東洋大陸上競技部(長距離部門)の2019年メンバー一覧


メンバー・駅伝成績

選手年齢経歴主な実績
中村駆4年生西京 - 東洋大 - トーエネック

箱根駅伝2018年 エントリー

全日本大学駅伝2017年 5区 5位

出雲駅伝2017年 エントリー

箱根駅伝2017年 エントリー

出雲駅伝2016年 2区 9位

菅原勇聖4年生秋田商 - 東洋大
土壁和希4年生つるぎ - 東洋大

箱根駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2015年 5区 31位

全国高校駅伝2014年 4区 32位

中野創也4年生花輪 - 東洋大
定方駿4年生川棚 - 東洋大 - マツダ

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 7区 3位

出雲駅伝2019年 6区 3位

全日本大学駅伝2018年 エントリー

出雲駅伝2018年 エントリー

福井勇仁4年生諫早 - 東洋大

全国高校駅伝2014年 7区 27位

全国高校駅伝2013年 4区 16位

揚原佑4年生鯖江 - 東洋大

都道府県駅伝2016年 エントリー

都道府県駅伝2015年 1区 47位

全国高校駅伝2014年 4区 46位

全国高校駅伝2013年 4区 39位

中尾聡志4年生千原台 - 東洋大

箱根駅伝2017年 エントリー

全国高校駅伝2015年 7区 39位

全国高校駅伝2014年 4区 28位

小室翼4年生銀座中 - 仙台育英 - 東洋大 - 愛知製鋼

箱根駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2018年 エントリー

出雲駅伝2017年 エントリー

都道府県駅伝2016年 1区 19位

全国高校駅伝2015年 7区 46位

相澤晃4年生長沼中 - 学法石川 - 東洋大 - 福島 - 福島 - 旭化成 - 福島

都道府県駅伝2020年 7区 1位

箱根駅伝2020年 2区 1位

全日本大学駅伝2019年 3区 1位

出雲駅伝2019年 3区 1位

都道府県駅伝2019年 7区 1位

大西晴己4年生花咲徳栄 - 東洋大
渡邉奏太4年生吉原工 - 東洋大 - サンベルクス

箱根駅伝2020年 4区 20位

全日本大学駅伝2019年 1区 6位

出雲駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

箱根駅伝2018年 7区 3位

今西駿介4年生小林 - 東洋大 - 宮崎 - 宮崎 - トヨタ自動車九州

箱根駅伝2020年 6区 2位

全日本大学駅伝2019年 4区 2位

出雲駅伝2019年 5区 2位

都道府県駅伝2019年 7区 22位

箱根駅伝2019年 6区 3位

佐久間建3年生自衛隊体育学校 - 田村 - 東洋大
西山和弥3年生伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大 - 群馬 - 群馬 - 群馬

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 1区 14位

全日本大学駅伝2019年 5区 11位

出雲駅伝2019年 1区 10位

都道府県駅伝2019年 エントリー

小田太賀3年生北浜中 - 浜松商 - 東洋大

全国高校駅伝2016年 3区 27位

野口英希3年生松山 - 東洋大

箱根駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2018年 エントリー

杉村宗哉3年生八頭 - 東洋大

都道府県駅伝2017年 4区 31位

都道府県駅伝2016年 4区 38位

飯島圭吾3年生宮原中 - 山梨学院 - 東洋大

都道府県駅伝2017年 1区 31位

全国高校駅伝2016年 1区 9位

都道府県駅伝2016年 1区 26位

全国高校駅伝2015年 1区 26位

都道府県駅伝2015年 1区 31位

大澤駿3年生山形中央 - 東洋大 - 山形 - 山形

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 9区 9位

全日本大学駅伝2019年 2区 12位

出雲駅伝2019年 2区 2位

都道府県駅伝2019年 エントリー

大森龍之介3年生佐野日大 - 東洋大

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

出雲駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 1区 34位

全国高校駅伝2016年 1区 28位

岡里彰大3年生富山商 - 東洋大

都道府県駅伝2017年 5区 33位

全国高校駅伝2016年 1区 40位

都道府県駅伝2016年 1区 28位

全国高校駅伝2015年 4区 20位

全国高校駅伝2014年 7区 45位

田上建3年生九州学院 - 東洋大

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 1区 11位

全国高校駅伝2016年 エントリー

全国高校駅伝2015年 3区 10位

田中龍誠3年生遊学館 - 東洋大

箱根駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2019年 5区 8位

箱根駅伝2018年 5区 9位

都道府県駅伝2017年 1区 33位

全国高校駅伝2016年 1区 23位

浅井崚雅3年生水沢中 - 一関学院 - 東洋大 - 岩手

都道府県駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 4区 7位

箱根駅伝2018年 8区 7位

全日本大学駅伝2017年 6区 16位

吉川洋次3年生黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大 - 栃木

箱根駅伝2020年 3区 13位

全日本大学駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 3区 4位

全日本大学駅伝2018年 エントリー

出雲駅伝2018年 6区 1位

鈴木宗孝2年生氷取沢 - 東洋大

出雲駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 8区 3位

全日本大学駅伝2018年 6区 5位

出雲駅伝2018年 エントリー

柏木滉平2年生白鴎大足利 - 東洋大 - 栃木 - 栃木

都道府県駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

腰塚遥人2年生桐生工 - 東洋大
宮下隼人2年生富士河口湖 - 東洋大 - 山梨 - 山梨

都道府県駅伝2020年 7区 15位

箱根駅伝2020年 5区 1位

全日本大学駅伝2019年 8区 8位

出雲駅伝2019年 4区 4位

都道府県駅伝2018年 エントリー

蝦夷森章太2年生古知野中 - 愛知 - 東洋大 - 愛知県

箱根駅伝2020年 7区 6位

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 1区 19位

橋本龍2年生東農大三 - 東洋大 - 埼玉

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 1区 44位

藤城裕大2年生浜松商 - 東洋大

全国高校駅伝2016年 6区 10位

石川龍之介2年生西那須野中 - 那須拓陽 - 東洋大

都道府県駅伝2017年 エントリー

全国高校駅伝2015年 5区 40位

大沼翼1年生東海大山形 - 山形 - 東洋大 - 山形

都道府県駅伝2019年 4区 37位

全国高校駅伝2018年 1区 41位

都道府県駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2017年 1区 41位

町桟吾1年生田鶴浜中 - 遊学館 - 石川 - 東洋大 - 石川

都道府県駅伝2019年 4区 33位

全国高校駅伝2018年 1区 30位

都道府県駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2017年 1区 32位

全国高校駅伝2016年 4区 31位

及川瑠音1年生室根中 - 一関学院 - 岩手 - 東洋大 - 岩手

箱根駅伝2020年 10区 19位

都道府県駅伝2019年 1区 19位

全国高校駅伝2018年 3区 16位

都道府県駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2017年 3区 5位

久保田悠月1年生小川東中 - 埼玉栄 - 東洋大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

全国高校駅伝2018年 6区 13位

全国高校駅伝2017年 4区 16位

都道府県駅伝2016年 エントリー

荒生実慧1年生酒田一中 - 酒田南 - 山形 - 東洋大 - 山形

都道府県駅伝2019年 エントリー

国体2018年 1組 15位

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 1区 18位

全国高校駅伝2016年 1区 17位

古川隼1年生千原台 - 熊本県 - 東洋大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

児玉悠輔1年生富沢中 - 東北 - 東洋大 - 宮城

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2019年 1区 2位

国体2018年 1組 4位

都道府県駅伝2016年 6区 14位

前田義弘1年生東洋大牛久 - 東洋大 - 茨城

箱根駅伝2020年 8区 6位

全日本大学駅伝2019年 6区 9位

都道府県駅伝2019年 5区 13位

木本大地1年生東洋大牛久 - 東洋大
清野太雅1年生喜多方 - 東洋大

箱根駅伝2020年 エントリー

山田和輝1年生京都市立桂中 - 京都外大西 - 京都 - 京都 - 東洋大

箱根駅伝2020年 エントリー

都道府県駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2016年 2区 25位