湘南工科大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
齊藤元 | 4年生 | [追加] | |
藤田康平 | 4年生 | [追加] | |
吉川大智 | 4年生 | [追加] | |
奥谷研祐 | 4年生 | 藤沢翔陵 | |
長谷川光 | 4年生 | 二宮 | |
青木颯 | 3年生 | 金井 | |
椛澤勇樹 | 3年生 | 前橋育英 | |
鎌田虎太郎 | 3年生 | 拓大一 | |
熊澤諒哉 | 3年生 | 藤沢翔陵 | |
松尾凌雅 | 3年生 | 八戸学院光星 | |
柳田旭潤 | 3年生 | 向上 | |
松井仁志 | 2年生 | 湘南工大付 | |
松江剛琉 | 2年生 | 遊学館 | |
松田朋樹 | 2年生 | 白鴎大足利 |
2022-11-20の上尾ハーフ(2022-11-20)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 松田朋樹 | 2年生 | 白鴎大足利 - 湘南工科大 |
1 | 鎌田虎太郎 | 3年生 | 座間市立座間中 - 拓大一 - 湘南工科大 |
1 | 椛澤勇樹 | 3年生 | 前橋育英 - 湘南工科大 |
1 | 山田友也 | 1年生 | 水戸葵陵 - 湘南工科大 |
1 | 佐々木翔生 | 2年生 | 大東一 - 湘南工科大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松田朋樹 | 2年生 | 14:32.89 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07) |
青木颯 | 3年生 | 14:35.66 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07) |
奥谷研祐 | 4年生 | 14:46.82 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07) |
熊澤諒哉 | 3年生 | 14:50.76 | 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28) |
鎌田虎太郎 | 3年生 | 14:52.58 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04) |
熊沢諒哉 | 3年生 | 14:55.88 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04) |
竹前星汰 | 1年生 | 14:57.09 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18) |
山田友也 | 1年生 | 15:06.91 | 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28) |
松江剛琉 | 2年生 | 15:18.16 | いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26) |
佐々木翔生 | 2年生 | 15:29.75 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17) |
齊藤元 | 4年生 | 15:29.85 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-11-14) |
松井仁志 | 2年生 | 15:37.57 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17) |
椛澤勇樹 | 3年生 | 15:57.47 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07) |
長谷川光 | 4年生 | 16:03.06 | 東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28) |
佐藤青葉 | 1年生 | 16:46.83 | 神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2021-05-15) |
柳田旭潤 | 3年生 | 16:51.17 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
鎌田虎太郎 | 3年生 | 30:37.35 | 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28) |
奥谷研祐 | 4年生 | 31:17.16 | 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23) |
青木颯 | 3年生 | 31:25.35 | 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28) |
杉山彪人 | 3年生 | 31:40.99 | 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28) |
椛澤勇樹 | 3年生 | 31:42.33 | 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28) |
長谷川光 | 4年生 | 33:09.52 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07) |
柳田旭潤 | 3年生 | 33:30.35 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-05-07) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松田朋樹 | 2年生 | 01:03:40 | 上尾ハーフ(2022-11-20) |
熊澤諒哉 | 3年生 | 01:06:02 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
奥谷研祐 | 4年生 | 01:06:07 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
鎌田虎太郎 | 3年生 | 01:06:21 | 上尾ハーフ(2022-11-20) |
齊藤元 | 4年生 | 01:06:22 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
竹前星汰 | 1年生 | 01:06:26 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
松江剛琉 | 2年生 | 01:07:30 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
椛澤勇樹 | 3年生 | 01:08:20 | 上尾ハーフ(2022-11-20) |
杉山彪人 | 3年生 | 01:08:46 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
松尾凌雅 | 3年生 | 01:09:42 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
青木颯 | 3年生 | 01:09:50 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
長谷川光 | 4年生 | 01:12:07 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
柳田旭潤 | 3年生 | 01:12:50 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
山田友也 | 1年生 | 01:13:56 | 箱根駅伝予選会(2022-10-15) |
吉川大智 | 4年生 | 01:14:15 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
佐々木翔生 | 2年生 | 01:25:09 | 上尾ハーフ(2022-11-20) |
湘南工科大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|