関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)速報・順位・結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の大会日程

2019-11-23に開催されます。

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の1組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
藤田寛大亜細亜大区間賞00:30:17.22
倉淵大輔亜細亜大2位00:30:17.77
野川寛太青山学院大15位00:31:40.00
宮内明人青山学院大19位00:32:06.37

2019年1組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の2組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
森川弘康青山学院大区間賞00:30:11.77
久留戸黛良青山学院大2位00:30:13.89
山田直樹日本薬科大3位00:30:14.36
腰塚遥人東洋大5位00:30:27.78
長谷部航亜細亜大6位00:30:28.37

2019年2組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の3組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
中山雄太日本薬科大区間賞00:29:48.81
河村悠亜細亜大3位00:30:05.46
森木優摩亜細亜大5位00:30:20.18
田川昇太筑波大7位00:30:23.25
永瀬孝桜美林大9位00:30:30.06

2019年3組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の4組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
原田宗市武蔵野学院大2位00:29:49.04
伊藤太貴筑波大3位00:29:56.04
大蔵洋人青山学院大4位00:29:56.05
西久保遼青山学院大5位00:29:58.50
外山結育英大6位00:29:58.89

2019年4組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の5組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
高畑凌太立命館大区間賞00:29:42.54
大沼翼東洋大5位00:30:01.76
友村俊介武蔵野学院大8位00:30:07.78
山田和輝東洋大9位00:30:09.41
北田大起東京農業大10位00:30:16.87

2019年5組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の6組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
中嶋大樹明治大区間賞00:29:37.00
永井大育創価大2位00:29:43.94
田部雄作城西大3位00:29:45.45
桑山楓矢皇学館大4位00:29:47.44
横山魁哉創価大5位00:29:47.84

2019年6組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の7組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
金橋佳佑明治大区間賞00:29:13.20
阿部弘輝明治大2位00:29:30.05
竹内嵩人武蔵野学院大3位00:29:30.41
大土手嵩筑波大4位00:29:31.58
宮下璃久城西大5位00:29:33.95

2019年7組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の8組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
川崎新太郎中央大区間賞00:29:08.56
河村一輝明治大2位00:29:09.90
難波天麗澤大3位00:29:10.41
松倉唯斗山梨学院大4位00:29:10.44
小澤大輝明治大5位00:29:10.82

2019年8組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の9組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
中村友哉青山学院大区間賞00:28:31.68
岸本大紀青山学院大2位00:28:32.33
吉田祐也青山学院大3位00:28:42.58
湯原慶吾青山学院大4位00:28:44.99
鈴木創士早稲田大5位00:28:48.26

2019年9組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の10組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
中村大成駒澤大区間賞00:28:31.82
小袖英人明治大2位00:28:34.33
星岳帝京大3位00:28:35.03
清水颯大順天堂大4位00:28:39.54
山下一貴駒澤大5位00:28:39.70

2019年10組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の11組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
宮坂大器青山学院大区間賞00:29:10.82
長倉奨美明治大2位00:29:12.11
岩崎大洋上武大3位00:29:16.06
瀬戸祐希山梨学院大4位00:29:17.41
早田祥也青山学院大5位00:29:17.87

2019年11組の結果・エントリーを全部みる

関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)の12組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
大森太楽中央大区間賞00:29:09.35
福田悠一創価大2位00:29:12.34
宮澤真太城西大3位00:29:13.16
小野恵崇駒澤大4位00:29:13.23
田村岳士帝京大5位00:29:15.19

2019年12組の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索