横田俊吾

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属学法石川
2年生
中学山王中
中学成績
2015年都道府県駅伝10位 2区 (00:08:49.00)
2016年都道府県駅伝2位 2区 (00:08:41.00)
高校学法石川
高校成績
2016年全国高校駅伝17位 4区 (00:24:19.00)
2017年都道府県駅伝30位 5区 (00:25:46.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝30位 5区 (00:25:46.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝17位 4区 (00:24:19.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝2位 2区 (00:08:41.00)2016-01-18
2015年都道府県駅伝10位 2区 (00:08:49.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

順位タイム名前中学
100:08:39.00橋本龍(3)
200:08:44.00向井悠介(3)
300:08:45.00高木航志(3)上田五中
500:08:47.00中尾大樹(3)宝殿中
700:08:48.00森田瑛介(3)前橋東中
700:08:48.00小野友生(3)長町中
700:08:48.00荒生実慧(2)酒田一中
1000:08:49.00小野知大(3) 坂ノ市中
1000:08:49.00松尾鴻雅(3)東北中
1000:08:49.00横田俊吾(2)山王中
1300:08:50.00小島優作(3)
1400:08:51.00小早川寛人(3)浜岳中
1500:08:52.00池田一成(3)町田南中
1600:08:53.00蝦夷森章太(3)古知野中
1700:08:54.00半澤黎斗(3)
1700:08:54.00奥村辰徳(2)不知火中
2000:08:56.00岩嵜友也(3)大住中
2200:08:58.00名合治紀(3)吉備中
2300:08:59.00西村暉(3)近江兄弟社中
2500:09:00.00盛本聖也(2)橿原中
2600:09:02.00田中康靖(3)飫肥中
2700:09:03.00大谷陽(3)三島中
2800:09:05.00森拳真(3)
2800:09:05.00河野聖也(3)吉田中
2800:09:05.00石田光輝(3)札幌西岡北中
3400:09:08.00兵田聖夜(3)
3400:09:08.00南後海里(3)湖東中
3400:09:08.00樋瀬光稀(3)
3700:09:09.00榎本大倭(3)富山南部中
3700:09:09.00島袋太佑(3)
3900:09:11.00吉井道歩(3)
4100:09:13.00冨永裕憂(2)
4300:09:17.00佐々木歩夢(2)光陵中
4700:09:40.00山本嵐(3)田鶴浜中

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:38.00大澤佑介(3)広沢中
200:08:41.00横田俊吾(3)山王中
300:08:42.00前垣内皓大(3)三原五中
400:08:44.00松崎咲人(3)広陵中
500:08:45.00北脇秀人(3)鳥取南中
600:08:47.00生田琉海(2)阿南第二中
700:08:50.00小澤大輝(3)深良中
700:08:50.00荒生実慧(3)酒田一中
900:08:52.00林田洋翔(2)桜が原中
900:08:52.00盛本聖也(3)橿原中
1100:08:53.00中澤雄大(3)石川中
1200:08:54.00大上颯麻(3)猿投台中
1200:08:54.00奥村辰徳(3)不知火中
1200:08:54.00小野恵崇(3)氏家中
1500:08:56.00佐藤礼旺(3)蛇田中
1600:08:57.00中村優吾(3)国府中
1600:08:57.00円谷光佑(3)日進中
1800:08:59.00安田博登(3)常磐平中
1900:09:00.00佐藤航希(2)西階中
2000:09:01.00鈴木海斗(3)泉中
2100:09:02.00宮木快盛(3)庄西中
2100:09:02.00千守倫央(3)勝山中
2100:09:02.00田澤廉(3)是川中
2400:09:03.00小林竜也(3)瑞竜中
2500:09:04.00貝川裕亮(3)八百津中
2500:09:04.00山田和輝(3)桂中
2500:09:04.00九嶋大雅(3)紀北中
2800:09:05.00小倉朝陽(3)見前中
2900:09:07.00西宇佑騎(3)加古川山手中
2900:09:07.00下迫田衛(3)守恒中
2900:09:07.00久保亮太(3)武雄北中
3200:09:09.00宍戸来嘉(3)琴浦中
3200:09:09.00居田優太(2)南郷中
3400:09:11.00多田奏太(3)新居東中
3500:09:12.00田井野悠介(3)香我美中
3500:09:12.00井下大誌(3)大野原中
3700:09:13.00工藤郁也(3)日出中
3800:09:14.00土屋雅也(3)石和中
3800:09:14.00鈴木優允(3)津幡南中
4000:09:16.00佐藤力也(3)杉森中
4100:09:17.00大同健心(3)美浜中
4200:09:18.00加藤大誠(3)帖佐中
4200:09:18.00竹村拓真(3)仙北中
4400:09:21.00河内海(3)鳳中
4500:09:24.00水越陸(3)野上中
4600:09:27.00高見真拓(3)河南中
4700:09:40.00大島卓也(3)久松中

学法石川時代

チームメイト
選手学年
遠藤拓海()2学年上
三浦大和(東京国際大)2学年上
瀬谷悠輔()2学年上
阿部涼()2学年上
遠藤日向(住友電工)2学年上
芳賀宏太郎(学法石川)1学年上
久納碧(学法石川)1学年上
半沢黎斗(学法石川)1学年上
小川圭人(学法石川)1学年上
加藤広之(学法石川)1学年上
半澤黎斗(学法石川)1学年上
小指卓也(学法石川)同級生
横田佳希(学法石川)同級生
中澤雄大(学法石川)同級生
櫛田佳希(学法石川)同級生
松山和希(学法石川)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:01.00前田舜平(3)倉敷
200:23:06.00神林勇太(3)九州学院
300:23:43.00吉里駿(3)大牟田
400:23:46.00西方大珠(2)浜松商
500:23:46.00鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56.00栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58.00加井虎造(3)西脇工
700:23:58.00吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01.00宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01.00大土手嵩(3)小林
1100:24:02.00横山徹(3)中越
1200:24:07.00樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07.00本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12.00飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16.00梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17.00岡田浩平(3)洛南
1700:24:19.00横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20.00樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20.00萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23.00松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24.00真砂春希(3)小豆島
2200:24:28.00麻生樹(2)大分東明
2300:24:29.00遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34.00仲山大輝(2)西京
2500:24:36.00下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37.00槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37.00深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39.00中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40.00相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44.00永田一輝(2)豊川
3100:24:49.00町桟吾(1)遊学館
3200:24:53.00南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54.00村上勇次(2)美方
3400:24:55.00天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56.00関谷将太郎(2)中京
3600:24:57.00佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58.00宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02.00福島正訓(2)水城
3900:25:05.00阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10.00乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12.00西村拓海(2)高知農
4100:25:12.00山本真二郎(3)富山商
4300:25:31.00高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37.00門田秀利(3)松山商
4500:25:50.00中村風馬(2)草津東
4600:25:56.00金城岳(1)コザ
4700:26:24.00松尾拓実(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:24:19.00斎藤椋(3)秋田工
100:24:19.00名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29.00竹元亮太(3)大牟田
400:24:49.00吉田匠(3)洛南
500:24:50.00小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52.00武田悠太郎(3)東京実
700:24:55.00千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56.00酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57.00西田壮志(3)九州学院
1000:25:02.00小原拓未(3)一関学院
1100:25:05.00畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06.00片根洋平(2)水城
1300:25:07.00伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08.00安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12.00平駿介(1)白石
1600:25:15.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15.00吉村晃世(3)小林
1800:25:18.00江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18.00吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21.00岸本大紀(1)三条
2000:25:21.00中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21.00星岳(3)明成
2300:25:23.00戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27.00梶川由稀(3)惟信
2500:25:35.00坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35.00殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38.00小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38.00吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38.00加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46.00横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47.00山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48.00槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49.00岡里彰大(3)富山商
3400:25:51.00兼次祐希(3)コザ
3500:25:52.00小島海斗(3)市船橋
3600:25:57.00清家陸(2)八幡浜
3600:25:57.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59.00増田空(3)小豆島
3800:25:59.00大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06.00矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07.00梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11.00中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23.00稲田光希(3)豊浦
4400:26:39.00乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41.00三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42.00村上勇次(2)美方
4700:27:23.00飯澤千翔(1)山梨学院大付

高校2年生

高校3年生