駒澤大陸上競技部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-12-10 07:32:50

駒澤大陸上競技部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
加藤淳1年生14:00.00日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
高本真樹4年生14:02.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
物江雄利3年生14:07.00日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
工藤有生4年生14:08.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
山下一貴2年生14:09.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
佐々木聖和2年生14:10.70日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
小原拓未1年生14:11.70日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
堀合大輔3年生14:15.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
中村大聖2年生14:15.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
吉村晃世1年生14:16.30世田谷記録会5000m(2017-07-01)
大坪桂一郎2年生14:19.50日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
藤木悠太4年生14:20.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
伊勢翔吾3年生14:22.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
伊東颯汰1年生14:25.00世田谷記録会5000m(2017-07-01)
若林大輝1年生14:28.70世田谷記録会5000m(2017-07-01)
白頭徹也3年生14:30.70世田谷記録会5000m(2017-07-01)
板橋賢吾4年生14:35.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)
下史典3年生14:36.30日本学生陸上競技個人選手権(2017-06-10)
紺野凌矢4年生14:45.80世田谷記録会5000m(2017-07-01)
平松亮介2年生14:50.40日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
片西景3年生14:57.50日本学生陸上競技個人選手権(2017-06-10)

駒澤大陸上競技部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

駒澤大陸上競技部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
工藤有生
4年生
世羅
2017-11-05
全日本駅伝2017年
4位 2区
00:38:41.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
7位 3区
00:25:35.00
2017-09-24
2017年
11位 34区
00:14:08.10
2017-06-10
2017年
9位 2区
00:14:21.40
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
紺野凌矢
4年生
鯖江
2017-07-01
2017年
31位 14区
00:14:45.80
2017-06-03
2017年
5位 9区
00:30:03.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
12位 3区
00:28:23.00
高本真樹
4年生
学法石川
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
9位 34区
00:14:02.10
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
中西亮貴
4年生
益田清風
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
18位 3区
00:24:51.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
8位 5区
00:35:42.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
藤木悠太
4年生
佐久長聖
2017-10-15
2017年
11位 19区
00:14:20.10
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
9位 4区
00:23:48.00
板橋賢吾
4年生
花輪
2017-07-01
2017年
19位 15区
00:14:35.90
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
16位 4区
00:24:24.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
29位 7区
00:15:09.00
片西景
3年生
昭和第一
2017-11-05
全日本駅伝2017年
2位 1区
00:43:25.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
7位 6区
00:31:13.00
2017-06-10
2017年
21位 2区
00:14:57.50
2017-01-02
箱根駅伝2017年
4位 9区
01:11:08.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
6位 6区
00:36:23.00
伊勢翔吾
3年生
市船橋
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
26位 34区
00:14:22.60
2017-07-01
2017年
35位 16区
00:14:57.80
2017-01-02
箱根駅伝2017年
12位 7区
01:05:48.00
白頭徹也
3年生
豊川工
2017-07-01
2017年
14位 15区
00:14:30.70
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
23位 6区
00:15:15.00
堀合大輔
3年生
青森山田
2017-11-05
全日本駅伝2017年
1位 6区
00:35:57.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
5位 4区
00:18:46.00
2017-09-24
2017年
7位 33区
00:14:15.10
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
36位 7区
00:39:47.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
6位 10区
01:12:01.00
物江雄利
3年生
喜多方
2017-11-05
全日本駅伝2017年
6位 3区
00:27:48.00
2017-10-15
2017年
17位 20区
00:14:07.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
37位 3区
00:25:41.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 6区
01:01:48.00
山口優希
3年生
花咲徳栄
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
下史典
3年生
伊賀白鳳
2017-11-05
全日本駅伝2017年
7位 4区
00:40:46.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
3位 2区
00:16:15.00
2017-09-24
2017年
30位 34区
00:14:44.50
2017-06-10
2017年
13位 2区
00:14:36.30
2017-01-02
箱根駅伝2017年
8位 3区
01:04:33.00
佐々木聖和
2年生
一関学院
2017-10-15
2017年
2位 19区
00:14:10.70
2017-07-01
2017年
34位 16区
00:14:54.50
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
43位 1区
00:21:27.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 1区
00:29:55.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
41位 1区
00:21:38.00
平松亮介
2年生
豊川工
2017-10-15
2017年
28位 16区
00:14:50.40
中村大聖
2年生
埼玉栄
2017-11-05
全日本駅伝2017年
5位 7区
00:34:49.00
2017-10-15
2017年
6位 19区
00:14:15.60
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
大坪桂一郎
2年生
鳥栖工
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
12位 33区
00:14:19.50
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
20位 5区
00:25:32.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
38位 1区
00:30:43.00
中村大成
2年生
東北
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 1区
00:29:54.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
14位 4区
00:14:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
8位 4区
00:24:01.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
14位 4区
00:23:57.00
原嶋渓
2年生
刈谷
山下一貴
2年生
瓊浦
2017-11-05
全日本駅伝2017年
7位 8区
00:59:20.00
2017-10-15
2017年
1位 19区
00:14:09.60
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
28位 3区
00:24:43.00
伊東颯汰
1年生
大分東明
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-07-01
2017年
9位 15区
00:14:25.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
13位 5区
00:25:07.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
11位 1区
00:29:56.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
27位 5区
00:25:48.00
吉村晃世
1年生
小林
2017-07-01
2017年
9位 16区
00:14:16.30
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
16位 5区
00:25:15.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
15位 3区
00:24:40.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
25位 4区
00:14:55.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 4区
00:23:54.00
小林歩
1年生
関大北陽
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
7位 1区
00:20:22.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
16位 3区
00:24:41.00
加藤淳
1年生
西脇工
2017-11-05
全日本駅伝2017年
7位 5区
00:35:13.00
2017-10-09
出雲駅伝2017年
13位 1区
00:24:27.00
2017-09-24
2017年
7位 34区
00:14:00.00
2017-07-01
2017年
4位 16区
00:14:14.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
8位 1区
00:20:22.00
小原拓未
1年生
一関学院
2017-11-05
全日本駅伝2017年
エントリー
2017-10-09
出雲駅伝2017年
7位 5区
00:19:56.00
2017-09-24
2017年
4位 33区
00:14:11.70
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
10位 5区
00:25:02.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
13位 1区
00:30:11.00
若林大輝
1年生
倉敷
2017-07-01
2017年
16位 14区
00:14:28.70
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
10位 4区
00:14:44.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
5位 2区
00:08:16.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
14位 5区
00:08:57.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
52位 4区
00:25:37.00

OB

選手卒業年経歴
塩川雄也2004年東海大三 - SUBARU
糟谷悟2005年中京大中京 - トヨタ紡織
藤山哲隆2005年白石 - 住友電工
高井和治2006年白石 - 九電工
池田宗司2008年那須拓陽 - ヤクルト
宇賀地強2009年作新学院 - コニカミノルタ
高林祐介2009年上野工 - トヨタ自動車
深津卓也2009年東農大二 - 旭化成
星創太2009年会津工 - 富士通
飯田明徳2010年一宮興道 - Honda
井上翔太2011年上野工 - トヨタ自動車
後藤田健介2012年埼玉栄 - DeNA
上野渉2012年仙台育英 - Honda
久我和弥2012年富里 - 富士通
西澤俊晃2012年草津東 - SGホールディングスグループ
千葉健太2012年佐久長聖 - 富士通
撹上宏光2012年いわき総合 - コニカミノルタ
郡司貴大2013年那須拓陽 - 小森コーポレーション
窪田忍2013年鯖江 - トヨタ自動車
湯地俊介2013年大分東明 - 西鉄
油布郁人2013年大分東明 - 富士通
中村匠吾2014年上野工 - 富士通
高橋功気2014年出雲工 - セキノ興産
村山謙太2014年明成 - 旭化成
西沢佳洋2014年西武台千葉 - 小森コーポレーション
黒川翔矢2014年作新学院 - JR東日本
小根山泰正2014年花咲徳栄 - 警視庁
猪浦舜2014年飯能南 - 八千代工業
馬場翔大2015年倉敷 - NTT西日本
其田健也2015年青森山田 - JR東日本
井上拳太朗2015年鳥栖工 - 安川電機
高月智生2015年駒大付 - トヨタ紡織
小山裕太2015年豊川工 - トーエネック
二岡康平2015年鳥取中央育英 - 中電工
宮下紘一2015年駒大付
中谷圭佑2016年西脇工 - 日清食品グループ
西山雄介2016年伊賀白鳳 - トヨタ自動車
大塚祥平2016年大分東明 - 九電工
中村佳樹2016年松山北
金尾圭祐2016年豊川工 - サンベルクス
広瀬匠2016年遊学館
浅石祐史2016年作新学院 - ヤクルト

大会チーム成績