東洋大陸上競技部(長距離部門)の2019年メンバー一覧


メンバー・駅伝成績

選手
中尾聡志
4年生・千原台 - 東洋大

箱根駅伝2017年エントリー

全国高校駅伝2015年39位7区

全国高校駅伝2014年28位4区

揚原佑
4年生・鯖江 - 東洋大

都道府県駅伝2016年エントリー

都道府県駅伝2015年47位1区

全国高校駅伝2014年46位4区

全国高校駅伝2013年39位4区

福井勇仁
4年生・諫早 - 東洋大

全国高校駅伝2014年27位7区

全国高校駅伝2013年16位4区

定方駿
4年生・川棚 - 東洋大

全日本大学駅伝2018年エントリー

出雲駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年エントリー

全日本大学駅伝2017年エントリー

中野創也
4年生・花輪 - 東洋大
土壁和希
4年生・つるぎ - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

箱根駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2015年31位5区

全国高校駅伝2014年32位4区

相澤晃
4年生・長沼中 - 学法石川 - 東洋大

箱根駅伝2019年1位4区

全日本大学駅伝2018年1位8区

出雲駅伝2018年2位1区

都道府県駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年3位2区

中村駆
4年生・西京 - 東洋大

箱根駅伝2018年エントリー

全日本大学駅伝2017年5位5区

出雲駅伝2017年エントリー

箱根駅伝2017年エントリー

出雲駅伝2016年9位2区

渡邉奏太
4年生・吉原工 - 東洋大

全日本大学駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年3位7区

全日本大学駅伝2017年2位2区

出雲駅伝2017年11位6区

全日本大学駅伝2016年7位5区

今西駿介
4年生・小林 - 東洋大

箱根駅伝2019年3位6区

全日本大学駅伝2018年4位3区

出雲駅伝2018年1位5区

都道府県駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年5位6区

菅原勇聖
4年生・秋田商 - 東洋大

全国高校駅伝2014年8位7区

全国高校駅伝2013年27位4区

大西晴己
4年生・花咲徳栄 - 東洋大
小室翼
4年生・銀座中 - 仙台育英 - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

出雲駅伝2018年エントリー

出雲駅伝2017年エントリー

都道府県駅伝2016年19位1区

全国高校駅伝2015年46位7区

小田太賀
3年生・北浜中 - 浜松商 - 東洋大

全国高校駅伝2016年27位3区

吉川洋次
3年生・黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大

箱根駅伝2019年4位3区

全日本大学駅伝2018年エントリー

出雲駅伝2018年1位6区

都道府県駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年2位4区

浅井崚雅
3年生・水沢中 - 一関学院 - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

全日本大学駅伝2018年7位4区

箱根駅伝2018年7位8区

全日本大学駅伝2017年16位6区

都道府県駅伝2017年29位1区

田中龍誠
3年生・遊学館 - 東洋大

箱根駅伝2019年8位5区

箱根駅伝2018年9位5区

都道府県駅伝2017年33位1区

全国高校駅伝2016年23位1区

都道府県駅伝2015年36位4区

田上建
3年生・九州学院 - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

全日本大学駅伝2018年11位1区

全国高校駅伝2016年エントリー

全国高校駅伝2015年10位3区

岡里彰大
3年生・富山商 - 東洋大

都道府県駅伝2017年33位5区

全国高校駅伝2016年40位1区

都道府県駅伝2016年28位1区

全国高校駅伝2015年20位4区

全国高校駅伝2014年45位7区

野口英希
3年生・松山 - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

箱根駅伝2018年エントリー

西山和弥
3年生・伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大

箱根駅伝2019年1位1区

全日本大学駅伝2018年14位2区

出雲駅伝2018年6位2区

都道府県駅伝2018年エントリー

箱根駅伝2018年1位1区

佐久間建
3年生・田村 - 東洋大

全日本大学駅伝2012年1位7区

全国高校駅伝2009年7位1区

飯島圭吾
3年生・宮原中 - 山梨学院 - 東洋大

都道府県駅伝2017年31位1区

全国高校駅伝2016年9位1区

都道府県駅伝2016年26位1区

全国高校駅伝2015年26位1区

都道府県駅伝2015年31位1区

大澤駿
3年生・山形中央 - 東洋大

箱根駅伝2019年10位10区

箱根駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2017年35位4区

都道府県駅伝2016年37位1区

大森龍之介
3年生・佐野日大 - 東洋大

箱根駅伝2019年エントリー

全日本大学駅伝2018年エントリー

出雲駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2017年34位1区

全国高校駅伝2016年28位1区

蝦夷森章太
2年生・古知野中 - 愛知 - 東洋大

都道府県駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2017年19位1区

全国高校駅伝2015年9位5区

都道府県駅伝2015年16位2区

柏木滉平
2年生・白鴎大足利 - 東洋大

都道府県駅伝2018年エントリー

石川龍之介
2年生・西那須野中 - 那須拓陽 - 東洋大

都道府県駅伝2017年エントリー

全国高校駅伝2015年40位5区

橋本龍
2年生・東農大三 - 東洋大

都道府県駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2017年44位1区

都道府県駅伝2015年1位2区

藤城裕大
2年生・浜松商 - 東洋大

全国高校駅伝2016年10位6区

鈴木宗孝
2年生・氷取沢 - 東洋大

箱根駅伝2019年3位8区

全日本大学駅伝2018年5位6区

出雲駅伝2018年エントリー

宮下隼人
2年生・富士河口湖 - 東洋大

都道府県駅伝2018年エントリー

腰塚遥人
2年生・桐生工 - 東洋大
前田義弘
1年生・東洋大牛久 - 東洋大
児玉悠輔
1年生・富沢中 - 東北 - 東洋大

都道府県駅伝2016年14位6区

荒生実慧
1年生・酒田一中 - 酒田南 - 東洋大

都道府県駅伝2018年エントリー

都道府県駅伝2017年18位1区

全国高校駅伝2016年17位1区

都道府県駅伝2016年7位2区

都道府県駅伝2015年7位2区

久保田悠月
1年生・小川東中 - 埼玉栄 - 東洋大

全国高校駅伝2018年13位6区

全国高校駅伝2017年16位4区

都道府県駅伝2016年エントリー

木本大地
1年生・東洋大牛久 - 東洋大
町桟吾
1年生・田鶴浜中 - 遊学館 - 東洋大

全国高校駅伝2018年30位1区

都道府県駅伝2018年エントリー

全国高校駅伝2017年32位1区

全国高校駅伝2016年31位4区

都道府県駅伝2015年28位6区

大沼翼
1年生・東海大山形 - 東洋大

全国高校駅伝2018年41位1区

都道府県駅伝2018年エントリー

全国高校駅伝2017年41位1区

及川瑠音
1年生・室根中 - 一関学院 - 東洋大

全国高校駅伝2018年16位3区

都道府県駅伝2018年エントリー

全国高校駅伝2017年5位3区

全国高校駅伝2016年37位6区

サイト内検索