箱根駅伝2017年速報・順位・結果


箱根駅伝2017年の大会日程

2017-01-02〜2017-01-03に開催されます。

箱根駅伝2017年の出場チーム・総合順位

箱根駅伝2017年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝2017年の1区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
服部弾馬東洋大4年区間賞01:03:56.00
鬼塚翔太東海大1年2位01:03:57.00
武田凜太郎早稲田大4年3位01:04:00.00
梶谷瑠哉青山学院大2年4位01:04:00.00
山藤篤司神奈川大2年5位01:04:01.00

2017年1区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の2区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
鈴木健吾神奈川大3年区間賞01:07:17.00
ワークナー・デレセ拓殖大2年2位01:07:49.00
一色恭志青山学院大4年3位01:07:56.00
ムソニ・ムイル創価大1年4位01:08:05.00
塩尻和也順天堂大2年5位01:08:06.00

2017年2区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の3区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
秋山雄飛青山学院大4年区間賞01:03:03.00
平和真早稲田大4年2位01:03:32.00
口町亮東洋大4年3位01:03:41.00
吉田亮壱日本体育大3年4位01:04:06.00
濱川駿帝京大2年5位01:04:13.00

2017年3区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の4区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
栃木渡順天堂大3年区間賞01:03:36.00
森田歩希青山学院大2年2位01:03:43.00
鈴木洋平早稲田大4年3位01:03:50.00
桜岡駿東洋大4年4位01:03:52.00
セルナルド祐慈創価大4年5位01:04:16.00

2017年4区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の5区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
大塚祥平駒澤大4年区間賞01:12:46.00
森田清貴上武大4年2位01:12:49.00
細谷恭平中央学院大3年3位01:13:08.00
安井雄一早稲田大3年4位01:14:07.00
山田攻順天堂大2年5位01:14:12.00

2017年5区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の6区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
秋山清仁日本体育大4年区間賞00:58:02.00
小野田勇次青山学院大2年2位00:58:48.00
佐藤敏也法政大1年3位00:58:52.00
鈴木祐希神奈川大3年4位00:59:46.00
樋口陸中央学院大2年5位00:59:50.00

2017年6区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の7区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
石橋安孝東海大4年区間賞01:04:42.00
城越勇星日本体育大3年2位01:04:45.00
井戸浩貴早稲田大4年3位01:04:53.00
中平英志神奈川大4年4位01:04:56.00
細川翔太郎法政大3年5位01:05:01.00

2017年7区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の8区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
下田裕太青山学院大3年区間賞01:04:21.00
大塚倭神奈川大3年2位01:06:25.00
米満怜創価大1年3位01:06:33.00
竹下和輝東洋大3年4位01:06:49.00
春日千速東海大3年5位01:06:58.00

2017年8区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の9区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
野村峻哉東洋大3年区間賞01:09:47.00
池田生成青山学院大4年2位01:09:55.00
聞谷賢人順天堂大4年3位01:11:07.00
片西景駒澤大2年4位01:11:08.00
川端千都東海大3年5位01:11:20.00

2017年9区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2017年の10区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
作田直也順天堂大4年区間賞01:11:00.00
小野木俊日本体育大4年2位01:11:01.00
村上優輝中央学院大4年3位01:11:21.00
安藤悠哉青山学院大4年4位01:11:41.00
東福龍太郎法政大2年5位01:11:55.00

2017年10区の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索