中島哲平

更新日時:2016-12-14 01:22:04


プロフィール

所属水城
3年生
高校水城
高校成績
2016年全国高校駅伝26位 7区 (00:15:07)
2017年都道府県駅伝6位 4区 (00:14:37)
大学東京国際大
大学成績

水城時代

チームメイト
選手学年
鈴木陸(明治学院大)2学年上
中島公平(城西大)2学年上
高田太一(水城)1学年上
鈴木正樹(東京国際大)1学年上
野上蓮(上武大)1学年上
田崎聖良(亜細亜大)1学年上
永井拓真(青山学院大)1学年上
川澄克弥(大東文化大)1学年上
長山大輝(水城)同級生
宮田諄一(水城)同級生
鈴木流世(水城)1学年下
片根洋平(水城)1学年下
福島正訓(水城)1学年下
鈴木聖人(水城)1学年下
長山勇貴(水城)2学年下
小林竜也(水城)2学年下
山谷昌也(水城)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:35大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37深澤空良(3)豊川
300:14:38竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47金井啓太(3)東農大二
900:14:49原田宗広(3)大牟田
1000:14:50森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53名合治紀(2)倉敷
1700:14:54竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55藤原慎(3)浜松商
1900:14:58前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00中村優吾(1)西京
2100:15:00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02三原魁人(2)洛南
2400:15:04吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04久納碧(2)学法石川
2600:15:07佐藤拓人(2)中越
2600:15:07中島哲平(3)水城
2800:15:10小原睦史(3)一関学院
2800:15:10山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15真砂匠(3)小豆島
3100:15:15佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15市川佳孝(3)中京
3400:15:16木山凌(1)松山商
3500:15:17前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19田部雄作(3)出雲工
3600:15:19福田将大(1)富山商
3800:15:20大西峻平(2)西脇工
3900:15:22田中瑛人(2)美方
4000:15:25西村暉(2)草津東
4100:15:28杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35武山弘周(3)高知農
4300:15:50菊池秦(2)青森山田
4400:15:52坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07久高宙大(3)コザ
4700:16:09藤代湧介(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:14:25本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33村上純大(3)専大松戸
400:14:34宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37中島哲平(3)水城
700:14:38大土手嵩(3)小林
800:14:39岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42千守倫央(1)松山商
1000:14:44若林大輝(3)倉敷
1100:14:45佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45沼田大輝(3)中京
1300:14:46萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48関口雄大(1)豊川
1700:14:49渕田拓臣(3)
1700:14:49川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51布川理稀雄(3)中越
2300:14:51中村優吾(1)西京
2600:14:52眞田翼(3)浜松商
2700:14:54黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04大澤駿(3)山形中央
3500:15:04花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10真砂春希(3)小豆島
3800:15:13橋向天(3)三国
3900:15:16千屋直輝(3)高知工
4000:15:17市澤長太(3)青森山田
4000:15:17柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25古謝将大(3)那覇西
4500:15:31三浦創太(3)遊学館
4600:15:37志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38穂坂快晴(3)山梨農林

東京国際大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生