2017年1組エントリー・結果


2017年の1組のエントリー・結果

記録
レダマ・キサイサ(2年)
1位(00:13:35.20)
所属:桜美林大
経歴:ケニア
5000mベスト:13:35.20(2017-09-09/全日本インカレ5000m
パトリック・マセンゲ・ワンブィ(3年)
2位(00:13:46.60)
所属:日本大
経歴:エリート
5000mベスト:13:44.00(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:28:21.70(2017-05-25/関東インカレ10000m
阪口竜平(2年)
3位(00:13:47.90)
所属:東海大
経歴:洛南
5000mベスト:13:47.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
坂東悠汰(3年)
4位(00:13:52.50)
所属:法政大
経歴:津名
5000mベスト:13:47.30(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:28:44.90(2017-05-25/関東インカレ10000m
館澤亨次(2年)
5位(00:13:53.00)
所属:東海大
経歴:埼玉栄
5000mベスト:13:53.00(2017-09-09/全日本インカレ5000m
光延誠(4年)
6位(00:13:57.20)
所属:早稲田大
経歴:鳥栖工
5000mベスト:13:57.20(2017-09-09/全日本インカレ5000m
野中優志(4年)
7位(00:13:59.80)
所属:関西学院大
経歴:川西北陵
5000mベスト:13:59.80(2017-09-09/全日本インカレ5000m
山本修二(3年)
8位(00:14:00.80)
所属:東洋大
経歴:遊学館
5000mベスト:14:00.80(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:28:50.60(2017-05-25/関東インカレ10000m
吉田圭太(1年)
9位(00:14:00.90)
所属:青山学院大
経歴:世羅
5000mベスト:14:00.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
森田佳祐(4年)
10位(00:14:06.50)
所属:筑波大
経歴:柏南
5000mベスト:14:06.50(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:30:20.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
小山直城(3年)
11位(00:14:07.00)
所属:東京農業大
経歴:松山
5000mベスト:14:07.00(2017-09-09/全日本インカレ5000m
神林勇太(1年)
12位(00:14:07.80)
所属:青山学院大
経歴:九州学院
5000mベスト:14:07.80(2017-09-09/全日本インカレ5000m
西嶋雄伸(2年)
13位(00:14:15.40)
所属:城西大
経歴:名経大高蔵
5000mベスト:14:15.40(2017-09-09/全日本インカレ5000m
宍倉健浩(1年)
14位(00:14:20.50)
所属:早稲田大
経歴:早稲田実
5000mベスト:14:20.50(2017-09-09/全日本インカレ5000m
松井将器(6年)
15位(00:14:22.30)
所属:東京工業大
経歴:佐久長聖
5000mベスト:14:05.00(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:30:54.70(2017-09-08/全日本インカレ10000m
鬼塚翔太(2年)
16位(00:14:22.40)
所属:東海大
経歴:大牟田
5000mベスト:13:46.50(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:29:30.00(2017-06-23/日本陸上競技選手権大会
吉永竜聖(4年)
17位(00:14:22.50)
所属:青山学院大
経歴:鹿児島城西
5000mベスト:14:22.50(2017-09-09/全日本インカレ5000m
中島公平(3年)
18位(00:14:23.30)
所属:城西大
経歴:水城
5000mベスト:14:13.60(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:29:06.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
田中龍太(3年)
19位(00:14:25.40)
所属:明治大
経歴:鹿児島実
5000mベスト:14:25.40(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:29:53.00(2017-05-25/関東インカレ10000m
近藤秀一(3年)
20位(00:14:27.90)
所属:東京大
経歴:韮山
5000mベスト:14:27.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:29:16.20(2017-11-11/日本体育大学長距離競技会10000m
ラザラス・モタンヤ(4年)
21位(00:14:31.70)
所属:桜美林大
経歴:ボルマ
5000mベスト:14:31.70(2017-09-09/全日本インカレ5000m
石井健登(4年)
22位(00:14:38.90)
所属:日本大
経歴:鎌倉学園
5000mベスト:14:38.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
北村宙夢(3年)
23位(00:14:39.40)
所属:日本文理大
経歴:白石
5000mベスト:14:39.40(2017-09-09/全日本インカレ5000m
森重恒太(3年)
24位(00:14:42.10)
所属:山口大
経歴:祇園北
5000mベスト:14:42.10(2017-09-09/全日本インカレ5000m
福田裕大(3年)
25位(00:14:50.80)
所属:金沢大
経歴:星稜
5000mベスト:14:37.30(2017-09-24/日本体育大学長距離競技会5000m
酒井洋輔(3年)
26位(00:14:56.30)
所属:東北大
経歴:福島
5000mベスト:14:56.30(2017-09-09/全日本インカレ5000m
依田航太郎(3年)
27位(00:14:56.60)
所属:新潟大
経歴:上田
5000mベスト:14:56.60(2017-09-09/全日本インカレ5000m
舛澤凌(3年)
28位(00:15:06.20)
所属:札幌学院大
経歴:東海大四
5000mベスト:15:06.20(2017-09-09/全日本インカレ5000m
細澤幸輝(5年)
29位(00:15:16.00)
所属:三重大
経歴:六甲
5000mベスト:15:16.00(2017-09-09/全日本インカレ5000m
新井康平(3年)
30位(00:15:21.90)
所属:大東文化大
経歴:浦和実
5000mベスト:15:21.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:29:12.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会