井川龍人

更新日時:2016-01-24 05:40:46


プロフィール

所属九州学院
1年生
中学佐敷中
中学成績
2015年都道府県駅伝21位 6区 (00:09:01)
2016年都道府県駅伝5位 6区 (00:08:51)
高校九州学院
高校成績
2016年全国高校駅伝18位 3区 (00:24:44)
2017年都道府県駅伝エントリー
大学

大会成績

中学1年生

中学2年生

順位タイム名前中学
100:08:41坂元祐喜(3)
200:08:48大澤佑介(2)広沢中
200:08:48渡辺大地(3)
500:08:49金久保遥(3)
500:08:49山本燎(3)東名中
700:08:53片根洋平(3)瑞竜中
700:08:53谷萩由歩(3)
1000:08:54飯田貴之(3)東庄中
1200:08:56田澤廉(2)是川中
1200:08:56岸本大紀(2)分水中
1700:08:59倉野恭佑(3)
1800:09:00前田颯真(3)
1800:09:00鈴木浩風(3)
2100:09:01井川龍人(2)佐敷中
2100:09:01梶山林太郎(2)坂中
2400:09:03細谷翔馬(3)
2400:09:03津田将希(3)
2600:09:04坂口博基(3)
2800:09:07町桟吾(2)田鶴浜中
2800:09:07北脇秀人(2)鳥取南中
2800:09:07井下大誌(2)大野原中
3200:09:08中村風馬(3)
3300:09:09西本楓(3)
3300:09:09花崎悠紀(3)城山中
3300:09:09杉岡洸樹(3)
3300:09:09疋田和直(3)
3300:09:09竹田拓矢(3)
3800:09:10金橋佳佑(3)釧路景雲中
3800:09:10村上勇次(3)
3800:09:10大城希月(3)
4200:09:11芳賀宏太郎(3)大戸中
4300:09:13小野一貴(3)
4400:09:14橘田大河(2)笛南中
4600:09:17関谷将太郎(3)

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:47関口雄大(3)桜中
200:08:48鈴木創士(3)浜松日体中
300:08:50岸本大紀(3)分水中
300:08:50新井大貴(3)富士見中
500:08:51井川龍人(3)佐敷中
600:08:56山崎諒介(3)佐賀城東中
700:08:58葛西潤(3)東港中
800:08:59上田颯汰(3)三国中
800:08:59中西大翔(3)緑中
800:08:59諸冨湧(2)深草中
800:08:59樋口翔太(3)佐野城東中
1200:09:02梶山林太郎(3)坂中
1300:09:03土坂舜(3)香芝東中
1400:09:04安田優登(3)常磐平中
1400:09:04児玉悠輔(3)富沢中
1600:09:05山田大成(3)魚目中
1600:09:05脇坂進之介(3)日野南中
1600:09:05曽波祐我(3)新居浜西中
1600:09:05橘田大河(3)笛南中
2000:09:06梶原大聖(3)邑久中
2000:09:06三浦龍司(2)浜田東中
2000:09:06島崎昇汰(3)前原中
2000:09:06藤本珠輝(3)陵南中
2000:09:06大塚稜介(3)若松三中
2500:09:10河村裕太(3)竹原中
2600:09:12金田龍心(3)桜井中
2700:09:13金澤有真(3)神町中
2700:09:13長山勇貴(3)中郷中
2900:09:15宮本大生(3)脇町中
3000:09:17濱西勇輔(3)あきる野西中
3100:09:18大熊健斗(2)愛宕中
3100:09:18都築勇貴(3)上芳養中
3100:09:18杉田真英(2)雫石中
3400:09:20西田歩(2)日吉中
3400:09:20木山達哉(3)大野原中
3600:09:21土田陽大(3)羽後中
3700:09:22長岡京汰(3)荻東中
3800:09:23川上拓真(3)高尾野中
3800:09:23安部雅治(3)安心院中
4000:09:24田井野啓介(3)香我美中
4100:09:25大塚陸渡(2)暁中
4100:09:25米山哲弘(3)佐久長聖中
4300:09:26山口大智(3)小林中
4400:09:28田辺恒大(2)鳥取大付
4400:09:28岩田源(3)市立気比中
4600:09:37友利怜央(3)宮古北中
4700:09:40高橋優人(3)東英中

九州学院時代

チームメイト
選手学年
亀鷹雄輝(九州学院)2学年上
西田壮志(九州学院)2学年上
田上建(九州学院)2学年上
大蔵洋人(九州学院)2学年上
山城ケイン(九州学院)2学年上
神林勇太(九州学院)2学年上
亀鷹大輝(九州学院)2学年上
加藤純平(九州学院)2学年上
松本瞬(九州学院)2学年上

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越

高校2年生

高校3年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.