岩室天輝

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属日本体育大
1年生
高校大牟田
高校成績
2016年全国高校駅伝11位 3区 (00:24:33.00)
2017年都道府県駅伝20位 1区 (00:20:40.00)
大学日本体育大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会22位 1組 (00:30:18.00)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会22位 1組 (00:30:18.00)2017-06-18
2017年都道府県駅伝20位 1区 (00:20:40.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝11位 3区 (00:24:33.00)2016-12-25

大牟田時代

チームメイト
選手学年
永久隆史(東京農業大)2学年上
有馬圭祐(九電工)2学年上
江口智耶(順天堂大)2学年上
森竜也(武蔵野学院大)1学年上
森龍一(日本体育大)1学年上
松田涼太郎(日本文理大)1学年上
鬼塚翔太(東海大)1学年上
安田共貴(神奈川大)1学年上
米満怜(創価大)1学年上
竹元亮太()同級生
成瀬隆一郎(神奈川大)同級生
原田宗広()同級生
吉里駿(駿河台大)同級生
桜木啓仁()同級生
堤真人()同級生
西田啓悟()同級生
上村洋介(大牟田)1学年下
倉野恭佑(大牟田)1学年下
森部清陽(大牟田)1学年下
吉冨裕太(大牟田)1学年下
濵地進之介(大牟田)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(2)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

日本体育大時代

チームメイト
選手学年
アレクサンダー・ムティソ(NDソフト)2学年上
川添杏太(トーエネック)1学年上
塚中栄都(トーエネック)1学年上
ロロット・アンドリュー(SUBARU)1学年上
三浦洋希(日清食品グループ)1学年上
ウィリー・キプセレム(日立物流)1学年上
五郎丸真翔(安川電機)1学年上
パトリック・キマニ()同級生
コシタニー・エリジャ(Honda)同級生
遠藤日向(住友電工)同級生
アッバイナ・デグ()同級生
エバンス・ケイタニー(トヨタ紡織)1学年下
レダマ・ウェズレイ(SUBARU)1学年下
イェネブロ・ビヤゼン(八千代工業)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生