箱根駅伝2018年速報・順位・結果


箱根駅伝2018年の大会日程

2018-01-02〜2018-01-03に開催されます。

箱根駅伝2018年の出場チーム・総合順位

箱根駅伝2018年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝2018年の1区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
西山和弥東洋大1年区間賞01:02:16.00
浦野雄平国学院大2年2位01:02:30.00
片西景駒澤大3年3位01:02:32.00
吉田亮壱日本体育大4年4位01:02:40.00
鈴木塁人青山学院大2年5位01:02:41.00

2018年1区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の2区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
ドミニク・ニャイロ山梨学院大3年区間賞01:07:15.00
森田歩希青山学院大3年区間賞01:07:15.00
相澤晃東洋大2年3位01:07:18.00
鈴木健吾神奈川大4年4位01:07:26.00
ワークナー・デレセ拓殖大3年5位01:07:53.00

2018年2区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の3区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
山本修二東洋大3年区間賞01:02:17.00
田村和希青山学院大4年2位01:02:41.00
鬼塚翔太東海大2年3位01:03:29.00
光延誠早稲田大4年4位01:03:33.00
青木祐人国学院大2年5位01:03:40.00

2018年3区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の4区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
大塚倭神奈川大4年区間賞01:02:21.00
吉川洋次東洋大1年2位01:02:22.00
土方英和国学院大2年3位01:02:36.00
金子元気城西大3年4位01:03:02.00
高本真樹駒澤大4年5位01:03:06.00

2018年4区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の5区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
青木涼真法政大2年区間賞01:11:44.00
安井雄一早稲田大4年2位01:12:04.00
細谷恭平中央学院大4年3位01:12:17.00
山田攻順天堂大3年4位01:12:30.00
竹石尚人青山学院大2年5位01:12:49.00

2018年5区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の6区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
小野田勇次青山学院大3年区間賞00:58:04.00
中島怜利東海大2年2位00:58:36.00
佐藤敏也法政大2年3位00:58:50.00
横井裕仁帝京大3年4位00:59:21.00
今西駿介東洋大2年5位00:59:32.00

2018年6区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の7区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
林奎介青山学院大3年区間賞01:02:16.00
住田優範日本体育大4年2位01:04:49.00
渡邉奏太東洋大2年3位01:04:52.00
山本竜也城西大4年4位01:05:03.00
内田健太国学院大4年5位01:05:06.00

2018年7区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の8区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
下田裕太青山学院大4年区間賞01:04:46.00
館澤亨次東海大2年2位01:06:16.00
山口晟弥日本体育大3年3位01:06:35.00
大石巧城西大3年4位01:06:39.00
野田一輝順天堂大2年5位01:06:59.00

2018年8区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の9区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
清水歓太早稲田大3年区間賞01:10:38.00
堀合大輔駒澤大3年2位01:10:47.00
小早川健東洋大4年3位01:10:58.00
磯田和也法政大4年4位01:11:18.00
湊谷春紀東海大3年5位01:11:29.00

2018年9区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2018年の10区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
小笹椋東洋大3年区間賞01:11:09.00
橋間貴弥青山学院大4年2位01:11:38.00
中川翔太日本体育大2年3位01:11:48.00
伊勢翔吾駒澤大3年4位01:11:59.00
江島崚太国学院大3年4位01:11:59.00

2018年10区の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索