2023-10-14の箱根駅伝予選会(2023-10-14)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 井川大我 | 1年生 | 都駒場 - 防衛大学校 |
1 | 平尾倫太郎 | 4年生 | 春日部 - 防衛大学校 |
1 | 松下竜大 | 1年生 | 学法石川 - 防衛大学校 |
1 | 川田皓哉 | 3年生 | 県立大附 - 防衛大学校 |
1 | 森谷翔 | 1年生 | 山形中央 - 防衛大学校 |
1 | 山川樹 | 4年生 | 北陸 - 防衛大学校 |
1 | 土屋幸太郎 | 4年生 | 加藤学園 - 防衛大学校 |
1 | 南風盛蔵丸 | 1年生 | 修悠館横須賀 - 防衛大学校 |
1 | 尾塚松寿 | 4年生 | 相模原中等 - 防衛大学校 |
1 | 重松賢聖俊 | 3年生 | 近大福岡 - 防衛大学校 |
1 | 太田尚志 | 2年生 | 春日部 - 防衛大学校 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
井川大我 | 1年生 | 14:58.29 | 東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)5000m(2021-05-08) |
松下竜大 | 1年生 | 15:16.15 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22) |
森谷翔 | 1年生 | 15:39.06 | 山形県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17) |
太田尚志 | 2年生 | 16:07.80 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29) |
川田皓哉 | 3年生 | 16:09.59 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-12-04) |
佐川楓 | 3年生 | 16:31.77 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
重松賢聖俊 | 3年生 | 17:01.05 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
矢野翔大 | 1年生 | 17:10.41 | 宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m(2021-06-01) |
南風盛蔵丸 | 1年生 | 17:51.70 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
南風盛蔵丸 | 1年生 | 32:59.61 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
井川大我 | 1年生 | 33:08.21 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
平尾倫太郎 | 4年生 | 33:18.98 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
太田尚志 | 2年生 | 33:37.75 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
森谷翔 | 1年生 | 33:56.38 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
川田皓哉 | 3年生 | 33:59.19 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
土屋幸太郎 | 4年生 | 34:05.11 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
山川樹 | 4年生 | 34:40.48 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
松下竜大 | 1年生 | 35:30.27 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
都留明彦 | 1年生 | 35:47.14 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
尾塚松寿 | 4年生 | 36:15.08 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
山本知宙 | 4年生 | 36:25.01 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
八重門佐橋 | 2年生 | 37:29.72 | 東海大学長距離競技会10000m(2023-06-25) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
井川大我 | 1年生 | 01:09:57 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
平尾倫太郎 | 4年生 | 01:11:19 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
松下竜大 | 1年生 | 01:11:52 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
川田皓哉 | 3年生 | 01:13:31 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
森谷翔 | 1年生 | 01:13:42 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
山川樹 | 4年生 | 01:13:47 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
土屋幸太郎 | 4年生 | 01:14:18 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
南風盛蔵丸 | 1年生 | 01:14:34 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
尾塚松寿 | 4年生 | 01:14:45 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
重松賢聖俊 | 3年生 | 01:17:12 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
太田尚志 | 2年生 | 01:17:59 | 箱根駅伝予選会(2023-10-14) |
防衛大学校が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|