土井政人

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属立命館大
5年生
高校白石
高校成績
大学立命館大
大学大会成績
2014年全日本駅伝14位 6区 (00:37:59.00)
2015年出雲駅伝9位 5区 (00:19:33.00)
2015年全日本駅伝16位 8区 (01:01:43.00)
2016年全日本駅伝23位 8区 (01:03:27.00)

最近の成績

2016年全日本駅伝23位 8区 (01:03:27.00)2016-11-06
2015年全日本駅伝16位 8区 (01:01:43.00)2015-11-01
2015年出雲駅伝9位 5区 (00:19:33.00)2015-10-12
2014年全日本駅伝14位 6区 (00:37:59.00)2014-11-02

白石時代

チームメイト
選手学年
片渕恵太(NTN)1学年上
江頭祐輔(元明治大)1学年上
松本流星(国学院大)同級生
宇佐美聖也(帝京大)同級生
小池竣也(中央大)同級生
高良綾太郎(東京農業大)1学年下
稲冨智希(流通経済大)1学年下
西村勇(日本文理大)1学年下
北村宙夢(日本文理大)2学年下
吉岡幸輝(順天堂大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

立命館大時代

チームメイト
選手学年
吉村直人(愛知製鋼)2学年上
南雲翔太(SGホールディングスグループ)2学年上
濱野秀(トヨタ紡織)1学年上
片渕恵太(NTN)1学年上
山本大志(愛知製鋼)1学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:55.00ドミニク・ニャイロ(1)山梨学院大メサビサビ
200:58:01.00ダニエル・ムイバ・キトニー(4)日本大カンビマウエ
300:58:39.00大塚祥平(3)駒澤大大分東明
400:59:08.00上村和生(4)東洋大 美馬商
500:59:40.00大森澪(2)中央学院大関大北陽
600:59:41.00高木登志夫(4)東海大南多摩
700:59:43.00佐藤淳(3)早稲田大明和
800:59:45.00神野大地(4)青山学院大中京大中京
900:59:49.00籔下響大(3)明治大須磨学園
1000:59:54.00寺西雅俊(3)京都産業大鳴門
1101:00:52.00栃木渡(2)順天堂大佐野日大
1201:01:02.00瀬川大貴(4)国学院大諫早
1301:01:10.00山﨑渉(4)帝京大市立松戸
1401:01:23.00我那覇和真(4)神奈川大東京実
1501:01:30.00奥野翔弥(4)日本体育大豊川工
1601:01:43.00土井政人(3)立命館大白石
1701:01:44.00山本翔馬(2)大東文化大西脇工
1801:02:00.00武藤健太(4)国士舘大田村
1901:02:30.00川口貴大(4)関西学院大報徳学園
2001:02:35.00堀尾和弥(2)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:50.00岡野耕大(4)信州大大津
2201:03:12.00岡崎竜也(3)関西大関大北陽
2301:03:21.00田中雄也(2)皇学館大浜北西
2401:03:31.00長尾亮汰(3)岐阜経済大美濃加茂
2501:04:25.00羽田優基(3)第一工業大鶴翔
2601:05:21.00高橋佳希(4)東北大福島
2701:07:55.00橋場赴太(2)札幌学院大別海

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:56:43.00ドミニク・ニャイロ(2)山梨学院大メサビサビ
200:57:48.00一色恭志(4)青山学院大豊川
300:58:03.00大塚祥平(4)駒澤大大分東明
400:59:14.00山本修二(2)東洋大遊学館
500:59:33.00安井雄一(3)早稲田大市船橋
600:59:42.00村上優輝(4)中央学院大西脇工
700:59:58.00西智也(3)拓殖大球磨工
801:00:10.00籔下響大(4)明治大須磨学園
901:00:16.00林竜之介(4)東海大宇和
1001:00:19.00山﨑一輝(3)日本大西脇工
1101:00:36.00谷川貴俊(2)大東文化大豊川
1201:00:53.00餅﨑巧実(4)国士舘大幕張総合
1301:00:56.00國澤優志(3)国学院大八千代松陰
1401:01:06.00平田幸四郎(1)帝京大久御山
1501:01:35.00小野木俊(4)日本体育大鉾田一
1601:01:46.00田中雄也(3)皇学館大浜北西
1701:02:08.00古井雅也(2)大阪経済大和歌山北
1801:02:11.00高橋佳希(5)東北大福島
1901:02:42.00與儀達朗(3)日本文理大那覇西
2001:02:54.00堀尾和弥(3)広島経済大鳥取中央育英
2101:02:57.00中野翔太(4)京都産業大愛知
2201:03:03.00小藤友裕(4)岐阜経済大市岐阜商
2301:03:27.00土井政人(4)立命館大白石
2401:05:19.00原田郁丸(4)東北福祉大仙台南
2501:05:59.00鈴木達也(4)北海道教育大北見北斗
2601:06:10.00鈴木基史(2)新潟大山形南
2701:07:29.00岡崎竜也(4)関西大関大北陽