流通経済大

2022年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-08-08 16:48:14


最近の区間エントリー

2022-07-17の新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2石倉颯人1年生 佐渡 - 流通経済大
5石倉颯人1年生 佐渡 - 流通経済大

区間エントリーをシェアしよう→

流通経済大の自己ベスト

流通経済大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
森川蒼太 2年生 14:05.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
嶋田翔太 4年生 14:08.73 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
三角隼人 2年生 14:09.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
梅谷康太 4年生 14:17.79 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
小山昂大 2年生 14:18.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
森川蒼汰 2年生 14:21.69 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)
長谷川瑠 2年生 14:25.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
中川裕斗 4年生 14:25.73 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
杉本翔 3年生 14:27.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
芳口悠大 3年生 14:27.37 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
馬場涼平 3年生 14:29.76 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
池澤将汰 4年生 14:31.27 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
坂場愛騰 2年生 14:33.28 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
鎌形駿也 3年生 14:35.29 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
藤田アトム 1年生 14:35.38 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
森いつき 3年生 14:39.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
尾関竜望 4年生 14:40.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
池沢将汰 4年生 14:42.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
佐野慎之介 2年生 14:43.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
鎌田歩夢 3年生 14:46.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
西川大亮 4年生 14:47.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
井口怜音 3年生 14:47.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
永野智也 3年生 14:48.32 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
伊藤聡平 1年生 14:49.48 静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)
高橋春輝 4年生 14:49.91 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)
三田洸 3年生 14:51.98 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
芦田優太郎 1年生 14:53.96 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
見上健太 1年生 14:53.97 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
鈴木稜 1年生 14:55.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
横尾真輝斗 4年生 14:56.38 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
小島柊平 4年生 15:01.39 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
角南季明 1年生 15:01.92 岡山県陸上競技選手権5000m(2022-06-24)
倉田昂大 4年生 15:04.60 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)
池澤将太 4年生 15:10.18 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)
山﨑心瑛 1年生 15:10.27 静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)
大杉竜太 4年生 15:14.30 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
木下広夢 3年生 15:15.57 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
竹田真緒 1年生 15:15.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
尾関耀匡 4年生 15:17.68 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
小島准 2年生 15:18.38 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
齋藤勇羽 1年生 15:19.03 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
藤橋天心 1年生 15:19.29 茨城県陸上競技選手権5000m(2021-07-02)
樋口竜也 2年生 15:25.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
小林賢二郎 1年生 15:26.93 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
横田悠斗 3年生 15:28.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
中川力 2年生 15:39.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
赤渕来地 1年生 15:47.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
渡辺雄斗 2年生 15:47.96 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
手塚啓介 2年生 15:48.14 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
中込蓮 2年生 15:54.54 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
森田一希 2年生 15:58.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
石倉颯人 1年生 16:05.82 東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)
上田俊輔 2年生 16:31.02 熊本県選手権5000m(2020-07-25)
黒澤賢史郎 1年生 18:19.24 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)

流通経済大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
森川蒼太 2年生 29:30.09 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
嶋田翔太 4年生 29:45.47 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
三角隼人 2年生 29:53.59 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
芳口悠大 3年生 30:21.25 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
池澤将汰 4年生 30:27.20 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
井口怜音 3年生 30:38.85 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
長谷川瑠 2年生 30:39.73 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
西川大亮 4年生 30:41.25 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
中川裕斗 4年生 30:45.28 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
杉本翔 3年生 30:47.11 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
角南季明 1年生 30:53.29 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
三田洸 3年生 30:54.63 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
森いつき 3年生 30:55.19 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
森田一希 2年生 30:57.55 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
西⾕陸斗 4年生 31:04.16 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
藤田アトム 1年生 31:13.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
渡辺雄斗 2年生 31:19.38 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
木下広夢 3年生 31:21.15 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
鎌田歩夢 3年生 31:25.38 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
尾関竜望 4年生 31:26.45 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
竹田真緒 1年生 31:26.60 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
井口怜⾳ 3年生 31:29.22 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
永野智也 3年生 31:32.05 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
佐野慎之介 2年生 32:30.31 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
宮脇宏哉 2年生 32:43.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
小島准 2年生 32:47.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
石倉颯人 1年生 32:52.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)

流通経済大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
長谷川瑠 2年生 01:05:05 学生ハーフ(2022-03-13)
池澤将汰 4年生 01:06:27 学生ハーフ(2022-03-13)
永野智也 3年生 01:07:57 学生ハーフ(2022-03-13)
西谷陸斗 4年生 01:08:22 学生ハーフ(2022-03-13)
鎌田歩夢 3年生 01:08:41 学生ハーフ(2022-03-13)
木下広夢 3年生 01:08:57 学生ハーフ(2022-03-13)
尾関竜望 4年生 01:09:09 学生ハーフ(2022-03-13)
高橋春輝 4年生 01:09:10 学生ハーフ(2022-03-13)
中川裕斗 4年生 01:09:39 学生ハーフ(2022-03-13)
西川大亮 4年生 01:09:53 学生ハーフ(2022-03-13)
大杉竜太 4年生 01:10:34 学生ハーフ(2022-03-13)

流通経済大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い流通経済大の選手はこちらになります。

中川力2年生
畠山大空3年生
池澤将汰4年生
坂場愛騰2年生
竹田真緒1年生

2022年流通経済大メンバー一覧

流通経済大の出場した大会

流通経済大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

流通経済大の最近の出場結果


新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)5組
07-17
順位記録名前チーム
11位04:06.10石倉颯人 1年生 流通経済大

新潟県陸上選手権1500m2022年5組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
5位02:00.48岡恵護 1年生 流通経済大

新潟県陸上選手権800m2022年4組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
6位04:07.09石倉颯人 1年生 流通経済大

新潟県陸上選手権1500m2022年2組の結果



山形県陸上競技選手権10000m(2022-07-15)1組
07-15
順位記録名前チーム
2位31:52.17竹田真緒 1年生 流通経済大

山形県陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)11組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:50.82角南季明 1年生 流通経済大

岡山県陸上競技選手権1500m2022年11組の結果



岡山県陸上競技選手権5000m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
3位15:01.92角南季明 1年生 流通経済大

岡山県陸上競技選手権5000m2022年3組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:06.87角南季明 1年生 流通経済大

岡山県陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
8位30:39.73長谷川瑠 2年生 流通経済大
11位30:48.79森川蒼太 2年生 流通経済大
19位31:13.22藤田アトム 1年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位30:53.29角南季明 1年生 流通経済大
3位30:57.55森田一希 2年生 流通経済大
13位31:29.13鎌田歩夢 3年生 流通経済大
18位31:43.62森いつき 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位31:19.38渡辺雄斗 2年生 流通経済大
2位31:23.08芳口悠大 3年生 流通経済大
3位31:26.60竹田真緒 1年生 流通経済大
6位31:53.54木下広夢 3年生 流通経済大
14位32:47.65小島准 2年生 流通経済大
16位32:52.33石倉颯人 1年生 流通経済大
23位33:28.48井口怜音 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



関東インカレ800m(2022-05-19)8組
05-19
順位記録名前チーム
7位01:55.55古澤育巳 2年生 流通経済大

関東インカレ800m2022年8組の結果



関東インカレ5000m(2022-05-19)2組
05-19
順位記録名前チーム
17位14:41.55三角隼人 2年生 流通経済大
19位14:46.80森川蒼太 2年生 流通経済大

関東インカレ5000m2022年2組の結果



関東インカレ5000m(2022-05-19)1組
05-19
順位記録名前チーム
18位14:56.55嶋田翔太 4年生 流通経済大

関東インカレ5000m2022年1組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)1組
05-19
順位記録名前チーム
18位04:02.24鎌形駿也 3年生 流通経済大

関東インカレ1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)20組
04-23
順位記録名前チーム
21位14:13.13森川蒼太 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果


流通経済大試合日程・結果2022年

流通経済大の進路情報(新入生・卒業生)

流通経済大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

流通経済大の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
流通経済大の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
流通経済大柏(6人)|那須拓陽(4人)|小豆島中央(3人)|埼玉栄(3人)|浜松商(3人)|市船橋(2人)|開志国際(2人)|名経大高蔵(2人)|波崎(2人)|岡山商大附(2人)|東総工(1人)|多賀(1人)|藤沢翔陵(1人)|駒大高(1人)|市柏(1人)

流通経済大の2022年新入部員生・卒業生

流通経済大の全国大会成績

大会名結果

流通経済大の全国大会成績をもっと見る

流通経済大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

流通経済大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

流通経済大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

流通経済大のファン一覧

アイコン

流通経済大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 千葉大国士舘大東海大高崎経済大東京工業大大学院関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る