駅伝の2017年メンバー


最終更新日時:2017-06-17 12:54:00

駅伝の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

駅伝の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

駅伝のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
ヒコ・トノサ
4年生
エチオピア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
サイラス・ロイコン
4年生
ケニア
2017-06-03
2017年
1位 10区
00:28:20.00
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
ロナルド・ケモイ
4年生
ケニア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
9位 2区
00:22:36.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
8位 2区
00:22:45.00
チャールズ・ドゥング
4年生
札幌山の手
2017-11-03
2017年
エントリー
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
ベケレ・シフェラウ
4年生
エチオピア
2017-10-15
2017年
3位 20区
00:13:26.20
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
ベナード・ムイア
4年生
ケニア
2017-09-24
2017年
3位 35区
00:13:39.00
ヒラム・ガディア
4年生
仙台育英
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
27位 2区
00:23:33.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
1位 6区
00:14:23.00
彦坂要
4年生
豊川
2017-09-24
2017年
8位 31区
00:14:34.50
2017-07-01
2017年
13位 14区
00:14:27.30
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
小原祐生
4年生
鶴崎工
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
松本優生
4年生
千原台
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
東遊馬
4年生
熊本国府
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
3位 1区
00:35:17.00
瀬川恵太
4年生
樟南
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
茂木圭次郎
4年生
拓大一
2017-06-23
2017年
17位 1区
00:29:12.00
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
1位 7区
00:37:56.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
5位 5区
00:47:55.00
中筋千尋
4年生
桐蔭
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
47位 1区
00:22:08.00
坂本大志
4年生
鶴翔
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
10位 3区
00:39:07.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
7位 6区
00:38:12.00
飛田航兵
4年生
豊川
須崎大輝
4年生
札幌日大
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
26位 6区
00:38:33.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
32位 6区
00:39:51.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
39位 1区
00:31:11.00
八嶋宏晃
4年生
水城
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
42位 6区
00:41:53.00
百合草将太
4年生
富士宮北
遠藤清也
4年生
学法石川
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
荒毛喬也
4年生
宮崎日大
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
横田佳介
3年生
拓大一
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
水戸周平
3年生
埼玉栄
2017-10-15
2017年
16位 15区
00:14:45.70
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
40位 6区
00:40:41.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
35位 6区
00:15:44.00
近藤聖志
3年生
伊賀白鳳
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
18位 5区
00:25:28.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
19位 3区
00:24:37.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
15位 3区
00:24:50.00
ジョセフ・カマシ
3年生
ニャフルルエリート
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
10位 2区
00:22:53.00
小辻貴史
3年生
松浦
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
有馬圭祐
3年生
大牟田
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
14位 4区
00:14:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
51位 4区
00:25:32.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
4位 2区
00:08:11.00
竹内颯
3年生
興譲館
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
41位 6区
00:41:01.00
外岡拓磨
3年生
伊賀白鳳
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
1位 5区
00:08:37.00
濱田和浩
3年生
瓊浦
古賀淳紫
3年生
鳥栖工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
10位 7区
00:38:22.00
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
14位 1区
00:35:26.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
18位 7区
00:38:48.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
20位 6区
00:38:50.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
5位 1区
00:20:09.00
岡部誉広
3年生
小倉工
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
甲斐克典
3年生
宮崎日大
今井篤弥
3年生
中京
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
9位 1区
00:35:23.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
43位 1区
00:21:44.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
18位 1区
00:30:13.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
14位 4区
00:23:57.00
江田悠真
3年生
米子松蔭
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
25位 4区
00:14:43.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
44位 3区
00:25:21.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
37位 7区
00:15:30.00
ダニエル・キプケモイ
3年生
ソコ
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
21位 2区
00:23:07.00
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
17位 2区
00:23:11.00
高久貴智
3年生
光明学園相模原
室伏卓
3年生
加藤学園
中村好希
3年生
浜北西
和家睦晶
3年生
八幡浜
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
廣末卓
3年生
小林
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
22位 1区
00:20:44.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
3位 4区
00:23:41.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
1位 1区
00:29:45.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
5位 3区
00:24:09.00
植松蓮
3年生
佐野日大
2017-10-15
2017年
9位 15区
00:14:39.20
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
32位 3区
00:24:57.00
アレクサンダー・ムティソ
3年生
ケニア
2017-11-03
2017年
エントリー
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
10位 2区
00:22:42.00
ジョセフ・ムモ
2年生
ムクス
塩内広祐
2年生
鶴崎工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
33位 5区
00:09:10.00
川添杏太
2年生
宮崎日大
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
塚中栄都
2年生
益田清風
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
中神大幸
2年生
千原台
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 2区
00:08:37.00
田上鷹弥
2年生
千原台
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 3区
00:24:56.00
田近康平
2年生
富山商
高倉陸
2年生
富山商
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
5位 5区
00:08:47.00
三國将司
2年生
富山商
深江夏樹
2年生
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
34位 7区
00:15:04.00
高橋虎右
2年生
北海道栄
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
56位 6区
00:16:20.00
小川耀平
2年生
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 2区
00:08:37.00
寺尾晃
2年生
北海道栄
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
53位 7区
00:16:00.00
ロロット・アンドリュー
2年生
ケニア
2017-11-11
2017年
8位 9区
00:28:13.10
2017-09-24
2017年
11位 35区
00:13:51.40
西島玄基
2年生
洛南
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
3位 2区
00:08:19.00
森林純太
2年生
秋田工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 5区
00:09:15.00
才村流成
2年生
秋田工
真柄光佑
2年生
西武学園文理
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
坂田光
2年生
九州学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
321位 1区
01:04:54.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
3位 6区
00:14:32.00
後藤雄貴
2年生
東北
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 5区
00:09:33.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
33位 5区
00:09:07.00
高田太一
2年生
水城
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 5区
00:08:59.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
51位 5区
00:09:20.00
仲村康助
2年生
コザ
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
44位 5区
00:09:47.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
59位 7区
00:16:12.00
須佐裕也
2年生
埼玉栄
三井貴久
2年生
埼玉栄
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
2位 4区
00:14:21.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
13位 2区
00:08:26.00
柴田龍治
2年生
八千代松陰
岸俊樹
2年生
国学院久我山
2017-07-01
2017年
11位 10区
00:14:47.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
13位 6区
00:14:54.00
小杉恒太
2年生
国学院久我山
2017-07-01
2017年
14位 13区
00:14:35.60
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
17位 7区
00:14:46.00
安部駿太朗
2年生
法政二
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
29位 2区
00:08:39.00
秦涼輔
2年生
法政二
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 5区
00:09:05.00
神谷将輝
2年生
法政二
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 7区
00:15:25.00
古賀祐大
2年生
流通経済大柏
齋藤零司
2年生
佐野日大
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
30位 5区
00:09:08.00
渡邉仁
2年生
佐野日大
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 2区
00:08:41.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
36位 5区
00:09:08.00
ジュリアス・タンキ
2年生
ケニア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
20位 2区
00:23:17.00
中平大二朗
2年生
大阪
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
8位 5区
00:25:00.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
21位 5区
00:25:32.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
25位 1区
00:30:24.00
吉田蒼暉
2年生
遊学館
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 2区
00:08:51.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
39位 4区
00:25:00.00
谷口遼亮
2年生
美方
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
55位 4区
00:25:27.00
河合翔太
2年生
美方
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
50位 6区
00:15:31.00
阪口俊平
2年生
田辺工
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
27位 5区
00:25:48.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
40位 5区
00:26:23.00
柴田笙平
2年生
一関学院
石澤崇紀
2年生
長野日大
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 2区
00:08:37.00
千田翔
2年生
一関学院
只隈健太
2年生
仙台育英
石井克弥
2年生
長野日大
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
282位 1区
01:03:50.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 6区
00:15:13.00
山下智也
2年生
米子松蔭
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
26位 5区
00:25:47.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
46位 2区
00:08:53.00
三沢悠也
2年生
秋田工
櫻田克
2年生
学法石川
髙田悠太
2年生
仙台育英
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 2区
00:08:29.00
菅野隆一
2年生
学法石川
井上尚哉
2年生
東海大山形
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
19位 5区
00:09:02.00
遠藤拓郎
2年生
東海大山形
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 6区
00:15:22.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
32位 4区
00:24:43.00
伊藤駿
2年生
那須拓陽
松舘悠斗
2年生
一関学院
2017-10-09
出雲駅伝2017年
16位 3区
00:26:36.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
20位 6区
00:33:05.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
39位 5区
00:26:10.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
29位 4区
00:24:23.00
河合駿太
2年生
東農大二
2017-07-01
2017年
34位 3区
00:16:15.10
井上靖大
2年生
東農大二
川元涼央
2年生
高川学園
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
佐藤有悟
2年生
東農大二
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
11位 5区
00:08:52.00
菊池駿也
2年生
八戸学院光星
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 2区
00:08:37.00
相沢友也
2年生
埼玉栄
森下衆太
2年生
国学院久我山
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
346位 1区
01:05:35.00
安立弘樹
2年生
加藤学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 6区
00:15:05.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
33位 5区
00:09:07.00
須田大貴
2年生
法政二
宮本凌
2年生
加藤学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
3位 5区
00:08:45.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
30位 7区
00:15:14.00
谷明親
2年生
法政二
土屋勇樹
2年生
法政二
内藤圭太
2年生
中京
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
36位 3区
00:25:00.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
32位 6区
00:15:30.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
24位 5区
00:09:15.00
佐藤博朗
2年生
宇和
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
44位 1区
00:21:43.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
42位 1区
00:30:59.00
三輪貴大
2年生
中京
アモス・キルイ
2年生
ケニア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
28位 2区
00:23:34.00
松下湧登
2年生
中京
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 4区
00:25:12.00
竹尾昇太
2年生
鶴崎工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 2区
00:08:43.00
山本侑璃
2年生
滋賀学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 7区
00:15:17.00
ロジャース・チュモ・ケモイ
2年生
モイ・カプタマ
2017-06-03
2017年
9位 10区
00:28:54.00
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-01
ニューイヤー駅伝2016年
14位 2区
00:23:04.00
與那嶺悠歩
2年生
コザ
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
56位 2区
00:09:07.00
渡瀬薫
2年生
滋賀学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 3区
00:25:37.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
32位 2区
00:08:39.00
新宮涼介
2年生
滋賀学園
野間紘久
2年生
須磨学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 5区
00:09:14.00
大渕友己
2年生
中越
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 5区
00:09:05.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
35位 5区
00:09:27.00
山口智也
2年生
関大北陽
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
21位 2区
00:08:36.00
馬場凌太
2年生
千原台
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
265位 1区
01:03:30.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
30位 5区
00:09:08.00
扇晃平
2年生
瓊浦
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
33位 5区
00:09:10.00
小田裕也
2年生
流通経済大柏
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
48位 5区
00:09:22.00
池中貴史
2年生
智弁学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 2区
00:08:37.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
42位 7区
00:15:32.00
谷野脩人
2年生
和歌山北
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
51位 5区
00:09:28.00
平野恵大
2年生
智弁学園
2017-11-05
全日本駅伝2017年
22位 8区
01:02:31.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
35位 4区
00:15:09.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
36位 4区
00:24:38.00
長谷川令
2年生
豊川
2017-11-03
2017年
エントリー
2017-10-15
2017年
28位 20区
00:14:33.90
2017-09-24
2017年
10位 34区
00:14:07.50
2017-07-01
2017年
22位 16区
00:14:26.30
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
今西天
2年生
智弁学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 5区
00:09:04.00
田中豪
2年生
宇和島東
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
55位 5区
00:09:37.00
徳田昌哉
2年生
宮崎日大
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
能登亮介
2年生
北海道栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
58位 5区
00:09:53.00
石上元基
2年生
和歌山北
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
54位 2区
00:09:01.00
岡晃己
2年生
智弁学園
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 6区
00:15:13.00
吉田亮
2年生
和歌山北
冨嶋宏太
2年生
大分東明
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 6区
00:15:13.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
43位 3区
00:25:18.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
20位 5区
00:09:14.00
山田雄喜
2年生
流山南
2017-11-03
2017年
エントリー
才力隆男
2年生
和歌山北
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
58位 3区
00:26:10.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
55位 4区
00:25:51.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
36位 5区
00:09:28.00
黒田雄紀
2年生
国学院久我山
2017-11-03
2017年
エントリー
2017-06-03
2017年
9位 4区
00:31:13.00
神谷優斗
2年生
中京
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 6区
00:15:40.00
ポール・カマイシ
2年生
世羅
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
24位 2区
00:23:21.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
1位 3区
00:22:51.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
1位 3区
00:22:58.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
1位 3区
00:23:20.00
サイラス・キンゴリ
2年生
仙台育英
2017-10-15
2017年
12位 20区
00:13:58.60
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
29位 2区
00:23:35.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
2位 3区
00:23:00.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
2位 3区
00:23:18.00
大村拓也
2年生
鳥取城北
ジョン・カリウキ
2年生
青森山田
2017-10-15
2017年
10位 20区
00:13:46.20
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
34位 2区
00:24:05.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
10位 1区
00:43:36.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
3位 1区
00:22:51.00
2014-11-02
全日本駅伝2014年
5位 1区
00:43:39.00
和崎裕
2年生
出雲工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
51位 3区
00:25:36.00
中村亮太
2年生
出雲工
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
50位 6区
00:15:52.00
2011-01-02
箱根駅伝2011年
9位 2区
01:08:22.00
2010-01-02
箱根駅伝2010年
11位 2区
01:10:00.00
河上尚矢
2年生
遊学館
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 7区
00:15:31.00
古屋拓夢
2年生
出雲工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
55位 6区
00:16:01.00
片岡智宏
2年生
高知工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
58位 7区
00:15:42.00
阿川大祐
2年生
出雲工
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
259位 1区
01:03:19.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 1区
00:31:28.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
46位 4区
00:15:39.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
58位 2区
00:09:13.00
赤沢健太
2年生
西脇工
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
4位 2区
00:08:20.00
サイモン・ムワンギ
2年生
豊川
渡邉貴典
2年生
西京
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
7位 5区
00:08:44.00
大西海渡
2年生
西脇工
東陽暉
2年生
西条農
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
48位 4区
00:25:01.00
谷尾基
2年生
西条農
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 2区
00:08:46.00
三馬啓人
2年生
徳島科学技術
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
33位 5区
00:25:56.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
41位 3区
00:25:11.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
58位 7区
00:16:31.00
大竹夏月
2年生
徳島科学技術
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
31位 4区
00:15:04.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
34位 4区
00:24:35.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
53位 2区
00:08:56.00
齋藤雅英
2年生
早稲田実
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
20位 1区
00:20:43.00
森本壮真
2年生
尽誠学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
49位 3区
00:25:27.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
29位 6区
00:15:27.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
44位 5区
00:09:45.00
藤原壮志
2年生
尽誠学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
31位 6区
00:15:12.00
福本真大
2年生
西京
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
28位 4区
00:15:00.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
4位 7区
00:14:26.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
11位 4区
00:24:09.00
伊藤聡史
2年生
宇和島東
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
380位 1区
01:06:33.00
栗山一輝
2年生
宇和島東
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
373位 1区
01:06:14.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 7区
00:15:17.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
44位 7区
00:15:46.00
今川斗真
2年生
宇和島東
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
59位 3区
00:26:25.00
中山雄太
2年生
高知工
稲田峻大
2年生
豊川工
千屋祐太
2年生
高知工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 3区
00:25:07.00
井上錬
2年生
佐久長聖
2017-06-03
2017年
41位 6区
00:33:03.00
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
17位 4区
00:14:42.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
17位 3区
00:24:28.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
16位 5区
00:25:23.00
大原慎之介
2年生
高知工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 5区
00:09:30.00
濵田錬
2年生
高知工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
54位 6区
00:15:55.00
山中陽太
2年生
八幡浜
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
59位 1区
00:33:23.00
三浦洋希
2年生
東北
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
40位 7区
00:40:01.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
1位 5区
00:24:32.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
12位 1区
00:30:00.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
14位 1区
00:30:03.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
43位 1区
00:31:43.00
ウィリー・キプセレム
2年生
ケニア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
サムエル・ムワンギ
2年生
ニャフルルエリート
2017-11-11
2017年
7位 9区
00:28:13.00
2017-11-03
2017年
エントリー
2017-10-15
2017年
5位 20区
00:13:28.60
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
5位 2区
00:22:31.00
添田知宏
2年生
鳥栖工
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
14位 2区
00:08:28.00
香月翔太
2年生
瓊浦
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
17位 4区
00:14:42.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 1区
00:31:03.00
井石耀太
2年生
瓊浦
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
50位 2区
00:08:54.00
武末健志
2年生
瓊浦
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
41位 7区
00:15:12.00
五郎丸真翔
2年生
九州国際大付
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
23位 2区
00:08:35.00
佐藤光
1年生
秋田工
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
佐藤颯
1年生
酒田南
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
30位 2区
00:08:35.00
奥山智広
1年生
酒田南
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
35位 3区
00:25:37.00
後藤愛弥
1年生
鶴崎工
中村満
1年生
酒田南
遠藤拓海
1年生
学法石川
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
34位 6区
00:15:29.00
福住賢翔
1年生
千原台
2017-07-01
2017年
2位 5区
00:14:57.30
長山大輝
1年生
水城
日影優哉
1年生
富山商
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
31位 2区
00:08:40.00
森下舜也
1年生
佐野日大
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
29位 6区
00:15:22.00
山本龍太郎
1年生
富山商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 6区
00:14:55.00
村上光輝
1年生
佐野日大
パトリック・キマニ
1年生
ケニア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー
エドワード・ロノ
1年生
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
37位 2区
00:24:59.00
松本竜汰
1年生
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
29位 6区
00:15:11.00
大手航平
1年生
東農大二
日野大翔
1年生
札幌山の手
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 7区
00:15:07.00
松本直樹
1年生
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 3区
00:25:19.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
57位 5区
00:09:40.00
中木将太
1年生
東農大二
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
三浦瞭太郎
1年生
東農大二
福島健斗
1年生
武蔵越生
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
20位 3区
00:24:50.00
橋本裕太
1年生
武蔵越生
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
コシタニー・エリジャ
1年生
ケニア
2017-09-24
2017年
7位 35区
00:13:45.70
2017-07-01
2017年
3位 17区
00:13:50.70
岩崎大洋
1年生
北海道栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
49位 4区
00:25:03.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
50位 4区
00:25:27.00
柿木郁人
1年生
専大北上
2017-07-01
2017年
20位 8区
00:15:10.50
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
40位 4区
00:15:17.00
富樫海
1年生
北海道栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 6区
00:15:21.00
菅原拓海
1年生
武蔵越生
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
19位 5区
00:09:09.00
小室晶暉
1年生
北海道栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 2区
00:08:43.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
48位 2区
00:08:51.00
池田洸生
1年生
武蔵越生
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
土屋隼己
1年生
小林
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 2区
00:08:27.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
11位 5区
00:08:52.00
奥谷航大
1年生
市船橋
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
佐藤慎太郎
1年生
秋田工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
11位 4区
00:14:45.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
8位 6区
00:15:01.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
25位 6区
00:15:03.00
大土手嵩
1年生
小林
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
7位 4区
00:14:38.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
9位 4区
00:24:01.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
4位 2区
00:08:20.00
小鷹優介
1年生
市船橋
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
15位 7区
00:14:53.00
太田雄也
1年生
市船橋
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
岩永宏樹
1年生
国学院久我山
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
稻留涼斗
1年生
鹿児島実
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
7位 6区
00:15:00.00
渡邉海
1年生
国学院久我山
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
354位 1区
01:05:42.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
13位 7区
00:14:52.00
安達翼
1年生
国学院久我山
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
16位 6区
00:15:10.00
石川龍之介
1年生
那須拓陽
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
40位 5区
00:09:12.00
大西寬詠
1年生
那須拓陽
亀谷侑平
1年生
コザ
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
松浦直彦
1年生
国学院久我山
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 5区
00:09:11.00
小町悠人
1年生
藤沢翔陵
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
4位 5区
00:08:52.00
山城広大
1年生
コザ
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
43位 3区
00:26:08.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
54位 4区
00:25:21.00
石井雅士
1年生
藤沢翔陵
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
24位 2区
00:08:29.00
南出永遠
1年生
コザ
久高宙大
1年生
コザ
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
46位 7区
00:16:07.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
56位 5区
00:09:39.00
田村陸雅
1年生
東農大二
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
13位 6区
00:14:54.00
金井啓太
1年生
東農大二
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
8位 7区
00:14:47.00
萩原璃来
1年生
東農大二
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
30位 2区
00:08:35.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
35位 7区
00:15:06.00
深澤亮哉
1年生
山梨学院大付
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 4区
00:24:37.00
長谷川孝太
1年生
山梨学院大付
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
吉田巧
1年生
山梨学院大付
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
24位 7区
00:15:04.00
松尾晃汰
1年生
埼玉栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
40位 5区
00:09:12.00
大澤智樹
1年生
佐久長聖
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
土井壮一郎
1年生
富山商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
28位 2区
00:08:33.00
星真紀
1年生
富山商
森野滉
1年生
富山商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
25位 6区
00:15:18.00
山本真二郎
1年生
富山商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
41位 4区
00:25:12.00
山崎大貴
1年生
遊学館
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
遠藤和之
1年生
法政二
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
40位 6区
00:15:16.00
小林純
1年生
新潟一
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
高橋迅
1年生
浜松商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
小田太賀
1年生
浜松商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
27位 3区
00:25:03.00
石戸大夢
1年生
流通経済大柏
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 6区
00:15:13.00
小倉知也
1年生
浜松商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
8位 5区
00:08:57.00
吉永安土璃
1年生
流通経済大柏
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
8位 2区
00:08:24.00
原澤一徳
1年生
中越
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
31位 1区
00:31:15.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
20位 4区
00:14:46.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 1区
00:32:01.00
原田浩輝
1年生
中越
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
橋向天
1年生
三国
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 4区
00:15:13.00
松永英幸
1年生
啓新
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
小野塚玄
1年生
中越
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 5区
00:09:14.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 6区
00:15:20.00
布川理稀雄
1年生
中越
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
23位 4区
00:14:51.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
8位 2区
00:08:20.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
16位 2区
00:08:29.00
横山徹
1年生
中越
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
12位 1区
00:20:28.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
11位 4区
00:24:02.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
38位 7区
00:15:08.00
瀬谷悠輔
1年生
学法石川
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
村山光輝
1年生
佐野日大
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
野村翼
1年生
岡崎城西
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
吉村聖
1年生
遊学館
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 2区
00:08:31.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
45位 1区
00:21:52.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
51位 3区
00:25:36.00
三村太吾
1年生
浜松商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
三浦創太
1年生
遊学館
2017-07-01
2017年
23位 7区
00:15:25.10
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
45位 4区
00:15:31.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
40位 6区
00:15:39.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 5区
00:09:11.00
西井翔馬
1年生
伊賀白鳳
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
寺畑泰弘
1年生
伊賀白鳳
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
ムァゥラ・キホイ
1年生
倉敷
芥川比呂
1年生
中京
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
36位 3区
00:25:41.00
八重樫一也
1年生
札幌山の手
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
40位 5区
00:09:12.00
上村勇気
1年生
八戸学院光星
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
27位 7区
00:15:00.00
木田元春
1年生
長野日大
2017-07-01
2017年
29位 6区
00:15:17.10
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 4区
00:24:46.00
杉村宗哉
1年生
八頭
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
31位 4区
00:15:01.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
38位 4区
00:15:13.00
今井毅
1年生
報徳学園
2017-07-01
2017年
35位 11区
00:15:17.80
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
竹元亮太
1年生
大牟田
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
3位 5区
00:24:29.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
38位 1区
00:31:25.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
9位 4区
00:23:33.00
中村祐太
1年生
長野日大
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
45位 7区
00:15:15.00
髙橋響
1年生
秋田工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
24位 1区
00:20:48.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
26位 3区
00:24:59.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
28位 2区
00:08:38.00
吉田梢
1年生
東海大山形
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
27位 5区
00:25:38.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
42位 4区
00:24:45.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
54位 4区
00:25:50.00
高嶌凌也
1年生
柏日体
熱田賢哉
1年生
洛南
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 6区
00:15:15.00
宮田諄一
1年生
水城
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 6区
00:14:55.00
高橋佐介
1年生
洛南
2017-07-01
2017年
9位 9区
00:14:44.50
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
千葉直輝
1年生
滋賀学園
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
4位 1区
00:20:18.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
8位 1区
00:20:14.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
28位 1区
00:30:14.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
18位 6区
00:15:13.00
岩原智昭
1年生
仙台育英
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
12位 5区
00:09:02.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 6区
00:14:55.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
12位 5区
00:08:48.00
武田将樹
1年生
東海大山形
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
55位 5区
00:09:25.00
坂本凱哉
1年生
関大北陽
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
36位 6区
00:15:32.00
鈴木渓太
1年生
東海大山形
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
56位 2区
00:09:07.00
松村直哉
1年生
那須拓陽
国元駿介
1年生
関大北陽
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
阿部涼
1年生
学法石川
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
92位 1区
01:01:06.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
35位 1区
00:30:49.00
藤村奏也
1年生
一関学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
渡辺悠斗
1年生
東北
猪鼻隼児
1年生
埼玉栄
増田空
1年生
小豆島
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 5区
00:25:59.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
25位 3区
00:24:58.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
33位 4区
00:15:06.00
尾鼻祐希
1年生
智弁学園
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
37位 6区
00:15:35.00
糟谷勇輝
1年生
八千代松陰
坂本泰輔
1年生
智弁学園
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
44位 7区
00:15:52.00
田村友佑
1年生
岩国工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 1区
00:21:16.00
平井陽大
1年生
八千代松陰
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
123位 1区
01:01:21.00
稲田光希
1年生
豊浦
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
43位 5区
00:26:23.00
深沢空良
1年生
豊川
大里凌央
1年生
加藤学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
29位 2区
00:08:39.00
山本怜央
1年生
和歌山北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
35位 5区
00:09:25.00
橋口魁杜
1年生
鳥栖工
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
27位 3区
00:25:03.00
前久保雄貴
1年生
和歌山北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
45位 6区
00:16:04.00
杉本康平
1年生
宇和島東
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
44位 5区
00:26:22.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
57位 1区
00:32:26.00
藤代湧介
1年生
和歌山北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
47位 7区
00:16:09.00
吉武佑真
1年生
鳥栖工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
7位 4区
00:23:58.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
11位 7区
00:14:39.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
20位 2区
00:08:33.00
柳生渚生
1年生
伊賀白鳳
2017-07-01
2017年
26位 8区
00:15:21.50
青山尚大
1年生
中京大中京
岡田和大
1年生
中京
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 2区
00:08:27.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 2区
00:08:44.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
22位 5区
00:08:57.00
河口英史
1年生
山梨学院大付
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
谷坂颯太
1年生
和歌山北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
大倉秀太
1年生
小松島西
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
38位 5区
00:25:59.00
蓑島晃佑
1年生
中京
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
35位 5区
00:09:25.00
志摩銀河
1年生
鳴門
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
46位 4区
00:15:37.00
友生貴大
1年生
鹿児島
長倉奨美
1年生
宮崎日大
平塚翔太
1年生
愛知
中西唯斗
1年生
高知農
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
38位 2区
00:08:41.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
45位 4区
00:15:34.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
41位 7区
00:15:28.00
池田亜久里
1年生
高知農
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
40位 1区
00:21:21.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
35位 1区
00:31:19.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
42位 5区
00:26:17.00
鈴木恒介
1年生
八千代松陰
2017-07-01
2017年
24位 6区
00:15:10.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
5位 5区
00:08:47.00
原田宗広
1年生
大牟田
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
9位 7区
00:14:49.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 2区
00:08:41.00
三谷康一郎
1年生
高知追手前
2017-10-08
2017年
22位 1区
00:15:13.10
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
45位 5区
00:26:41.00
雲井崚太
1年生
西京
2017-07-01
2017年
28位 13区
00:15:00.90
2017-06-03
2017年
2位 4区
00:30:49.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
40位 2区
00:08:42.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 2区
00:08:41.00
黒栁陽汰
1年生
豊川
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
ジョエル・ムァゥラ
1年生
倉敷
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
1位 3区
00:23:09.00
深澤空良
1年生
豊川
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
2位 7区
00:14:37.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
24位 7区
00:14:53.00
畝歩夢
1年生
倉敷
2017-07-01
2017年
25位 9区
00:15:03.30
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
7位 5区
00:08:56.00
沼田大輝
1年生
中京
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
11位 4区
00:14:45.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
20位 1区
00:30:38.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
39位 5区
00:26:10.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
43位 1区
00:31:03.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
34位 3区
00:25:01.00
高田稜
1年生
徳島科学技術
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
57位 2区
00:09:08.00
小林陸大
1年生
市柏
2017-07-01
2017年
8位 5区
00:15:08.20
ジョセフ・カリウキ
1年生
札幌山の手
重留昂洋
1年生
鹿児島実
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
12位 2区
00:08:24.00
矢野直幹
1年生
比叡山
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
40位 5区
00:26:06.00
矢野郁人
1年生
須磨学園
2017-07-01
2017年
26位 9区
00:15:03.60
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
7位 7区
00:14:31.00
柳田大輔
1年生
浦和実
板倉大起
1年生
小豆島
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
43位 2区
00:08:52.00
真砂春希
1年生
小豆島
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
37位 4区
00:15:10.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 4区
00:24:24.00
志賀颯太
1年生
須磨学園
2017-07-01
2017年
16位 8区
00:15:06.50
田中誉也
1年生
関大北陽
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
27位 2区
00:08:32.00
川上瑠美梨
1年生
関大北陽
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
35位 7区
00:15:06.00
児玉朋大
1年生
千原台
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
249位 1区
01:03:09.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
51位 4区
00:25:07.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
21位 7区
00:15:16.00
真砂匠
1年生
小豆島
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
31位 7区
00:15:15.00
飯嶌友哉
1年生
鹿児島実
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
14位 4区
00:24:12.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 6区
00:14:55.00
高橋瑞輝
1年生
小豆島
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
早川史恩
1年生
中京
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 5区
00:09:33.00
佐伯柚樹
1年生
小豆島
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
関沼和暁
1年生
白鴎大足利
赤井大樹
1年生
智弁学園
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
小川弘晃
1年生
智弁学園
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
31位 3区
00:25:28.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 7区
00:14:57.00
山田健太郎
1年生
鳥取城北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
59位 5区
00:10:05.00
遠田光太郎
1年生
酒田南
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
23位 4区
00:24:29.00
山根昴希
1年生
和歌山北
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
47位 5区
00:09:15.00
古江治夏
1年生
鹿児島城西
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
戸沢綾
1年生
田村
山崎竜輝
1年生
洛南
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
26位 6区
00:15:05.00
松尾拓実
1年生
和歌山北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
47位 4区
00:26:24.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
50位 7区
00:15:22.00
野村隼斗
1年生
札幌山の手
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
古謝将大
1年生
那覇西
2017-07-01
2017年
25位 8区
00:15:18.50
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
44位 4区
00:15:25.00
大城義己
1年生
沖縄工
2017-07-01
2017年
18位 5区
00:15:30.70
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
47位 5区
00:27:30.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
46位 4区
00:15:39.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
54位 7区
00:16:03.00
熊谷和也
1年生
札幌山の手
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
小西竜矢
1年生
滋賀学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
51位 6区
00:15:35.00
市澤長太
1年生
青森山田
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
40位 4区
00:15:17.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
23位 2区
00:08:28.00
高橋真樹
1年生
札幌山の手
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
20位 4区
00:14:46.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
40位 1区
00:30:54.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
45位 7区
00:15:34.00
田川昇太
1年生
長崎西
小笠原峰士
1年生
松山商
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
42位 3区
00:25:53.00
リチャード・キムニャン
1年生
ケニア
2017-11-11
2017年
6位 9区
00:27:52.10
2017-10-15
2017年
4位 20区
00:13:28.00
前田航輝
1年生
小林
徳田大祐
1年生
鳥取城北
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
43位 6区
00:15:51.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
58位 2区
00:09:11.00
穂坂快晴
1年生
山梨農林
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
47位 4区
00:15:38.00
高橋達也
1年生
自由ケ丘
鶴居陸斗
1年生
青森山田
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
370位 1区
01:06:11.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
20位 5区
00:09:10.00
遠藤日向
1年生
学法石川
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
13位 1区
00:20:30.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
1位 1区
00:20:04.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
4位 3区
00:23:51.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
14位 1区
00:20:27.00
馬越啓
1年生
大分東明
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
37位 2区
00:08:42.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
43位 5区
00:09:13.00
川名淳平
1年生
日大東北
小野僚
1年生
鹿児島実
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
9位 5区
00:08:58.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
27位 7区
00:15:00.00
小原睦史
1年生
一関学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
28位 7区
00:15:10.00
河東寛大
1年生
樟南
尾辻颯
1年生
世羅
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
狩野未基
1年生
世羅
安岡里哉
1年生
高知農
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
41位 6区
00:15:41.00
武山弘周
1年生
高知農
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
42位 7区
00:15:35.00
柳樂天斗
1年生
出雲工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
22位 6区
00:15:16.00
冨田史哉
1年生
高知農
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
ムブグル・アイザック・ヌドゥロ
1年生
開志国際
田部雄作
1年生
出雲工
2017-07-01
2017年
33位 10区
00:15:32.50
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
36位 7区
00:15:19.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
46位 4区
00:15:35.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
48位 2区
00:08:52.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
56位 7区
00:16:15.00
桜木啓仁
1年生
大牟田
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
18位 6区
00:15:12.00
堤真人
1年生
大牟田
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
森本直樹
1年生
西京
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
15位 5区
00:08:58.00
山口和樹
1年生
西脇工
石田大輝
1年生
西京
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
33位 3区
00:25:34.00
原田和輝
1年生
西脇工
2017-07-01
2017年
35位 9区
00:15:35.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
米野航成
1年生
鳥栖工
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
11位 6区
00:15:04.00
斎藤椋
1年生
秋田工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
1位 5区
00:24:19.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
8位 1区
00:29:45.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
35位 3区
00:24:59.00
山本樹
1年生
西条農
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
53位 1区
00:32:03.00
鶴田健太
1年生
鳥栖工
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
西岡翔
1年生
西条農
辻将夢
1年生
鎮西学院
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
38位 2区
00:08:41.00
髙田稜
1年生
徳島科学技術
江口大雅
1年生
鎮西学院
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
18位 5区
00:25:18.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
31位 3区
00:25:28.00
阿比留魁
1年生
鎮西学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
39位 4区
00:25:05.00
西川昇吾
1年生
鎮西学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
32位 5区
00:09:23.00
改木悠真
1年生
鶴崎工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
45位 4区
00:24:51.00
古髙瑞樹
1年生
徳島科学技術
納所大樹
1年生
鎮西学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
清水滉生
1年生
尽誠学園
高見颯
1年生
尽誠学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
33位 5区
00:09:10.00
兵頭周
1年生
宇和島東
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
41位 4区
00:24:43.00
長山真也
1年生
宇和島東
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 6区
00:15:39.00
亀鷹大輝
1年生
九州学院
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
2位 5区
00:08:49.00
松本瞬
1年生
九州学院
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
360位 1区
01:05:54.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
千屋直輝
1年生
高知工
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
39位 4区
00:15:16.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
46位 1区
00:22:02.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
58位 4区
00:25:44.00
武内英介
1年生
高知工
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
49位 2区
00:08:53.00
飯尾亮平
1年生
八幡浜
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
45位 1区
00:21:35.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
40位 4区
00:15:18.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
54位 3区
00:25:41.00
一宮颯斗
1年生
八幡浜
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
52位 2区
00:08:57.00
田中克季
1年生
八幡浜
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
56位 7区
00:15:35.00
岡本哲平
1年生
飾磨工
平家知典
1年生
八幡浜
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
57位 6区
00:16:13.00
西田啓悟
1年生
大牟田
緒方樹
1年生
瓊浦
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
44位 6区
00:15:21.00
伊藤洋平
1年生
札幌山の手
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
17位 6区
00:15:11.00
安田暢弥
1年生
青森山田
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
高間舘裕
1年生
青森山田
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
43位 4区
00:25:31.00
アッバイナ・デグ
1年生
エチオピア
2017-01-01
ニューイヤー駅伝2017年
エントリー

OB

選手卒業年経歴
3年
3年
3年
3年
3年
3年
3年
ビダン・カロキ3年世羅 - エスビー食品
3年
平田繁聡2000年多良木 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
日向嘉紀2000年沼津北 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
松宮隆行2001年花輪 - 愛知製鋼
松宮祐行2001年花輪 - コニカミノルタ
前田和浩2003年白石 - 九電工
セルオド・バトオチル2003年モンゴル国立教育大 - NTN
マミヨ・ヌグセ2003年エチオピア - 安川電機
真壁剛2003年新見北 - 黒崎播磨
宮原徹2004年諫早 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
高橋剛史2005年智弁学園 - 大阪ガス
山本芳弘2005年添上 - NTN
カーサ・メカショ2005年エチオピア - 八千代工業
川南友佑2006年上野工 - 大阪ガス
大野龍二2006年鹿児島実 - 愛知製鋼
柳澤隼人2006年丸子実 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
今村俊2006年磯子 - プレス工業
ワンジュキ・ジャコブ2007年ガディム - 愛知製鋼
ヤシン・ハッサン2007年チラロ - 中央発條
山下伸一2007年山武農 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
新牛込崇史2007年鹿児島工 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
佐々木侑一2007年不来方 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
室塚健太2007年尾山台 - DeNA
岩見和明2008年熊本国府 - 九電工
市川竜太朗2008年静岡工 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
藤村行央2009年尽誠学園 - 住友電工
ジョセフ・ギタウ2009年世羅 - JFEスチール
岩田勇治2009年福岡工 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
小川雄一朗2009年豊川工 - NTN
久保田大貴2009年鎮西 - 安川電機
坪内淳一2009年美祢工 - 黒崎播磨
久佐賀悠2009年熊本工 - 西鉄
塩田好彬2009年京都外大西 - トヨタ紡織
田口裕弥2009年大曲工 - トヨタ紡織
渡邊和也2009年報徳学園 - 日清食品グループ
渡邊竜二2010年洛南 - トヨタ自動車九州
デビット・ジュグナ2011年カリアニ - ヤクルト
井手上隼人2011年小林 - トヨタ自動車九州
酒井拓弥2011年九州学院 - トヨタ自動車九州
新田良太郎2011年東北 - コニカミノルタ
ポール・クイラ2011年仙台育英 - コニカミノルタ
アビヨット・アビネット2011年エチオピア - 八千代工業
熊谷拓馬2012年尽誠学園 - 住友電工
松本稜2012年高知工 - トヨタ自動車
ポール・タヌイ2012年ケロカ - 九電工
エドワード・ワウエル2012年ムワリキ - NTN
濱口隆幸2012年高知工 - 九電工
木滑良2012年瓊浦 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
丸山文裕2012年大分東明 - 旭化成
押川裕貴2012年中京 - トヨタ自動車九州
中村覚2012年三郷技術工 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
塩谷潤一2012年八千代松陰 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
アレックス・ムワンギ2012年カギラ - YKK
三浦拓也2012年滋賀学園 - 重川材木店
岡田竜治2012年徳島東工 - 大塚製薬
ジョハナ・マイナ2012年ガル - 富士通
三宅雅大2012年五島 - プレス工業
千田洋輔2012年日立工 - 日立物流
小西祐也2012年鳥栖工 - 黒崎播磨
松本賢太2013年上野工 - トヨタ自動車
宮脇千博2013年中京 - トヨタ自動車
伊藤祐哉2013年市船橋 - トヨタ自動車
鶴田健造2013年柳井商工 - 武田薬品
西恭平2013年大牟田 - 九電工
鈴木柊成2013年青森山田 - 中央発條
チェボティビン・エゼキエル2013年福岡第一 - 東邦リファイン
佐藤晃章2013年八王子 - コモディイイダ
マイナ・ディション・カルクワ2013年鎮西 - 重川材木店
廣瀬憲太2013年鳴門 - 大塚製薬
ジョセフ・オンサリゴ2013年ケニア - NDソフト
ジョナサン・ディク2013年シュンブニ - 日立物流
ジェームス・ルンガル2014年ケニア - 中央発條
チャチャ・ジョセフ・ガティ2014年ケゴンガ - SUBARU
チャールズ・ディランゴ2014年世羅 - JFEスチール
松藤仁2014年有明高専 - 武田薬品
横尾太祐2014年佐世保高専 - 武田薬品
目良隼人2014年川棚 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
木村直樹2014年徳山商工 - 黒崎播磨
加藤泰智2014年都城工 - トヨタ自動車九州
秋本優紀2014年尽誠学園 - 山陽特殊製鋼
ムワカ・パトリック・ムエンド2014年カコ - 愛三工業
高田裕規2014年東農大二 - 御殿場滝ヶ原自衛隊
楠康成2015年東洋大牛久 - 小森コーポレーション
ベナード・キマニ2015年ムケド - ヤクルト
吉村光希2015年中京 - NTN
ジェームス・ムワンギ2015年ギティマ - NTN
フィガドゥ・ハフツ2015年エチオピア - 安川電機
廣末香2015年小林 - トヨタ自動車九州
渡邊大輔2015年日本文理大付 - トヨタ自動車九州
タイタス・ワロル2015年鎮西 - トヨタ自動車九州
ウィリアム・マレル2015年カボルソ - Honda
モクア・エドウィン2015年モルマ - 日清食品グループ
鈴木覚2015年天竜林業 - スポーツタウンメイセイ
原田勝2016年太田市立商 - SUBARU
テレッサ・ニャコラ・ゲラ2016年ワムラ・メティスクール - マツダ
鶴田康作2016年柳井商工 - 武田薬品
中崎洸2016年柳井商工 - 武田薬品
マチャリア・ディラング2016年ムンエソ - 愛知製鋼
浦野輝2016年川棚 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
浦川雅矢2016年大牟田 - 三菱日立パワーシステムズ長崎
谷山誠2016年和歌山北 - NTN
平田武司2016年柳川 - 安川電機
メラク・アベラ2016年ロベ - 黒崎播磨
片平義貴2016年大牟田 - トヨタ自動車九州
カレミ・ズク2016年豊川 - トヨタ自動車九州
森敏貴2016年倉敷 - 愛三工業
ジョン・マイナ2016年バリー - 富士通
バルソトン・レオナルド2016年キモゴチ - 日清食品グループ
小板橋天斗2016年花輪 - コニカミノルタ
小板橋海渡2016年花輪 - コニカミノルタ

大会チーム成績

大会順位タイム