高見真拓

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属出雲工
2年生
中学河南中
中学成績
2016年都道府県駅伝46位 2区 (00:09:27.00)
高校出雲工
高校成績
2016年全国高校駅伝41位 3区 (00:25:45.00)
2017年都道府県駅伝エントリー

最近の成績

2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2016年全国高校駅伝41位 3区 (00:25:45.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝46位 2区 (00:09:27.00)2016-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:38.00大澤佑介(3)広沢中
200:08:41.00横田俊吾(3)山王中
300:08:42.00前垣内皓大(3)三原五中
400:08:44.00松崎咲人(3)広陵中
500:08:45.00北脇秀人(3)鳥取南中
600:08:47.00生田琉海(2)阿南第二中
700:08:50.00小澤大輝(3)深良中
700:08:50.00荒生実慧(3)酒田一中
900:08:52.00林田洋翔(2)桜が原中
900:08:52.00盛本聖也(3)橿原中
1100:08:53.00中澤雄大(3)石川中
1200:08:54.00大上颯麻(3)猿投台中
1200:08:54.00奥村辰徳(3)不知火中
1200:08:54.00小野恵崇(3)氏家中
1500:08:56.00佐藤礼旺(3)蛇田中
1600:08:57.00中村優吾(3)国府中
1600:08:57.00円谷光佑(3)日進中
1800:08:59.00安田博登(3)常磐平中
1900:09:00.00佐藤航希(2)西階中
2000:09:01.00鈴木海斗(3)泉中
2100:09:02.00宮木快盛(3)庄西中
2100:09:02.00千守倫央(3)勝山中
2100:09:02.00田澤廉(3)是川中
2400:09:03.00小林竜也(3)瑞竜中
2500:09:04.00貝川裕亮(3)八百津中
2500:09:04.00山田和輝(3)桂中
2500:09:04.00九嶋大雅(3)紀北中
2800:09:05.00小倉朝陽(3)見前中
2900:09:07.00西宇佑騎(3)加古川山手中
2900:09:07.00下迫田衛(3)守恒中
2900:09:07.00久保亮太(3)武雄北中
3200:09:09.00宍戸来嘉(3)琴浦中
3200:09:09.00居田優太(2)南郷中
3400:09:11.00多田奏太(3)新居東中
3500:09:12.00田井野悠介(3)香我美中
3500:09:12.00井下大誌(3)大野原中
3700:09:13.00工藤郁也(3)日出中
3800:09:14.00土屋雅也(3)石和中
3800:09:14.00鈴木優允(3)津幡南中
4000:09:16.00佐藤力也(3)杉森中
4100:09:17.00大同健心(3)美浜中
4200:09:18.00加藤大誠(3)帖佐中
4200:09:18.00竹村拓真(3)仙北中
4400:09:21.00河内海(3)鳳中
4500:09:24.00水越陸(3)野上中
4600:09:27.00高見真拓(3)河南中
4700:09:40.00大島卓也(3)久松中

出雲工時代

チームメイト
選手学年
柳樂天斗()2学年上
田部雄作()2学年上
山崎穂高(出雲工)1学年上
島津梓(出雲工)1学年上
鈩悠人(出雲工)1学年上
大谷邦平(出雲工)1学年上
小林龍二(出雲工)1学年上
槇原洸槻(出雲工)1学年上

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越

高校2年生

高校3年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.