二井康介

更新日時:2016-01-17 10:07:05


プロフィール

所属中央大
1年生
高校藤沢翔陵
高校成績
2014年全国高校駅伝31位 1区 (00:30:27)
2015年都道府県駅伝23位 5区 (00:25:41)
2016年都道府県駅伝12位 5区 (00:25:13)
大学中央大
大学成績
2016年箱根駅伝予選会エントリー

藤沢翔陵時代

チームメイト
選手学年
大川一成(神奈川大)2学年上
秋澤啓尚(神奈川大)2学年上
渡邊晴樹(流通経済大)2学年上
小町昌矢(日本体育大)2学年上
佐野健人(流通経済大)1学年上
佐久間勇起(神奈川大)1学年上
大西彰(藤沢翔陵)同級生
小坂太我(日本大)同級生
白石哲也(上武大)同級生
小町悠人(藤沢翔陵)1学年下
石井雅士(藤沢翔陵)1学年下
鈴木大海(藤沢翔陵)1学年下
加藤直人(藤沢翔陵)1学年下
小早川寛人(藤沢翔陵)2学年下
相沢龍明(藤沢翔陵)2学年下
高橋祐哉(藤沢翔陵)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園

高校3年生

順位タイム名前高校
100:24:21關颯人(3)佐久長聖
200:24:34青木祐人(3)愛知
300:24:41吉田圭太(2)世羅
400:24:53川澄克弥(3)水城
500:24:56西田壮志(2)九州学院
500:24:56阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00中平大二朗(3)大阪
900:25:02中島怜利(3)倉敷
1000:25:08舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13今西駿介(3)小林
1200:25:13二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14野田一輝(3)西京
1500:25:18荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21川島貴哉(3)草津東
1700:25:22浦野雄平(3)富山商
1800:25:23中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31加藤淳(2)西脇工
2000:25:32大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46国川恭朗(3)美方
2600:25:47山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50茂原大悟(3)高崎
3100:25:51宮澤真太(3)十日町
3200:25:52熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00清水颯大(2)洛南
3500:26:03遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08向井悠介(1)小豆島
3900:26:10松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10沼田大輝(2)中京
4100:26:11佐々木守(3)山形中央
4200:26:17池田亜久里(2)高知農
4300:26:20吉田大海(3)遊学館
4400:26:22杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30大城義己(2)沖縄工

中央大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生