古賀淳紫

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属安川電機
2年目
高校鳥栖工
高校成績
2014年全国高校駅伝9位 1区 (00:29:52)
2015年都道府県駅伝5位 1区 (00:20:09)
大学
実業団安川電機
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝20位 6区 (00:38:50)
2016年都道府県駅伝18位 7区 (00:38:48)
2017年ニューイヤー駅伝14位 1区 (00:35:26)
2017年都道府県駅伝10位 7区 (00:38:22)

鳥栖工時代

チームメイト
選手学年
井筒幸一(国士舘大)2学年上
石橋優哉(大東文化大)2学年上
坂本佳太(上武大)1学年上
光延誠(早稲田大)1学年上
西野匠哉(東京農業大)1学年下
好貴久(日本体育大)1学年下
宗直輝(神奈川大)1学年下
大坪桂一郎(駒澤大)1学年下
松下良(拓殖大)1学年下
添田知宏(鳥栖工)1学年下
井手孝一(鳥栖工)2学年下
橋口魁杜(鳥栖工)2学年下
吉武佑真(鳥栖工)2学年下
米野航成(鳥栖工)2学年下
鶴田健太(鳥栖工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

安川電機時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:37:54田中秀幸トヨタ自動車豊川 - 順天堂大
200:37:57油布郁人富士通大分東明 - 駒澤大
300:37:59石川末廣Honda稲生 - 東洋大
400:38:00森本卓司中国電力鳥取中央育英 - 神奈川大
500:38:03及川佑太YKK利府 - 中央学院大
600:38:07須河宏紀DeNA富山商 - 中央大
700:38:12坂本大志トヨタ自動車九州鶴翔
800:38:20酒井将規九電工福岡舞鶴 - 帝京大
800:38:20西沢佳洋小森コーポレーション西武台千葉 - 駒澤大
1000:38:25設楽啓太コニカミノルタ武蔵越生 - 東洋大
1100:38:26竹中友人NTT西日本西京 - 日本体育大
1200:38:30丸山文裕旭化成大分東明
1300:38:32松本伸之愛三工業鎮西 - 関東学院大
1400:38:36大西一輝カネボウ県岐阜商 - 東洋大
1500:38:37山田翔太プレス工業東海大浦安 - 順天堂大
1600:38:42吉村直人愛知製鋼橿原 - 立命館大
1700:38:44松岡紘司マツダ府中東 - 広島経済大
1800:38:46高瀬無量日清食品グループ市尼崎 - 山梨学院大
1900:38:48田口大貴日立物流秋田 - 早稲田大
2000:38:50古賀淳紫安川電機鳥栖工
2100:38:54大谷遼太郎トヨタ紡織浦和実 - 青山学院大
2200:39:00安島慎吾警視庁勿来工 - 専修大
2300:39:10斉藤翔太JR東日本一関学院 - 専修大
2400:39:15浦野輝三菱日立パワーシステムズ長崎川棚
2500:39:21千葉一慶八千代工業川越南 - 帝京大
2600:39:29石井格人中央発條柏日体 - 順天堂大
2600:39:29藤村行央住友電工尽誠学園
2600:39:29佐々木徹也中電工世羅 - 青山学院大
2900:39:34野田一貴大塚製薬牧野 - 京都産業大
3000:39:39長井健輔大阪府警大体大浪商 - 大阪体育大
3100:39:47木部誠人重川材木店 - 中央学院大
3200:39:51須崎大輝トーエネック札幌日大
3300:39:52廣瀬大貴大阪ガス洛南 - 明治大
3400:39:55中原薫黒崎播磨世羅 - 山梨学院大
3500:39:57樋口正明SGホールディングスグループ星稜 - 創価大
3600:40:03八木沢元樹ヤクルト那須拓陽 - 明治大
3700:40:04森脇佑紀JFEスチール出雲工 - 神奈川大
3800:40:07田中飛鳥西鉄九州国際大付 - 東海大
3900:40:20渡邊公志SUBARU白鴎大足利 - 東洋大
4000:40:41水戸周平サンベルクス埼玉栄
4100:41:01竹内颯NTN興譲館
4200:41:53八嶋宏晃御殿場滝ヶ原自衛隊水城
4300:49:10鶴田健造武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
100:35:15戸田雅稀日清食品グループ東農大二 - 東京農業大
200:35:16文元慧カネボウ洛南 - 明治大
300:35:17東遊馬九電工熊本国府
400:35:17浅岡満憲日立物流中京 - 東京農業大
500:35:17目良隼人三菱日立パワーシステムズ長崎川棚
600:35:18高宮祐樹ヤクルト二本松工 - 城西大
700:35:18山口浩勢愛三工業惟信 - 城西大
800:35:21山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
900:35:23今井篤弥トヨタ自動車九州中京
1000:35:24藤本拓トヨタ自動車高水 - 国士舘大
1100:35:24田口雅也Honda日章学園 - 東洋大
1200:35:25大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
1300:35:26村山紘太旭化成明成 - 城西大
1400:35:26古賀淳紫安川電機鳥栖工
1500:35:27篠原義裕西鉄西京 - 法政大
1600:35:28阿久津圭司SUBARU東農大二 - 早稲田大
1700:35:28高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
1800:35:31小西祐也黒崎播磨鳥栖工
1900:35:32後沢広大YKK飯田 - 創価大
2000:35:32梅枝裕吉NTN稲生 - 日本体育大
2100:35:36後藤田健介DeNA埼玉栄 - 駒澤大
2200:35:36三岡大樹大塚製薬西宮 - 京都産業大
2300:35:40安田昌倫愛知製鋼 - 明治大
2400:35:46相葉直紀中電工基町 - 広島大
2500:35:46鈴木柊成中央発條青森山田
2600:35:47久保岡諭司JFEスチール西条農 - 日本体育大
2700:35:47山田速人トヨタ紡織西脇工 - 明治大
2800:35:47設楽啓太コニカミノルタ武蔵越生 - 東洋大
2900:35:48関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
3000:35:30田中佳祐富士通大牟田 - 城西大
3100:35:53金森寛人小森コーポレーション関根学園 - 拓殖大
3200:35:57松岡紘司マツダ府中東 - 広島経済大
3300:36:03松田佑太SGホールディングスグループ和歌山北 - 日本体育大
3400:36:25中川智春トーエネック藤枝東 - 明治大
3500:36:34甲斐翔太八千代工業大牟田 - 日本体育大
3600:36:35岩崎祐樹セキノ興産富里 - 順天堂大
3700:37:05上手慶NDソフト土浦三 - 専修大