順天堂大陸上競技部の2019年メンバー一覧


メンバー・駅伝成績

選手年齢経歴主な実績
森優太4年生山形十中 - 東海大山形 - 順天堂大

都道府県駅伝2016年 4区 27位

全国高校駅伝2015年 1区 48位

都道府県駅伝2015年 4区 35位

全国高校駅伝2014年 1区 48位

高林遼哉4年生浜松日体 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 9区 15位

箱根駅伝2019年 エントリー

大場遼4年生前橋育英 - 順天堂大

全国高校駅伝2014年 5区 16位

鈴木雄人4年生浜松日体 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 8区 13位

箱根駅伝2019年 10区 14位

全日本大学駅伝2018年 エントリー

箱根駅伝2018年 エントリー

平川貴稀4年生小林 - 順天堂大
小林哲平4年生田村 - 順天堂大
香月翔太4年生瓊浦 - 順天堂大

都道府県駅伝2016年 4区 17位

全国高校駅伝2015年 1区 44位

野田一輝4年生西京 - 順天堂大 - 山口県 - 山口県 - 中電工

箱根駅伝2020年 10区 17位

全日本大学駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

小畠隆太郎4年生鎮西学院 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 7区 13位

全日本大学駅伝2019年 4区 8位

全日本大学駅伝2017年 エントリー

難波皓平4年生専大松戸 - 順天堂大 - 小森コーポレーション

全日本大学駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 8区 17位

箱根駅伝2018年 4区 17位

全日本大学駅伝2017年 8区 8位

藤曲寛人4年生加藤学園 - 順天堂大 - トヨタ自動車九州 - 静岡県

都道府県駅伝2020年 3区 13位

箱根駅伝2020年 2区 16位

全日本大学駅伝2019年 5区 2位

出雲駅伝2019年 2区 8位

箱根駅伝2019年 7区 9位

橋本龍一4年生枡形中 - 法政二 - 順天堂大 - 神奈川 - プレス工業 - 神奈川

都道府県駅伝2020年 7区 35位

箱根駅伝2020年 3区 10位

全日本大学駅伝2019年 2区 6位

出雲駅伝2019年 3区 9位

都道府県駅伝2019年 エントリー

前田智広3年生名経大高蔵 - 順天堂大
北村友也3年生順天堂大
根井勇哉3年生前橋育英 - 順天堂大

箱根駅伝2018年 エントリー

多久和能広3年生平田 - 順天堂大 - 島根 - 島根

都道府県駅伝2020年 3区 41位

全日本大学駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2017年 1区 22位

都道府県駅伝2016年 1区 39位

澤藤響3年生秋田工 - 順天堂大 - 秋田 - 秋田

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 7区 21位

出雲駅伝2019年 6区 9位

都道府県駅伝2019年 3区 44位

真砂春希3年生小豆島 - 順天堂大 - 香川

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 5区 14位

都道府県駅伝2017年 4区 37位

全国高校駅伝2016年 4区 21位

清水颯大3年生洛南 - 順天堂大 - 京都

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 6区 12位

全日本大学駅伝2019年 3区 5位

出雲駅伝2019年 エントリー

箱根駅伝2019年 6区 15位

原田宗広3年生大牟田 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 1区 18位

全国高校駅伝2016年 7区 9位

全国高校駅伝2015年 2区 32位

内山将志3年生愛知 - 順天堂大

箱根駅伝2018年 エントリー

全国高校駅伝2015年 6区 29位

野口雄大3年生市柏 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 4区 9位

全日本大学駅伝2019年 1区 4位

出雲駅伝2019年 1区 11位

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 1区 14位

矢野直幹3年生比叡山 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2017年 5区 40位

津田将希2年生福岡大大濠 - 順天堂大

都道府県駅伝2015年 6区 24位

近藤亮太2年生島原 - 順天堂大 - 長崎

都道府県駅伝2018年 エントリー

国体2017年 1組 15位

牧瀬圭斗2年生白石 - 順天堂大 - 佐賀

箱根駅伝2019年 エントリー

全日本大学駅伝2018年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

吉田尚矢2年生田村 - 順天堂大
笹谷亮太2年生成田 - 順天堂大
人見隆之2年生那須拓陽 - 順天堂大

箱根駅伝2020年 エントリー

吉岡智輝2年生白石 - 順天堂大 - 佐賀

都道府県駅伝2020年 エントリー

箱根駅伝2020年 エントリー

原田凌輔2年生専大松戸 - 順天堂大

都道府県駅伝2017年 エントリー

出口航輝2年生西脇工 - 順天堂大

全国高校駅伝2016年 エントリー

松尾陸2年生札幌山の手 - 順天堂大

全国高校駅伝2017年 7区 5位

全国高校駅伝2016年 7区 6位

小島優作2年生仙台育英 - 順天堂大 - 宮城

箱根駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 4区 11位

全日本大学駅伝2018年 6区 19位

都道府県駅伝2018年 1区 エントリー

榎本大倭2年生富山南部中 - 富山商 - 順天堂大 - 富山

都道府県駅伝2018年 エントリー

国体2017年 1組 27位

都道府県駅伝2017年 1区 42位

全国高校駅伝2016年 3区 38位

都道府県駅伝2016年 4区 26位

西澤侑真1年生浜松日体 - 順天堂大 - 静岡県

箱根駅伝2020年 8区 9位

全日本大学駅伝2019年 6区 3位

出雲駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2019年 エントリー

全国高校駅伝2017年 6区 7位

平駿介1年生白石 - 佐賀 - 順天堂大 - 佐賀

都道府県駅伝2019年 1区 8位

国体2018年 1組 25位

都道府県駅伝2018年 エントリー

国体2017年 1組 9位

都道府県駅伝2017年 5区 15位

野村優作1年生田辺工 - 和歌山 - 順天堂大 - 和歌山 - 和歌山

都道府県駅伝2020年 エントリー

全日本大学駅伝2019年 エントリー

出雲駅伝2019年 5区 13位

都道府県駅伝2019年 5区 10位

全国高校駅伝2018年 1区 20位

伊豫田達弥1年生舟入 - 広島 - 順天堂大 - 広島

出雲駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2019年 エントリー

都道府県駅伝2018年 エントリー

国体2017年 1組 14位

荒木勇人1年生宮崎日大 - 順天堂大 - 宮崎

都道府県駅伝2019年 4区 26位

全国高校駅伝2018年 1区 23位

四釜峻佑1年生山形中央 - 順天堂大
長山勇貴1年生中郷中 - 水城 - 順天堂大 - 茨城

都道府県駅伝2019年 1区 17位

全国高校駅伝2018年 1区 17位

全国高校駅伝2017年 エントリー

全国高校駅伝2016年 6区 22位

全国高校駅伝2016年 エントリー

サイト内検索