箱根駅伝2016年速報・順位・結果


箱根駅伝2016年の大会日程

2016-01-02〜2016-01-03に開催されます。

箱根駅伝2016年のチームエントリー発表日

2015-12-10に発表されます。

箱根駅伝2016年の区間エントリー発表日

2015-12-29に発表されます。

箱根駅伝2016年の出場チーム・総合順位

順位タイムチーム
1位10:53:25青山学院大
エントリー
2位11:00:36東洋大
エントリー
3位11:04:00駒澤大
エントリー
4位11:07:54早稲田大
エントリー
5位11:09:44東海大
エントリー

箱根駅伝2016年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝2016年の1区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
久保田和真4年区間賞01:01:23.00
横手健4年2位01:01:44.00
町沢大雅3年3位01:02:01.00
金森寛人4年4位01:02:01.00
中村信一郎4年5位01:02:11.00

2016年1区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の2区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
服部勇馬4年区間賞01:07:04.00
ドミニク・ニャイロ1年2位01:07:19.00
一色恭志3年3位01:07:34.00
工藤有生2年4位01:08:04.00
塩尻和也1年5位01:08:29.00

2016年2区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の3区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
秋山雄飛3年区間賞01:02:24.00
中谷圭佑3年2位01:02:53.00
服部弾馬3年3位01:03:37.00
塩谷桂大4年4位01:03:57.00
広田雄希3年5位01:04:11.00

2016年3区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の4区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
田村和希2年区間賞00:55:17.00
石橋安孝3年2位00:55:42.00
栃木渡2年3位00:55:53.00
永山博基1年4位00:55:54.00
田代一馬4年5位00:56:04.00

2016年4区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の5区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
ダニエル・ムイバ・キトニー4年区間賞01:18:24.00
神野大地4年2位01:19:17.00
五郎谷俊5年3位01:19:53.00
大塚祥平3年4位01:20:38.00
安井雄一2年5位01:21:16.00

2016年5区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の6区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
秋山清仁3年区間賞00:58:10.00
小野田勇次1年2位00:58:31.00
樋口陸1年3位00:58:47.00
口町亮3年4位00:59:42.00
町井宏行2年5位01:00:22.00

2016年6区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の7区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
小椋裕介4年区間賞01:03:08.00
桜岡駿3年2位01:03:47.00
牟田祐樹4年3位01:03:59.00
西山雄介3年4位01:04:21.00
稲田翔威4年5位01:04:38.00

2016年7区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の8区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
下田裕太2年区間賞01:04:21.00
馬場翔大4年2位01:05:22.00
細谷恭平2年3位01:05:29.00
柳利幸4年4位01:05:29.00
吉田亮壱2年5位01:05:38.00

2016年8区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の9区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
井戸浩貴3年区間賞01:09:47.00
二岡康平4年2位01:09:49.00
高木登志夫4年3位01:10:01.00
齋田直輝4年4位01:10:54.00
高橋尚弥4年5位01:10:58.00

2016年9区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2016年の10区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
渡辺利典4年区間賞01:10:07.00
作田直也3年2位01:10:34.00
渡辺一磨4年3位01:10:40.00
金子晃裕4年4位01:11:23.00
上村純也3年5位01:11:26.00

2016年10区の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索