樋口翔太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属佐野日大
2年生
中学佐野城東中
中学成績
2016年都道府県駅伝8位 6区 (00:08:59.00)
高校佐野日大
高校成績
2016年全国高校駅伝12位 4区 (00:24:07.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝12位 4区 (00:24:07.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝8位 6区 (00:08:59.00)2016-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:47.00関口雄大(3)桜中
200:08:48.00鈴木創士(3)浜松日体中
300:08:50.00岸本大紀(3)分水中
300:08:50.00新井大貴(3)富士見中
500:08:51.00井川龍人(3)佐敷中
600:08:56.00山崎諒介(3)佐賀城東中
700:08:58.00葛西潤(3)東港中
800:08:59.00上田颯汰(3)三国中
800:08:59.00中西大翔(3)緑中
800:08:59.00諸冨湧(2)深草中
800:08:59.00樋口翔太(3)佐野城東中
1200:09:02.00梶山林太郎(3)坂中
1300:09:03.00土坂舜(3)香芝東中
1400:09:04.00安田優登(3)常磐平中
1400:09:04.00児玉悠輔(3)富沢中
1600:09:05.00山田大成(3)魚目中
1600:09:05.00脇坂進之介(3)日野南中
1600:09:05.00曽波祐我(3)新居浜西中
1600:09:05.00橘田大河(3)笛南中
2000:09:06.00梶原大聖(3)邑久中
2000:09:06.00三浦龍司(2)浜田東中
2000:09:06.00島崎昇汰(3)前原中
2000:09:06.00藤本珠輝(3)陵南中
2000:09:06.00大塚稜介(3)若松三中
2500:09:10.00河村裕太(3)竹原中
2600:09:12.00金田龍心(3)桜井中
2700:09:13.00金澤有真(3)神町中
2700:09:13.00長山勇貴(3)中郷中
2900:09:15.00宮本大生(3)脇町中
3000:09:17.00濱西勇輔(3)あきる野西中
3100:09:18.00大熊健斗(2)愛宕中
3100:09:18.00都築勇貴(3)上芳養中
3100:09:18.00杉田真英(2)雫石中
3400:09:20.00西田歩(2)日吉中
3400:09:20.00木山達哉(3)大野原中
3600:09:21.00土田陽大(3)羽後中
3700:09:22.00長岡京汰(3)荻東中
3800:09:23.00川上拓真(3)高尾野中
3800:09:23.00安部雅治(3)安心院中
4000:09:24.00田井野啓介(3)香我美中
4100:09:25.00大塚陸渡(2)暁中
4100:09:25.00米山哲弘(3)佐久長聖中
4300:09:26.00山口大智(3)小林中
4400:09:28.00田辺恒大(2)鳥取大付
4400:09:28.00岩田源(3)市立気比中
4600:09:37.00友利怜央(3)宮古北中
4700:09:40.00高橋優人(3)東英中

佐野日大時代

チームメイト
選手学年
宮崎佑喜(日本大)2学年上
森下舜也()2学年上
村上光輝()2学年上
鈴木大介(国士舘大)2学年上
村山光輝()2学年上
大森龍之介(東洋大)2学年上
根本大輝(佐野日大)1学年上
金久保遥(佐野日大)1学年上
人見昂誠(佐野日大)1学年上
大谷陽(佐野日大)1学年上

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:01.00前田舜平(3)倉敷
200:23:06.00神林勇太(3)九州学院
300:23:43.00吉里駿(3)大牟田
400:23:46.00西方大珠(2)浜松商
500:23:46.00鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56.00栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58.00加井虎造(3)西脇工
700:23:58.00吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01.00宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01.00大土手嵩(3)小林
1100:24:02.00横山徹(3)中越
1200:24:07.00樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07.00本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12.00飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16.00梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17.00岡田浩平(3)洛南
1700:24:19.00横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20.00樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20.00萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23.00松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24.00真砂春希(3)小豆島
2200:24:28.00麻生樹(2)大分東明
2300:24:29.00遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34.00仲山大輝(2)西京
2500:24:36.00下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37.00槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37.00深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39.00中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40.00相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44.00永田一輝(2)豊川
3100:24:49.00町桟吾(1)遊学館
3200:24:53.00南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54.00村上勇次(2)美方
3400:24:55.00天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56.00関谷将太郎(2)中京
3600:24:57.00佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58.00宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02.00福島正訓(2)水城
3900:25:05.00阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10.00乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12.00西村拓海(2)高知農
4100:25:12.00山本真二郎(3)富山商
4300:25:31.00高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37.00門田秀利(3)松山商
4500:25:50.00中村風馬(2)草津東
4600:25:56.00金城岳(1)コザ
4700:26:24.00松尾拓実(3)和歌山北

高校2年生

高校3年生