飯澤千翔

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属山梨学院大付
2年生
中学伊勢原中
中学成績
高校山梨学院大付
高校成績
2016年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:24.00)
2017年都道府県駅伝47位 5区 (00:27:23.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝47位 5区 (00:27:23.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:24.00)2016-12-25

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

山梨学院大付時代

チームメイト
選手学年
深澤亮哉()2学年上
長谷川孝太()2学年上
吉田巧()2学年上
志村仁夢(山梨学院大)2学年上
河口英史()2学年上
吉川敦史(山梨学院大)2学年上
飯島圭吾(東洋大)2学年上
矢島洸一(山梨学院大付)1学年上
八重畑龍和(山梨学院大付)1学年上

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ
順位タイム名前高校
100:24:19.00斎藤椋(3)秋田工
100:24:19.00名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29.00竹元亮太(3)大牟田
400:24:49.00吉田匠(3)洛南
500:24:50.00小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52.00武田悠太郎(3)東京実
700:24:55.00千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56.00酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57.00西田壮志(3)九州学院
1000:25:02.00小原拓未(3)一関学院
1100:25:05.00畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06.00片根洋平(2)水城
1300:25:07.00伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08.00安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12.00平駿介(1)白石
1600:25:15.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15.00吉村晃世(3)小林
1800:25:18.00江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18.00吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21.00岸本大紀(1)三条
2000:25:21.00中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21.00星岳(3)明成
2300:25:23.00戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27.00梶川由稀(3)惟信
2500:25:35.00坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35.00殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38.00小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38.00吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38.00加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46.00横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47.00山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48.00槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49.00岡里彰大(3)富山商
3400:25:51.00兼次祐希(3)コザ
3500:25:52.00小島海斗(3)市船橋
3600:25:57.00清家陸(2)八幡浜
3600:25:57.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59.00増田空(3)小豆島
3800:25:59.00大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06.00矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07.00梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11.00中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23.00稲田光希(3)豊浦
4400:26:39.00乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41.00三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42.00村上勇次(2)美方
4700:27:23.00飯澤千翔(1)山梨学院大付

高校2年生

高校3年生