真砂春希

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校小豆島
高校成績
2016年全国高校駅伝21位 4区 (00:24:24.00)
2017年都道府県駅伝37位 4区 (00:15:10.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝37位 4区 (00:15:10.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝21位 4区 (00:24:24.00)2016-12-25

小豆島時代

チームメイト
選手学年
増田空()同級生
板倉大起()同級生
真砂匠()同級生
高橋瑞輝()同級生
佐伯柚樹()同級生
向井悠介(小豆島)1学年下
竹上世那(小豆島)1学年下
木村永遠(小豆島)1学年下
丸山大輝(小豆島)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:01.00前田舜平(3)倉敷
200:23:06.00神林勇太(3)九州学院
300:23:43.00吉里駿(3)大牟田
400:23:46.00西方大珠(2)浜松商
500:23:46.00鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56.00栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58.00加井虎造(3)西脇工
700:23:58.00吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01.00宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01.00大土手嵩(3)小林
1100:24:02.00横山徹(3)中越
1200:24:07.00樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07.00本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12.00飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16.00梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17.00岡田浩平(3)洛南
1700:24:19.00横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20.00樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20.00萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23.00松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24.00真砂春希(3)小豆島
2200:24:28.00麻生樹(2)大分東明
2300:24:29.00遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34.00仲山大輝(2)西京
2500:24:36.00下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37.00槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37.00深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39.00中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40.00相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44.00永田一輝(2)豊川
3100:24:49.00町桟吾(1)遊学館
3200:24:53.00南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54.00村上勇次(2)美方
3400:24:55.00天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56.00関谷将太郎(2)中京
3600:24:57.00佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58.00宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02.00福島正訓(2)水城
3900:25:05.00阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10.00乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12.00西村拓海(2)高知農
4100:25:12.00山本真二郎(3)富山商
4300:25:31.00高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37.00門田秀利(3)松山商
4500:25:50.00中村風馬(2)草津東
4600:25:56.00金城岳(1)コザ
4700:26:24.00松尾拓実(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林