箱根駅伝2019年速報・順位・結果


箱根駅伝2019年の大会日程

2019-01-02〜2019-01-03に開催されます。

箱根駅伝2019年の出場チーム・総合順位

順位タイムチーム
1位10:52:09東海大
エントリー
2位10:55:50青山学院大
エントリー
3位10:58:03東洋大
エントリー
4位11:01:05駒澤大
エントリー
5位11:03:10帝京大
エントリー

箱根駅伝2019年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝2019年の1区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
西山和弥東洋大2年区間賞01:02:35.00
中山顕中央大4年2位01:02:36.00
橋詰大慧青山学院大4年3位01:02:41.00
中谷雄飛早稲田大1年4位01:02:42.00
佐藤敏也法政大3年5位01:02:43.00

2019年1区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の2区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
パトリック・マセンゲ・ワンブィ日本大4年区間賞01:06:18.00
塩尻和也順天堂大4年2位01:06:45.00
ライモイ・ヴィンセント国士舘大1年3位01:07:12.00
山本修二東洋大4年4位01:07:37.00
堀尾謙介中央大4年5位01:07:44.00

2019年2区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の3区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
森田歩希青山学院大4年区間賞01:01:26.00
阿部弘輝明治大3年2位01:02:07.00
遠藤大地帝京大1年3位01:02:32.00
吉川洋次東洋大2年4位01:02:33.00
中村大聖駒澤大3年5位01:02:40.00

2019年3区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の4区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
相澤晃東洋大3年区間賞01:00:54.00
館澤亨次東海大3年2位01:02:37.00
清水歓太早稲田大4年3位01:03:05.00
横井裕仁帝京大4年3位01:03:05.00
奈良凌介大東文化大3年5位01:03:14.00

2019年4区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の5区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
浦野雄平国学院大3年区間賞01:10:54.00
西田壮志東海大2年2位01:11:18.00
青木涼真法政大3年3位01:11:29.00
山田攻順天堂大4年4位01:11:59.00
伊東颯汰駒澤大2年5位01:12:23.00

2019年5区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の6区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
小野田勇次青山学院大4年区間賞00:57:57.00
中島怜利東海大3年2位00:58:06.00
今西駿介東洋大3年3位00:58:12.00
坪井慧法政大3年4位00:58:30.00
島貫温太帝京大3年5位00:58:44.00

2019年6区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の7区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
林奎介青山学院大4年区間賞01:02:18.00
阪口竜平東海大3年2位01:02:41.00
小笹椋東洋大4年3位01:03:45.00
小島海斗駒澤大2年4位01:03:57.00
土井大輔法政大4年5位01:04:19.00

2019年7区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の8区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
小松陽平東海大3年区間賞01:03:49.00
飯田貴之青山学院大1年2位01:04:34.00
鈴木宗孝東洋大1年3位01:04:44.00
伊勢翔吾駒澤大4年4位01:04:50.00
大濱輝中央学院大3年5位01:06:00.00

2019年8区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の9区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
吉田圭太青山学院大2年区間賞01:08:50.00
湊谷春紀東海大4年2位01:09:36.00
小森稜太帝京大3年3位01:09:59.00
北崎拓矢神奈川大2年4位01:10:17.00
堀合大輔駒澤大4年5位01:10:42.00

2019年9区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2019年の10区の順位・結果

駅伝歴ドットコムに登録されているベストタイム。

名前チーム学年順位タイム
星岳帝京大2年区間賞01:09:57.00
鈴木塁人青山学院大3年2位01:10:10.00
郡司陽大東海大3年3位01:10:12.00
大里凌央城西大2年4位01:11:24.00
松岡涼真拓殖大2年5位01:11:41.00

2019年10区の結果・エントリーを全部みる