法政大陸上競技部の2019年メンバー一覧


メンバー・駅伝成績

選手年齢経歴主な実績
佐藤敏也4年生愛知 - 法政大 - トヨタ自動車

箱根駅伝2019年 1区 5位

全日本大学駅伝2018年 3区 8位

出雲駅伝2018年 エントリー

箱根駅伝2018年 6区 3位

全日本大学駅伝2017年 3区 2位

佐々木虎一朗4年生東北 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2017年 エントリー

出雲駅伝2017年 5区 99位

全国高校駅伝2015年 3区 24位

増田蒼馬4年生島田 - 法政大

箱根駅伝2020年 10区 12位

全日本大学駅伝2019年 3区 15位

出雲駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

松澤拓弥4年生中京学院中京 - 法政大

箱根駅伝2020年 7区 15位

箱根駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2018年 エントリー

箱根駅伝2018年 4区 13位

全日本大学駅伝2017年 5区 11位

青木涼真4年生春日部 - 法政大

箱根駅伝2020年 5区 4位

全日本大学駅伝2019年 8区 4位

出雲駅伝2019年 3区 7位

箱根駅伝2019年 5区 3位

全日本大学駅伝2018年 1区 5位

田上鷹弥4年生千原台 - 法政大

全国高校駅伝2015年 3区 32位

強矢涼太4年生健大高崎 - 法政大

箱根駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2017年 4区 99位

坪井慧4年生大垣日大 - 法政大 - コニカミノルタ - 岐阜

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 6区 15位

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 6区 4位

岡原仁志4年生広島国際学院 - 法政大

箱根駅伝2020年 3区 18位

全日本大学駅伝2019年 6区 16位

箱根駅伝2019年 3区 14位

全日本大学駅伝2018年 4区 5位

出雲駅伝2018年 2区 11位

奥山智広3年生酒田南 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

全国高校駅伝2016年 3区 35位

須藤拓海3年生秦野 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

鈴木快3年生大館鳳鳴 - 法政大
寺沢玄3年生九州学院 - 法政大

箱根駅伝2019年 エントリー

糟谷勇輝3年生臼井中 - 八千代松陰 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

中村雅史3年生関大北陽 - 法政大

出雲駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2017年 エントリー

都道府県駅伝2017年 5区 20位

全国高校駅伝2016年 4区 28位

都道府県駅伝2016年 エントリー

田辺佑典3年生伊賀白鳳 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 4区 12位

出雲駅伝2019年 2区 10位

箱根駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2017年 4区 20位

中光捷2年生専大松戸 - 法政大
鎌田航生2年生綾瀬中 - 法政二 - 法政大

箱根駅伝2020年 2区 18位

全日本大学駅伝2019年 2区 8位

出雲駅伝2019年 1区 14位

箱根駅伝2019年 8区 7位

全日本大学駅伝2018年 2区 15位

人見昂誠2年生佐野日大 - 法政大 - 栃木

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 4区 15位

都道府県駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2017年 5区 9位

全国高校駅伝2016年 2区 19位

斎木淳人2年生愛知 - 法政大
守角隼2年生八千代松陰 - 法政大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

出雲駅伝2018年 エントリー

山本燎2年生東名中 - 法政二 - 法政大

全国高校駅伝2017年 4区 10位

全国高校駅伝2015年 4区 37位

都道府県駅伝2015年 6区 5位

河野祥哉2年生小林 - 法政大

全国高校駅伝2017年 6区 26位

全国高校駅伝2016年 6区 31位

田中大稀2年生西京 - 法政大

全国高校駅伝2017年 エントリー

全国高校駅伝2016年 エントリー

久納碧2年生郡山二中 - 学法石川 - 法政大

箱根駅伝2020年 1区 19位

全日本大学駅伝2019年 1区 13位

全国高校駅伝2017年 2区 6位

全国高校駅伝2016年 7区 24位

清家陸2年生八幡浜 - 法政大 - 愛媛

箱根駅伝2020年 9区 7位

全日本大学駅伝2019年 5区 12位

出雲駅伝2019年 5区 10位

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 5区 36位

扇育1年生対馬西部中 - 松浦 - 長崎 - 法政大 - 長崎

都道府県駅伝2019年 1区 20位

全国高校駅伝2018年 1区 13位

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2016年 エントリー

松本康汰1年生愛知 - 法政大
中園慎太朗1年生八千代松陰 - 法政大

箱根駅伝2020年 8区 18位

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 エントリー

全国高校駅伝2018年 4区 7位

河田太一平1年生韮山 - 法政大

箱根駅伝2020年 4区 8位

全日本大学駅伝2019年 7区 13位

出雲駅伝2019年 6区 8位

全国高校駅伝2018年 4区 9位

池田一貴1年生清風 - 法政大 - 大阪府

都道府県駅伝2019年 エントリー

内田隼太1年生大津中 - 法政二 - 神奈川 - 法政大 - 神奈川

都道府県駅伝2019年 5区 15位

都道府県駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2017年 1区 10位

都道府県駅伝2016年 エントリー

サイト内検索