明治学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
>> 2019年平成国際大学長距離競技会10000mのメンバー表を編集する
2019-12-21の平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
坂上真生 | 4年生 | 14:37.36 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01) |
石井睦巳 | 1年生 | 15:23.99 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01) |
柗野優輝 | 1年生 | 16:28.12 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20) |
福井銀河 | 4年生 | 17:53.25 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
市原拓実 | 3年生 | 29:57.60 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23) |
小泉海人 | 2年生 | 30:35.13 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21) |
千葉諒太郎 | 3年生 | 30:37.81 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
坂上真生 | 4年生 | 30:51.31 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
伊藤初黄 | 3年生 | 31:10.97 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
雨宮大地 | 4年生 | 31:12.90 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
安田隼人 | 1年生 | 31:24.59 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
柗野優輝 | 1年生 | 31:30.59 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
佐藤大輔 | 2年生 | 31:41.75 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
池田優斗 | 2年生 | 31:49.16 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
坂上真生 | 4年生 | 01:05:25 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
市原拓実 | 3年生 | 01:06:27 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
安藤海 | 3年生 | 01:07:24 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
千葉廉也 | 1年生 | 01:07:25 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
雨宮大地 | 4年生 | 01:07:42 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
池田優斗 | 2年生 | 01:08:16 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
佐藤大輔 | 2年生 | 01:08:30 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
千葉諒太郎 | 3年生 | 01:08:40 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
座間武尊 | 2年生 | 01:09:02 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
小泉海人 | 2年生 | 01:09:51 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
安田隼人 | 1年生 | 01:10:07 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
野優輝 | 1年生 | 01:12:15 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
伊藤初黄 | 3年生 | 01:13:03 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
明治学院大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|