安田博登

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属市船橋
2年生
中学常磐平中
中学成績
2016年都道府県駅伝18位 2区 (00:08:59.00)
高校市船橋
高校成績
2016年全国高校駅伝19位 2区 (00:08:26.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝19位 2区 (00:08:26.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝18位 2区 (00:08:59.00)2016-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:38.00大澤佑介(3)広沢中
200:08:41.00横田俊吾(3)山王中
300:08:42.00前垣内皓大(3)三原五中
400:08:44.00松崎咲人(3)広陵中
500:08:45.00北脇秀人(3)鳥取南中
600:08:47.00生田琉海(2)阿南第二中
700:08:50.00小澤大輝(3)深良中
700:08:50.00荒生実慧(3)酒田一中
900:08:52.00林田洋翔(2)桜が原中
900:08:52.00盛本聖也(3)橿原中
1100:08:53.00中澤雄大(3)石川中
1200:08:54.00大上颯麻(3)猿投台中
1200:08:54.00奥村辰徳(3)不知火中
1200:08:54.00小野恵崇(3)氏家中
1500:08:56.00佐藤礼旺(3)蛇田中
1600:08:57.00中村優吾(3)国府中
1600:08:57.00円谷光佑(3)日進中
1800:08:59.00安田博登(3)常磐平中
1900:09:00.00佐藤航希(2)西階中
2000:09:01.00鈴木海斗(3)泉中
2100:09:02.00宮木快盛(3)庄西中
2100:09:02.00千守倫央(3)勝山中
2100:09:02.00田澤廉(3)是川中
2400:09:03.00小林竜也(3)瑞竜中
2500:09:04.00貝川裕亮(3)八百津中
2500:09:04.00山田和輝(3)桂中
2500:09:04.00九嶋大雅(3)紀北中
2800:09:05.00小倉朝陽(3)見前中
2900:09:07.00西宇佑騎(3)加古川山手中
2900:09:07.00下迫田衛(3)守恒中
2900:09:07.00久保亮太(3)武雄北中
3200:09:09.00宍戸来嘉(3)琴浦中
3200:09:09.00居田優太(2)南郷中
3400:09:11.00多田奏太(3)新居東中
3500:09:12.00田井野悠介(3)香我美中
3500:09:12.00井下大誌(3)大野原中
3700:09:13.00工藤郁也(3)日出中
3800:09:14.00土屋雅也(3)石和中
3800:09:14.00鈴木優允(3)津幡南中
4000:09:16.00佐藤力也(3)杉森中
4100:09:17.00大同健心(3)美浜中
4200:09:18.00加藤大誠(3)帖佐中
4200:09:18.00竹村拓真(3)仙北中
4400:09:21.00河内海(3)鳳中
4500:09:24.00水越陸(3)野上中
4600:09:27.00高見真拓(3)河南中
4700:09:40.00大島卓也(3)久松中

市船橋時代

チームメイト
選手学年
奥谷航大()2学年上
小鷹優介()2学年上
高橋翔也(中央学院大)2学年上
太田雄也()2学年上
小島海斗(明治大)2学年上
鳥飼悠生(帝京大)2学年上
加瀬蒼一郎(市船橋)1学年上
佃康平(市船橋)1学年上
川上勇士(市船橋)同級生

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ

高校2年生

高校3年生