工藤拳大

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属北海道教育大
3年生
高校北海道栄
高校成績
2014年全国高校駅伝48位 3区 (00:25:33.00)
大学北海道教育大
大学大会成績
2015年出雲駅伝19位 2区 (00:17:27.00)
2015年全日本駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝22位 2区 (00:41:55.00)

最近の成績

2016年全日本駅伝22位 2区 (00:41:55.00)2016-11-06
2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10
2015年全日本駅伝エントリー2015-11-01
2015年出雲駅伝19位 2区 (00:17:27.00)2015-10-12
2014年全国高校駅伝48位 3区 (00:25:33.00)2014-12-21

北海道栄時代

チームメイト
選手学年
柴田拓真(平成国際大)2学年上
田辺浩司(青山学院大)1学年下
高橋虎右(北海道栄)1学年下
川原巧(上武大)1学年下
寺尾晃(北海道栄)1学年下
能登亮介(北海道栄)1学年下
岩崎大洋()2学年下
富樫海()2学年下
小室晶暉()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江

北海道教育大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

順位タイム名前大学出身高校
100:38:07.00田村和希(3)青山学院大西京
200:38:27.00平和真(4)早稲田大豊川工
300:38:41.00ワークナー・デレセ(2)拓殖大メダニアレム
400:38:43.00パトリック・マセンゲ・ワンブィ(2)日本大エリート
500:38:44.00佐藤孝哉(4)山梨学院大出雲工
600:38:45.00小松巧弥(4)日本体育大倉敷南
700:38:49.00西山雄介(4)駒澤大伊賀白鳳
800:39:01.00横川巧(1)中央学院大中之条
900:39:06.00内田直斗(4)帝京大市柏
1000:39:14.00桜岡駿(4)東洋大那須拓陽
1100:39:19.00蜂須賀源(4)国学院大柏日体
1200:40:08.00川端千都(3)東海大綾部
1300:40:09.00江頭賢太郎(4)明治大浜松日体
1400:40:17.00岩﨑祐也(3)立命館大観音寺第一
1500:40:38.00奈良凌介(1)大東文化大仙台育英
1600:40:51.00奥村杏平(3)京都産業大
1700:40:32.00八巻雄飛(3)国士舘大福島成蹊
1800:40:55.00藤山悠斗(3)大阪経済大履正社
1900:41:02.00副島将平(1)日本文理大白石
2000:41:25.00大沼優(3)広島経済大沼田
2100:41:39.00下野稜平(1)関西大関大北陽
2200:41:55.00工藤拳大(2)北海道教育大北海道栄
2300:42:06.00平松翔太(3)岐阜経済大岡崎城西
2400:42:25.00宮川光(4)新潟大柏崎
2500:42:39.00笠間淳平(2)東北大会津
9900:39:06.00シテキ・スタンレイ(3)東京国際大モコロギュニュワ
9900:41:38.00伊藤優汰(3)至学館大惟信

大学3年生

大学4年生