49.00
高森建吾
4年生
佐久長聖
2017-06-03
2017年
36位 7区
00:31:51.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
荒武星哉
4年生
小林
2017-10-15
2017年
25位 17区
00:14:45.70
2017-06-03
2017年
25位 7区
00:31:03.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
6位 4区
00:23:31.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
7位 4区
00:23:54.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
13位 7区
00:14:49.00
田中建
3年生
自由ケ丘
2017-06-03
2017年
30位 6区
00:31:20.00
中村拳梧
3年生
八戸学院光星
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
39位 5区
00:26:22.00
山本修二
3年生
遊学館
2017-11-05
全日本駅伝2017年
2位 4区
00:40:11.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
2位 3区
00:24:29.00
2017-09-09
2017年
8位 1区
00:14:00.80
2017-05-28
2017年
2位 1区
01:04:33.00
2017-05-25
2017年
7位 1区
00:28:50.60
小笹椋
3年生
埼玉栄
2017-11-05
全日本駅伝2017年
8位 7区
00:35:32.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-05-28
2017年
14位 1区
01:06:42.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
7位 7区
01:05:16.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
9位 4区
00:42:03.00
山口健弘
3年生
自由ケ丘
2017-06-03
2017年
6位 7区
00:30:10.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
中尾聡志
2年生
千原台
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 7区
00:15:09.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
28位 4区
00:24:45.00
揚原佑
2年生
鯖江
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
47位 1区
00:00:00.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
46位 4区
00:25:15.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
39位 4区
00:25:00.00
福井勇仁
2年生
諫早
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
27位 7区
00:15:23.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
16位 4区
00:24:02.00
定方駿
2年生
川棚
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
中野創也
2年生
花輪
土壁和希
2年生
つるぎ
2017-06-03
2017年
2位 6区
00:30:12.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
31位 5区
00:25:57.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
32位 4区
00:24:47.00
相澤晃
2年生
学法石川
2017-11-05
全日本駅伝2017年
1位 1区
00:43:00.24
2017-10-09
出雲駅伝2017年
6位 2区
00:16:23.00
2017-05-28
2017年
8位 1区
01:04:57.00
2017-05-25
2017年
18位 1区
00:29:42.10
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
中村駆
2年生
西京
2017-11-05
全日本駅伝2017年
5位 5区
00:34:55.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-06-10
2017年
1位 1区
00:14:18.10
2017-06-03
2017年
7位 7区
00:30:18.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
渡邉奏太
2年生
吉原工
2017-11-05
全日本駅伝2017年
2位 2区
00:38:29.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
11位 6区
00:31:55.00
2017-05-25
2017年
13位 1区
00:29:24.40
2016-11-06
全日本駅伝2016年
7位 5区
00:35:40.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
12位 4区
00:18:40.00
今西駿介
2年生
小林
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
10位 5区
00:20:25.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
菅原勇聖
2年生
秋田商
2017-06-03
2017年
31位 7区
00:31:31.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
8位 7区
00:14:55.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
27位 4区
00:24:24.00
大西晴己
2年生
花咲徳栄
小室翼
2年生
仙台育英
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
19位 1区
00:20:42.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
46位 7区
00:15:16.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
36位 4区
00:24:53.00
吉川洋次
1年生
那須拓陽
2017-11-05
全日本駅伝2017年
4位 8区
00:59:08.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
4位 4区
00:18:44.00
2017-06-10
2017年
5位 1区
00:14:27.60
2017-06-03
2017年
20位 7区
00:30:49.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
18位 5区
00:25:18.00
浅井崚雅
1年生
一関学院
2017-11-05
全日本駅伝2017年
16位 6区
00:37:29.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
29位 1区
00:21:00.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 3区
00:24:51.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
12位 2区
00:08:25.00
田中龍誠
1年生
遊学館
2017-06-03
2017年
19位 6区
00:30:48.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
33位 1区
00:21:05.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
23位 1区
00:30:46.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
36位 4区
00:15:02.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
39位 6区
00:15:40.00
田上建
1年生
九州学院
2017-06-10
2017年
19位 1区
00:14:53.60
2017-06-03
2017年
3位 6区
00:30:15.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
10位 3区
00:24:16.00
岡里彰大
1年生
富山商
2017-06-10
2017年
24位 1区
00:15:05.70
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
33位 5区
00:25:49.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
40位 1区
00:31:37.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
28位 1区
00:20:56.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
20位 4区
00:24:00.00
野口英希
1年生
松山
西山和弥
1年生
東農大二
2017-11-05
全日本駅伝2017年
3位 3区
00:27:21.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
5位 1区
00:23:40.00
2017-09-08
2017年
3位 1区
00:28:44.90
2017-05-28
2017年
11位 1区
00:14:22.90
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
5位 1区
00:20:19.00
佐久間建
1年生
田村
2012-11-04
全日本駅伝2012年
1位 7区
00:34:57.00
2009-12-20
全国高校駅伝2009年
7位 1区
00:29:33.00
飯島圭吾
1年生
山梨学院大付
2017-06-03
2017年
25位 6区
00:31:04.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
31位 1区
00:21:04.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
9位 1区
00:29:50.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
26位 1区
00:20:56.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 1区
00:30:13.00
大澤駿
1年生
山形中央
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
35位 4区
00:15:04.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
37位 1区
00:21:16.00
大森龍之介
1年生
佐野日大
2017-05-28
2017年
26位 1区
00:14:51.90
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
34位 1区
00:21:05.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
28位 1区
00:30:59.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
5位 4区
00:14:33.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
27位 3区
00:24:42.00

OB

選手卒業年経歴
石川末廣2001年稲生 - Honda
北島寿典2006年群馬中央 - 安川電機
尾田寛幸2006年熊本国府 - 西鉄
末上哲平2006年富山商 - YKK
山口真弘2007年国府 - トーエネック
黒崎拓克2007年大田原 - コニカミノルタ
大西一輝2008年県岐阜商 - カネボウ
大西智也2008年県岐阜商 - 旭化成
若松儀裕2008年八千代松陰 - 日清食品グループ
山本浩之2008年川口北 - コニカミノルタ
川原崇徳2009年新潟一 - セキノ興産
富永光2010年倉敷 - マツダ
鴛海辰矢2010年大分東明 - 西鉄
千葉優2010年盛岡南 - Honda
川上遼平2011年仙台育英 - カネボウ
山本憲二2011年遊学館 - マツダ
柏原竜二2011年いわき総合 - 富士通
宇野博之2011年武蔵越生 - Honda
佐藤寛才2011年酒田南 - 小森コーポレーション
渡邊公志2012年白鴎大足利 - SUBARU
市川孝徳2012年高知工 - 日立物流
延藤潤2013年三木 - マツダ
定方俊樹2013年川棚 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
大津顕杜2013年千原台 - トヨタ自動車九州
設楽悠太2013年武蔵越生 - Honda
木田貴大2013年学法石川 - コモディイイダ
設楽啓太2013年武蔵越生 - コニカミノルタ
日下佳祐2013年小高工 - 日立物流
田口雅也2014年日章学園 - Honda
五郎谷俊2014年遊学館 - コモディイイダ
今井憲久2014年学法石川
淀川弦太2014年秋田中央 - 愛三工業
高久龍2014年那須拓陽 - ヤクルト
名倉啓太2014年花咲徳栄 - マツダ
大谷卓也2014年佐野日大 - プレス工業
服部勇馬2015年仙台育英 - トヨタ自動車
上村和生2015年 美馬商 - 大塚製薬
高橋尚弥2015年黒沢尻北 - 安川電機
寺内将人2015年和歌山北 - 愛知製鋼
渡辺一磨2015年九州学院 - 安川電機
長谷川直輝2015年中越 - セキノ興産
湯田晟旭2015年豊川工 - トーエネック
桜岡駿2016年那須拓陽 - NTN
服部弾馬2016年豊川 - トーエネック
橋本澪2016年館林 - マツダ
成瀬雅俊2016年豊川工
牧浦聖士2016年西脇工
山本采矢2016年滋賀学園 - 愛三工業
口町亮2016年市川口 - SUBARU

大会チーム成績