中西唯斗

更新日時:2016-01-24 05:19:38


プロフィール

所属高知農
3年生
高校高知農
高校成績
2014年全国高校駅伝41位 7区 (00:15:28)
2016年都道府県駅伝45位 4区 (00:15:34)
2016年全国高校駅伝38位 2区 (00:08:41)
大学

高知農時代

チームメイト
選手学年
棚橋建太(創価大)2学年上
田中尚人(神奈川大)2学年上
池田亜久里(高知農)同級生
安岡里哉(高知農)同級生
武山弘周(高知農)同級生
冨田史哉(高知農)同級生
西本楓(高知農)1学年下
淵田凌一(高知農)1学年下
西村拓海(高知農)1学年下
尾崎陽(高知農)1学年下
中村文哉(高知農)2学年下
川上依武輝(高知農)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15上村亮太(3)西脇工
400:08:15前川優月(3)浜松商
500:08:16若林大輝(3)倉敷
600:08:18成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19木付琳(2)大分東明
800:08:20布川理稀雄(3)中越
800:08:20長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25岩城亮介(1)豊川
1600:08:25会田純己(2)仙台育英
1900:08:26安田博登(1)市船橋
1900:08:26人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27土屋隼己(3)小林
2100:08:27岡田和大(3)中京
2300:08:28市澤長太(3)青森山田
2400:08:29石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30盛本聖也(1)洛南
2600:08:31吉村聖(3)遊学館
2700:08:32田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36續木日向(2)秋田工
3300:08:36小指卓也(1)学法石川
3500:08:37山谷昌也(1)水城
3600:08:39沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40武村知浩(2)草津東
3800:08:41中西唯斗(3)高知農
3800:08:41辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42雲井崚太(3)西京
4100:08:49野村貴祐(1)松山商
4200:08:51樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52板倉大起(3)小豆島
4400:08:54戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55伊藤光翼(1)美方
4700:09:11名嘉眞佑太(1)コザ