江口智耶

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属順天堂大
3年生
高校大牟田
高校成績
2014年全国高校駅伝15位 1区 (00:30:07.00)
2015年都道府県駅伝5位 5区 (00:24:52.00)
大学順天堂大
大学大会成績
2015年箱根駅伝予選会140位 0 (01:01:47.00)
2015年全日本駅伝エントリー
2016年箱根駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー

最近の成績

2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10
2016年箱根駅伝エントリー2016-01-02〜2016-01-03
2015年全日本駅伝エントリー2015-11-01
2015年箱根駅伝予選会140位 0 (01:01:47.00)2015-10-17
2015年都道府県駅伝5位 5区 (00:24:52.00)2015-01-18

大牟田時代

チームメイト
選手学年
浦川雅矢(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年上
片平義貴(トヨタ自動車九州)2学年上
上野勇(サンベルクス)2学年上
徳永晃希(東京農業大)1学年上
大山憲明(創価大)1学年上
大崎遼(日本体育大)1学年上
堀龍彦(東洋大)1学年上
吉田亮壱(日本体育大)1学年上
古賀裕樹(山梨学院大)1学年上
永久隆史(東京農業大)同級生
有馬圭祐(九電工)同級生
森竜也(武蔵野学院大)1学年下
森龍一(日本体育大)1学年下
松田涼太郎(日本文理大)1学年下
鬼塚翔太(東海大)1学年下
安田共貴(神奈川大)1学年下
米満怜(創価大)1学年下
竹元亮太()2学年下
成瀬隆一郎()2学年下
原田宗広()2学年下
岩室天輝(日本体育大)2学年下
吉里駿(駿河台大)2学年下
桜木啓仁()2学年下
堤真人()2学年下
西田啓悟()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:39.00下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42.00橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47.00關颯人(2)佐久長聖
400:29:47.00湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49.00坂口裕之(3)諫早
600:29:50.00新迫志希(2)世羅
700:29:51.00館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52.00伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52.00古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52.00林田元輝(3)九州学院
1200:30:00.00三浦洋希(3)東北
1300:30:02.00堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05.00山本修二(3)遊学館
1500:30:07.00江口智耶(3)大牟田
1600:30:11.00室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13.00奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13.00今井篤弥(3)中京
1900:30:14.00東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16.00田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19.00長谷川令(2)豊川
2200:30:19.00成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23.00郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24.00中平大二朗(2)大阪
2700:30:25.00富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25.00山藤篤司(3)愛知
2900:30:25.00堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26.00土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27.00二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27.00藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31.00畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31.00冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32.00湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37.00花田凌一(2)西京
3700:30:38.00山村凱斗(2)小林
3800:30:40.00永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45.00加藤淳(1)西脇工
4000:30:46.00浦野雄平(2)富山商
4100:30:53.00堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59.00佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59.00川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07.00藤井翔太(6)西京
4600:31:09.00宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23.00森優太(2)東海大山形
5000:31:28.00川澄克弥(2)水城
5100:31:34.00伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54.00田中尚人(3)高知農
5300:32:00.00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41.00前田舜平(1)倉敷
5700:34:54.00大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06.00長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:24:32.00三浦洋希(3)東北
200:24:46.00小笹椋(3)埼玉栄
200:24:46.00清水歓太(3)中央中等
400:24:50.00今西駿介(2)小林
500:24:52.00永山博基(3)鹿児島実
500:24:52.00江口智耶(3)大牟田
700:24:55.00中島怜利(2)倉敷
800:24:56.00森田智哉(3)東播磨
900:25:01.00中島大就(2)世羅
1000:25:02.00松尾淳之介(2)秋田工
1100:25:04.00片西景(3)昭和第一
1300:25:13.00吉岡幸輝(3)白石
1400:25:15.00加藤拓海(3)成田
1500:25:20.00林田元輝(3)九州学院
1600:25:23.00井上錬(2)佐久長聖
1700:25:26.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1800:25:28.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
1900:25:30.00本多寛幸(3)京都外大西
2000:25:31.00花田凌一(2)西京
2100:25:32.00中平大二朗(2)大阪
2200:25:35.00金子鷹(3)諫早
2300:25:41.00二井康介(2)藤沢翔陵
2300:25:41.00成田悠汰(2)札幌山の手
2500:25:42.00藤曲寛人(2)加藤学園
2600:25:43.00藤井健吾(3)一関学院
2700:25:44.00藤田孝介(2)智弁学園
2800:25:46.00鈴木亮平(3)酒田南
2900:25:48.00森田歩希(3) 竜ヶ崎一
3000:25:50.00戸澤奨(3)田村
3100:25:57.00土壁和希(2)つるぎ
3100:25:57.00堀井貴裕(3)鯖江
3400:25:58.00田中尚人(3)高知農
3500:26:01.00河野遥伎(2)宇和
3600:26:04.00高橋将平(3)韮崎
3800:26:12.00濱川駿(3)米子松蔭
4000:26:23.00阪口俊平(2)田辺工
4200:26:30.00多久和能広(1)平田
4300:26:35.00竹石尚人(2)鶴崎工
4600:26:55.00田村岳士(2)東京学館新潟

順天堂大時代

チームメイト
選手学年
甲斐大貴(ラフィネ)2学年上
森湧暉(八千代工業)2学年上
西沢卓弥(トーエネック)2学年上
聞谷賢人(トヨタ紡織)2学年上
作田直也(JR東日本)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生